Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2010, 08:56
JULKA09 JULKA09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
JULKA09 *
У меня гепатит С, здоров ли мой ребенок?

Здравствуйте! Обращаюсь к специалистам данного форума! Помогите понять и дайте надежду! Во время беременности обнаружили у меня гепатит С с низкой степенью активности, 2-ой генатип. Гепатолог дала справку, что рожать самой и кормить грудью можно. Но кормила я не долго.. всего меньше месяца.. Когда сдавали кровь ребенку анализы показали что присутсвуют антитела... нужно через полгода делать повтор и смотреть в динамике. .и вот сделали.. результат таков:

Биохимия:
АлАт 31
АсАТ 104
Билирубин общий 6,47
Билирубин прямой 1,84
Тимоловая проба 1,7

ИФА:
Hbs Ag отрицательный
anti - HCV Ig M отрицательный
anti- HCV total сомнительный
Я хочу понять мой ребенок болен этой заразой???? или это все же действие моих антител, которое к году как мне говорили должно пройти.. помогите пожалуйста! заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 16:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего ребенок здоров, но по протоколу следует выполнить ПЦР. Это позволит дать окончательный ответ на ваш вопрос.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 03:25
JULKA09 JULKA09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
JULKA09 *
А его можно сейчас делать? или подождать, когда год исполнится? чтобы анализ был точный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2010, 17:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и сейчас.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2010, 02:53
JULKA09 JULKA09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
JULKA09 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2011, 04:38
JULKA09 JULKA09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
JULKA09 *
Увеличивается АлАТ у ребенка

Здравствуйте, доктора. У меня гепатит С .. я у вас уже консультировалась по своему вопросу.. но сейчас меня волнует вот что. Моему ребенку 1,9. С самого рождения у него идет повышенный Асат. И растет. Сейчас 103. При норме 30-40. Врачи никто не могут выявить причину такого показателя высокого. ПЦР на гепатит С сдавали 2 раза ..минус. На антитела г.В тоже сдавали не обнаружено. УЗИ всех органов в норме. Единственное поджелудочная железа как то деформирована, что желч скапливается..не помню как это по врачебному называется, извиняюсь.Мы пили Урсосан, сдавали повторно..меньше не стало. Помогите, пожалуйста выявить причину. Из за этого нам прививки ни одной не ставят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2011, 22:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что вопрос не в плоскости инфекционных болезней. Тему переношу в Педиатрию.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2013, 03:39
JULKA09 JULKA09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
JULKA09 *
У ребенка с рождения повышен АсАТ

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенок 3,8 года. С рождения повышен АсАт. Сейчас у него 106. АлАт в норме 18. До сих пор причина не установлена. Толком мне никто ничего сказать не может. У него дисканезия(ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПИШУ) перегиб(загиб) желчного пузыря.С рождения слышны шумы в сердце, УЗИ показало дополнительную хорду. Говорят, это не сташно, бывает. Может ли это давать такой большой АсаТ? С чем это еще может быть связано? Гепатиты отрицательно. Проходили 2 курса от лямблий. Первый раз Немозолом, показало положительно (по крови),второй курс макмирором-отрицательно. На что еще обратить внимание? Подскажите пож-та!! У нас нет прививок. Был медотвод из-за этого. Сейчас вроде врач инфекционист говорит, что можно делать. Я сомневаюсь. Что вы скажите, можно или нет? Спасибо,заранее. Извините, что сумбурно и с ошибками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2013, 08:36
JULKA09 JULKA09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
JULKA09 *
Добавляю клинический анализ.. на след. недели наша педиатр направляет нас на прививку от полиомиелита и АКДС. Прокомментируйте, пожалуйста можно ли при таких показателях делать эти прививки. И при приведенной выше биохимии.
эритроциты 4,47!
гемоглобин 13,3
гематокрит 37,2!
средний объем эритроцитов 83!
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 35,8!
тромбоциты 394!
средний объем тромбоцитов 7,2
ширина распределения тромбоцитов по объему 10,0!
тромбокрит 0,283
лейкоциты 5,5
нейтрофилы 32% 1,77L абсолютное значение
лимфоциты 55,6% 3,07 абсол.значение
СОЭ 6мм/ч

моноциты,эозинофилы,базофилы,атипичные лимфоциты,крупные незрелые клетки в пределах нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.