Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2002, 01:40
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о наболелом

Из-за целителей приходят дети с "легкими " диагнозами типа ЛГМ , Лимфолейкозами в таком плохом соматическом состоянии (ОПН,плевриты и т.д.) и это значительно ухудшает их шансы а с них( целителей ) как с гуся вода они же ни за что не отвечают. Кстати у коллег на западе теже проблемы.
Поэтому пока не будет возможности привлечь к ответственности это будет продолжаться т.к. моральность и мораль у этих людей очень специфическая
  #2  
Старый 05.10.2002, 11:24
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Витальевич!
Это ведь даже не медицинский вопрос. Пока прокуратура не возьмется серьезно за этих лохотронщиков, медикам остается лишь просветительская деятельность.
  #3  
Старый 03.01.2003, 16:32
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
A wy samy to hot raz w glaza ety zelitelej wydeli!!!.... Obydno za Was, gospoga!!!! Lohotronshiky????Kto ze eto.....komy zizsn tseloweka, sto grosh lomanij!!!!! Razrezaly.....ybili......rykami razweli......omkologija, ponimaesh.....IMHO......
  #4  
Старый 04.12.2004, 20:57
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Marina Olsson
A wy samy to hot raz w glaza ety zelitelej wydeli!!!.... Obydno za Was, gospoga!!!! Lohotronshiky????Kto ze eto.....komy zizsn tseloweka, sto grosh lomanij!!!!! Razrezaly.....ybili......rykami razweli......omkologija, ponimaesh.....IMHO......


Подписываюсь под всем вышесказанным... Т.к. сам годик провел почти безвылазно в больнице(лейкозик(был) - кому интерестно - все написано в моем топике в консультации) и знаю как врачи относятся к больным, меня самого чуть дважды на тот свет мед. персонал по халатности не отправил, а ведь еще два годика лечиться надо было - точно бы отправили . Я конечно понимаю что зарплата и оборудование у нас в России позволяют желать лучшего, но все же не стоит как к мясу относиться . Когда мне сообщили диагноз я спросил : излечимо ли это. Врач : ну может вылечишься, а может нет.И рассказала такую историю про мужчину в США который заболел СПИДом . Ему кто то сказал что смех лечит, он взял очень много кассет комедиями и смотрел их две недели . Впоследствии сдал анализы которые оказались нормальными ! Мне это показалось полным бредом, как вообще врач мог такое сказать(может такое и произошло, но как на это должен реагировать нормальный человек).Если человеку так врач скажет(а люди привыкли врачам доверять как самим себе) - он и от банального гриппа загнется.
Т.е. - врач похоронила заранее. И Этот же врач меня в последствии чуть на тот свет не отправил: у меня была очень высокая температура, и я даже начал бредить, не понимал что происходит, а она в журнале назначений написала не ту группу крови на плазму(1-ую, хотя у меня 2-ая, это она прекрасно знала) - и мне влили пару капель , слава богу успел вытащить иглу . После этого она как ни в чем ни бывало пришла и скзала что ни чего бы небыло, якобы плазму 1-ой группы можно всем(просто белок не подошел), но за месяц что я уже провел в больнице я перечитал уйму литературы и прекрасно знал что 1 - ую всем ставят только эритромассу, а празму 4-ую ! Я говорю врачу : зачем вы меня обманываете, вам на меня совсем пофиг. Она: А ТЫ КАК ДУМАЛ?!



На счет целителей все верно, только не все лохотроньщики, два - три человека из ста могут по праву носить звание целителя, но так же дело обстоит и с врачами (из сотни тоже два - три могут называться врачами).


никого не оскорбляю, а говорю только правду , моя Бабушка терапевт и я даже ее не могу назвать врачем, потому что ей лишь бы таблетку дать и все хорошо(заглушить симптомы), а на причину болезни ей пофиг(а ведь это самое главное) , так и с другими "врачами"(и "целителями") - у них есть протокол(я о своем напр. - берлинский протокол по лечению лейкоза) - там все написано, когда и при каких симптомах что давать - они и дают . А говорят что бояться от него отступиться(якобы уголовщина), когда даже больной понимает что от этого будет только хуже(или например человек просит сделать какой нибудь анализ, например общий из пальца, врач видит что человек бледный как потолок, но говорит что недавно брали, и твердит про медико-экономические стандарты) - но врач не отступает и пишет то что по протоколу, а на следующий день когда человек умер, говорит родственникам что сделали все что МОГЛИ.

А неприязнь у меня к врачам за то что они надежду у людей забирают, говорят что болезнь неизлечима, что ничего не поможет(мне сказали что кроме химии мне ни чего не поможет, что еще "так" ни кто не вылечивался), что человек "обречен".при мне мужику с мейломой(лежал со мной в палате) сказали что это не излечимо, а я врачу: ведь НЕ неизлечима , а вы просто НЕ знаете как ЛЕЧИТЬ. А она мне : я то точно знаю, уже 6! лет гематологом работаю.

