Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2009, 15:01
Saveleva Saveleva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 3
Saveleva *
кефир в рационе 6-месячного ребенка

Здравствуйте!
Моему сынишке завтра исполнится пол года (Он на ГВ).
Пришло время вводить прикорм.
Я читала раздел Чаво. И вообще много чего читала на эту тему.
И очень тяжело определиться, с чего все-таки следует начинать, когда нет по этому поводу единого мнения.
Еще неделю назад я решила, что т.к. на дворе лето, начну я с овощных пюре. На даче пошли кабачки, значит начну с них.
Потом в книге Евгения Комаровского вычитала такую точку зрения, какой не видела еще нигде.
Он пишет, что начинать вводить прикорм надо в 6 месяцев и с КЕФИРА.
Очень хотелось бы почитать мнения на этот счет.

У моего Женечки постоянно жидкий стул. Частенько неадекватно реагирует на то,что я ем. На капусту его пучит, на огурцы поносит, не знаю на что именно какашки зеленые. И очень хотелось бы, чтоб введение прикорма вызывало у нас поменьше проблем.
Родился сын весом 3720, прибавка: 1 мес - 1400, 2 мес - 1500, 3 мес - 900, 4 мес - 600, 5 мес - 400 г. Сейчас он такой бутусик, не знаю сколько он щас весит, но предполагаю, что не меньше 9 кг.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 15:04
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо начинать прикорм с кефира.
В цивилизованном мире прикорм начинают с каши или овощного пюре.
Учитывая ваши особенности и лето - лучше начинать с овощей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2009, 16:06
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Saveleva Посмотреть сообщение
У моего Женечки постоянно жидкий стул.
Каким же еще должен быть стул у ребенка, который ест только грудное молоко? "Зеленые какашки" - норма. Прибавки отличные.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 19:43
Saveleva Saveleva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 3
Saveleva *
Большое спасибо.
Про стул мне кто что говорил. Что это понос, дисбактериоз. Зеленые какашки - эти типа однозначно дисбактериоз. Но уж очень не хочется ребенка с такого возраста кормить таблетками.

Теперь я со спокойной совестью начну кормить ребенка дачными овощами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 20:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про дисбактериоз почитайте в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2009, 20:55
Saveleva Saveleva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 3
Saveleva *
Да я читала. Только, к сожалению, после того, как успели его немножко полечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.