Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 06.09.2011, 10:06
MitSSem MitSSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Красновишесрк
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
MitSSem *
Пневмония

Добрый день, хочу посоветоваться по поводу лечения ребенка-
4 мес, вес 7 кг, старшая принесла из садика аденовирусную инфекцию, и младший на фоне гриппферронов и виферонов тоже закашлял, температуры не было.
Врач выслушал некоторое ослабление справа, на рентгенограммме от 31.08 среднедолевая пневмония , с 30.08 ставим цефатоксим по 350 в\м 2 р/сут, откашливает лучше, кашель стал реже, активен, плюс делаем ингаляции с физ р-ром через небулайзер. Один раз делали электрофарез с лидазой.
Сегодня 7 дней как делаем антибиотики. Осмотрен врачом, но доктор нам сказала, что справа дыхание все- равно несколько ослаблено, это не хорошо, и надо антибиотики продлить до 14 дней.
Я, не знаю насколько это правильно, на данный момент рекомендовано продлить а/бак терапию до 10 дней, м сделать рент. контроль ( но уже и без этого все равно а/б надо ставить 14 дн, со слов нашего доктора)
Насколько я понимаю, аускультативно и рентгенологически картина пневмонии может сохраняться еще приличное время ?
Как мне приавильнее поступить с антибиотиками, есть ли смысл менять на сегодняшний момент, и смущает назначение электрофареза с лидазой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2011, 10:16
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А/б-терапия при банальной пневмонии 3 - 10 дней (зависит от выбора препарата). Снижение Т до нормальной и улучшение общего состояния говорят об эффективности лечения. Повторный снимок нужен в некоторых случаях , но не является рутинным назначением. Т.е. в б-ве случаев он не нужен. Электрофорез с лидазой не нужен ни в каких случаях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2011, 10:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, гриппфероны, вифероны и прочие фероны тоже не нужны ни в каких случаях
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2011, 11:02
MitSSem MitSSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Красновишесрк
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
MitSSem *
Спасибо, я так понимаю, что аукультативная картина одна, тем более просто некоторое приглушение, не является показанием к удлинению а\бак терапии и к рентгеноконтролю?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.