А мужичек то этот как раз во мне веру то и зажег, он читал все и нетрадиционную и официальную медицину и я вместе с ним почитывал. После этого курса он лечение бросил(мы с ним очень много нашли за 2 месяца, начали советоваться с врачами по поводу всяческих рецептов, на что все врачи говорили что ничего не поможет), но во мне горели сомнения и я продолжал искать "МОЕ" . Прошло десять месяцев и у меня рицидив . Я мужику с мейломой позвонил - а он спортом занимается , голодает, закаляется !, я его спросил сдает ли он анализы, на что он мне сказал: да зачем, я и так знаю что все впорядке и посоветовал мне книжечку Норбекова-опыт дурака (хотя я уже к этому времени достаточно способов нашел, причем без трав, потому что понял что травами такие болезни не лечатся, а дают только временный эффект).

Прочитал и понял на чем все основано, понял причину моего заболевания.

Через неделю пришел и здал анализы - все в норме, и я в этом не сомневался ! Мне дали пуринетол и еще кое что , на межкурсовом пить.
пить их не стал. потому что печень и так еле дышала после super антибиотиков. начал голодать иногда(на одной воде): после того как услышал высказывание гиппократа(которое я думаю уважаемые врачи знают)

Ударился в метафизику(на врачебном языке).

Стал разбираться что такое вера и что она дает.
  #5  
Старый 05.12.2004, 18:27
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
и в том что так много людей погибает от рук целителей есть и вина врачей, потому что они заранее людей настраювают на это , если бы людям так же говорили на счет официальной медицины(что она плохая и ни кому не помогает) , то я уверен что вылечившихся было бы намного меньше и у них.

Мысли - очень реальная энергия , особенно неуверенность, беспокойство , страх. Это доказано уже очень давно физиками, начиная с Энштейна.


Очень плохо что у нас врачам не преподают в мед. академиях другие виды медицины(хотя бы основы) , такие как тибетская, индийская , китайская . В которых как раз очень большое значение придается отношению к болезни самого человека.

Ибн Сина(Авиценна) лечил такие заболевания которые сейчас считаются неизлечимыми, такие как псориаз.
  #6  
Старый 06.12.2004, 01:38
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преподают основы и в курсе психиатрии подробно упоминают значимость отношения пациента к заболеванию.
Только когда после года вытягивания денег и доисцеляв вторую стадию ЛГМ до четвертой целитель говорит вот теперь вы подготовленык химиотерапии( пациен в это время уже плохо дышит из-за эксудативного опухолевого плеврита) и отправляет его к Врачу, а когда пациента вытягивают еще имеет наглость заявлять что ХТ это еще куда ни шло, но лучевую терапию проводить нельзя , а то меридианы забьются. Так хочется что б он хоть какуюто ответственность за пациента нес, а то веь хорошо когда у больного брат бандит. но здравомыслящий, и может подробно обьяснить и пациенту и целителю как для них лучше , а когда такого брата нет как врачу быть?
  #7  
Старый 09.12.2004, 14:45
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Цитата:
Сообщение от untouch.
и в том что так много людей погибает от рук целителей



Ибн Сина(Авиценна) лечил такие заболевания которые сейчас считаются неизлечимыми, такие как псориаз.
От рук целителей не умер ни один человек, а вот от рук шарлатанов и проходимцев, да. И неважно есть у ШП высшее мед. образование или нет.
Авицена лох, настоящий врач не умирает, не дожив до 60 лет. Но и у него есть чему поучиться.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): за оскорбление Авицены
Viktor Leboev не одобрил(а):
Tanya G одобрил(а): Грубо, молодой человек!
E.E. Studentsov не одобрил(а):
  #8  
Старый 09.12.2004, 17:36
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Celitel
От рук целителей не умер ни один человек, а вот от рук шарлатанов и проходимцев, да. И неважно есть у ШП высшее мед. образование или нет.
Авицена лох, настоящий врач не умирает, не дожив до 60 лет. Но и у него есть чему поучиться.
Авиценну лучше не трожь , если не знаешь про него ничего.

Для меня теперь медицина как хобби, и за последний год я думаю что немало познал. И знаю что говорю.
  #9  
Старый 09.12.2004, 14:39
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Цитата:
Сообщение от untouch.
(хотя я уже к этому времени достаточно способов нашел, причем без трав, потому что понял что травами такие болезни не лечатся, а дают только временный эффект).

.
Ну хоть один здесь в здравом уме. Но на счет трав не согласен. Грамотное применение трав и они в десятки раз сильнее любого антибиоти5к4а и главное безвреднее. И эффект от них на длительное время. И вообще одними травами лечиться нельзя, все в комплексе.
  #10  
Старый 09.12.2004, 17:34
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Celitel
Ну хоть один здесь в здравом уме. Но на счет трав не согласен. Грамотное применение трав и они в десятки раз сильнее любого антибиоти5к4а и главное безвреднее. И эффект от них на длительное время. И вообще одними травами лечиться нельзя, все в комплексе.

я про Лейкозы уважаемый, и вообще заболевания крови.
Я разговаривал с ламой-врачем(тибетским), их фитотерапия на самом высоком уровне в мире(более 6000 разновидностей трав). Они лечат онкологию травами , в начале лечения, но это всего лишь вспомогательное к основному лечению. Главное причина и отношение к болезни человека. Если бы я написал чем я сначала лечился - все бы(врачи тем более) сказали что это не возможно.....

