Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2015, 22:55
Sova_k Sova_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Sova_k *
Помогите, пожалуйста, определить герпес ли у ребенка?

Здравствуйте, ребенок 3 года и 11 мес пролечили гнойный отит в больнице, выписались во вторник 7 июля, в субботу 11-го (Может и 10-го, а я не заметила) появляется прыщик на губе, еще через день заболела десна, 12-го поздно вечером повышение температуры до 38 и 7.. На утро следующего дня т е в пн 13 июля педиатр поставила - диагноз стоматит. Язвочки на языке, красные десна. Лечение мирамистин, осколиновая мазь и интерферон. Днем осмотрела зубной, подтвердила стоматит, лечение тоже. Промываю мирамистином и мажу осколиновой мазью. Интерферон не даю. Прыщик на губе распространился. Я не врач, но картина на лице как будто похожа на герпес. Прикрепляю фото. Скажите, пожалуйста, это герпес? Как мне поступить, обратиться к другому врачу и начать прием антивирусных препаратов? Температура была 2 дня (13, 14 июля), со среды температуры нет. Аппетит возвращается. Но десна все еще очень болят. А картина на лице меня беспокоит. Общее кол-во дней болезни, с момента обнаружения первой болячки - сегодня 6-ой день.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4708.jpg
Просмотров: 78
Размер:	1.76 Мб
ID:	84660
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.