Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2011, 19:07
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Подозрение на ЗБ

Здравствуйте! У меня такая ситуация: беременность 7,5 акушерских недель. Протекала без особенностей. Чувствовала себя хорошо. Была на узи в 5 недель, для исключения внематочной, все было ок, все анализы сданы-чисто. 15.10 интуиция повела меня сдать хгч( сама не знаю зачем, просто проснулась и решила, схожу), это было 6 недель и 6 дней. Получила результат, который был ниже нужного уровня. Забеспокоилась и 17.10 пошла на узи. Приговор-подозрение на ЗБ, желточный мешочек не визуализируется, СБ нет, ПЯ 9 мм. Контроль хгч и узи через 3 дня. Сдала хгч-за 2 дня увеличился только на 100((, сделала узи-результат тот же, только ПЯ 11 мм. Отпустили на неделю, опять с контролем узи и хгч. Я понимаю, что шансов скорее всего нет. Как быть дальше?
О себе: М. С 13 лет, нерегулярные по 30-45 дней, в 24 года первая беременность, закончилась родами плановым КС. До первой Б, поликистоз и первичное бесплодие. Была резекция яичников и лапараскопия. Стимулировала овуляцию. После рождения ребенка принимала ок почти 3 года, на их отмене сейчас забеременела, сама. По узи все было ок до Б. У меня еще сильный загиб матки кзади. Буду рада ответам. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 19:18
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Если предполагаемый срок более 7 - ми недель и отсутствует сб плода , то однозначно - замершая беременность, обычно в такой ситуации рекомендуют выскабливание, иногда происходит спонтанный самоаборт и выскабливания не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 19:24
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Цитата:
Сообщение от Ambodicue Посмотреть сообщение
Если предполагаемый срок более 7 - ми недель и отсутствует сб плода , то однозначно - замершая беременность, обычно в такой ситуации рекомендуют выскабливание, иногда происходит спонтанный самоаборт и выскабливания не требуется.
Я так понимаю, что даже эмбриона нет( Значит, ждать и надеяться нет смысла? А медикоментозный аборт возможен? По срокам хгч и ПЯ соответствует 3-4 неделям эмбриональным. Почему до сих пор не было мазни, самооборта? Или это возможно? Я принимают Утрожестан 200 в сутки, стоит отменять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 19:36
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Тем более надеятся не на что если анэмбриония, на мой взгляд большой риск неудачи фарм аборта в этой ситуации , такое состояние может продолжаться довольно долго, утрожестан нужно отменить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2011, 19:53
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Цитата:
Сообщение от Ambodicue Посмотреть сообщение
Тем более надеятся не на что если анэмбриония, на мой взгляд большой риск неудачи фарм аборта в этой ситуации , такое состояние может продолжаться довольно долго, утрожестан нужно отменить.
Какое состояние? Что все держится? У меня загиб матки, поэтому я с ужасом думаю, что после выскабливания я забуду о детях навсегда(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 19:56
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Узи я делала в Медицинском Пренатальном Центре СПБ, мне кажется, это одно из лучших мест в городе. Трансвагинальным датчиком
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2011, 19:40
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadejdak7121982 Посмотреть сообщение
желточный мешочек не визуализируется, СБ нет, ПЯ 9 мм.
В такой ситуации показано только контрольное УЗИ через 1 неделю, причем у специалиста и на аппаратуре высшего класса (трансвагинально).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2011, 19:46
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2011, 20:03
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот коллега Voluson рекомендует подождать ещё 7 - мь дней , приводит убедительные данные зарубежных авторов о возможности гипердиагностики замершей беременности. Пожалуй соглашусь, лучше перестраховаться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2011, 20:37
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Цитата:
Сообщение от Ambodicue Посмотреть сообщение
Ну вот коллега Voluson рекомендует подождать ещё 7 - мь дней , приводит убедительные данные зарубежных авторов о возможности гипердиагностики замершей беременности. Пожалуй соглашусь, лучше перестраховаться.
Честно говоря с английским на "Вы"( Что значит гипердиагностика? И ответьте пожалуйста про выскабливание и загиб матки
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2011, 00:00
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ambodicue Посмотреть сообщение
Ну вот коллега Voluson рекомендует подождать ещё 7 - мь дней , приводит убедительные данные зарубежных авторов о возможности гипердиагностики замершей беременности.
Эти данные будут опубликованы в ближайшее время (пресс-релиз и online данные опубликованы неделю назад) и, вероятно, будут основанием для изменения многих национальных рекомендаций и протоколов по диагностическим критериям неразвивающейся беременности, с целью минимизации ложно-положительного диагноза (и риска ошибочного прерывания желанной живой беременности).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2011, 08:25
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
спасибо за то, что вселяете в меня надежду...... Я верю и молюсь...но против фактов не попрешь.....если хгч не увеличивается, что какеи надежды могут быть?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2011, 20:59
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Имеются ввиду частые ошибочно поставленные диагнозы неразвивающейся беременности .

Загиб матки конечно создаёт определённые трудности с оттоком содержимого полости матки, но при нормально сделанном выскабливании ,как правило ,ничем не проявляется. То есть наличие загиба не обязательно означает послеоперационные осложнения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2011, 21:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Загиб матки" - это ретрофлексио, вообще то вариант нормы. И что же, женщины с ретрофлексио все бесплодны? Нет.

Согласна с коллегой Волюсоном. Контроль УЗИ через неделю. Если там действительно не будет сердцебиения, к сожалению, придется делать выскабливание. Тогда и отмените утрожестан.

Ждем новостей через неделю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2011, 21:48
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Спасибо большое за ответы.
В пятницу я буду сдавать хгч. На узи мне сказали, что если он не удвоится, то на узи приходить нет смысла, можно сразу на выскабливание. Или все же дождаться узи? У меня голова кругом, диагноз, как снег на голову, ничего не предвещало... Простите за вопросы, боюсь совершить ошибку
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.