Да они от некоторых отказываются, но это только потому что люди им не верят, и не верят в их методы, в этом есть и заслуга врачей, но те за которых они беруться вылечиваются 200%, и рецидивы в последствии исключены.
  #11  
Старый 11.12.2004, 16:03
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Цитата:
Сообщение от untouch.
Я разговаривал с ламой-врачем(тибетским), их фитотерапия на самом высоком уровне в мире(более 6000 разновидностей трав).
Во дают 6000 растений, и все досконально изучили?...... Ты знаешь а я пользуюсь при лечении гриппа, пневмонии(любой формы) всего четыремя травами и мне этого вполне хватает. А вот у китайцев какие-то проблемы возникли при таком богатом знании лечебных свойств растений. Знай хорошо 200 растений и ты вылечишь любое заболевание. А 6000 это перебор.
  #12  
Старый 08.09.2006, 12:40
Lesty Lesty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2006
Город: Moscow
Сообщений: 8
Lesty *
удалено
  #13  
Старый 13.09.2006, 11:27
Аватар для dyakov
dyakov dyakov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2003
Город: Minsk
Сообщений: 23
dyakov
Talking

Господа, у вас точно "мёртвый сезон" начался на форуме...
Не пора ли вместо поисков "самой верной линии и окончательной правоты" в подходах к лечению поговорить о свободе выбора пути или, например, о возможности использования каждым пациентом кроме протокольных - дополняющих (комплементарных) лечебных средств ?

Мы все живём в мире свободного выбора и никто, включая и онкологов, не вправе лишать ни единого человека САМОГО ПАРАВА выбора собственного пути. Если человек принимает внутри себя возможность смерти от рака и не противится этому выбору - это его право и никто не отменит этого выбора, кроме самого человека. Это реальность жизни и относиться к ней следует нормально, поскольку по этому принципу живут все живые существа на планете Земля.

Да, все люди разные и один человек более дисциплинирован, трудолюбив, более гибок, конструктивен и предприимчив, чем другой и именно поэтому один может добиться больших и лучших результатов в лечении, чем другой, но ПРАВО ВЫБОРА пути, как и дополнительных средств лечения у каждого пациента должно быть и это должно быть равное право. Любой практик в области онкологии знает, что в лечении раковых заболеваний всегда присутствует индивидуальный и личностный "фронт" работы, который должен для себя проделать сам пациент и никто другой. И именно поэтому если сам пациент не делает выбора в пользу активного лечения, не принимает активного участия в собственном лечении, то никакие, даже самые совершенные конвенциальные методики ему не помогут. Равно как и наоборот: если пациент делает выбор в пользу активного лечения и сам принимает в этом процессе активное участие, то эффективным может оказаться любой метод, даже шарлатанский.
Так что главный залог успеха в лечении - это НАЛИЧИЕ ПРАВА СВОБОДНОГО ВЫБОРА + активная и конструктивная позиция пациента.

Будьте здоровы

Комментарии к сообщению:
aberzoy не одобрил(а): Если воцарился "мёртвый сезон" на rak.by, то это не повод начинать флудить здесь.
  #14  
Старый 13.09.2006, 12:03
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свобода выбора говорите? М-м-м-м! Какие слова хорошие, только вот в жизни, насколько мне доводилось видеть эту самую свободу выбора, все это превращается в бардак, типа "что хочу, то и ворочу, а вы все ущемляете мою свободу! У-у-у! Сатрапы, душегубы и пр.!"
Но речь не столько об этом, сколько о том, что такой вот "свободный" больной ходит, что говорится, "до последнего", а потом, когда некий ЦЕЛИТЕЛЬ, МАГ и Колдун, попользует его свободу выбора себе на пользу (вот они денежки!), прибегает к врачам (официальным, лечащим по стандартам!) "ой, помогите дохтур, помяраю!".
И знаете, что самое обидное, что если, не дай Бог, этот "свободный больной" погибает, то вся рать родных, друзей и близких его, бросается не на целителя, а на бяку доктора, который "неуч, дурак и вообще неизвестно что делает в медицине", не понимая, что больной себя сам запустил!
Так что, если уж вы предлагаете приветствовать свободу выбора в таком вот виде, то пусть ее адепты идут до конца, дабы талантливый врач, не мучался тем, что не спас больного, не помог ему... да и от родственников тоже избави его Бог!

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а):
dyakov одобрил(а): Вы неисправимы, Александр. На rak.by всё в порядке более 500 посещений ежедневно
  #15  
Старый 03.01.2003, 18:04
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе заметить, уважаемая госпожа Оллсен, что не смотря на окончание Вашего поста, мнение Ваше от скромного достаточно далеко. Увы, возможно где-то и бродят некие целители, однако мне они пока не встречались, в том числе и на данном сервере. И даже Ваша запальчивость, увы, не доказывает существования этих мудрецов. Кстати, а Вы кто будете в этом мире?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.