Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2013, 18:39
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
высокая температура 9 дней, ребнку 3 года

Нашей дочке 3 года и 2 месяца. В понедельник после детск.сада заметили, что поднялась температура - 37.5. во вторник 38.5 (так же был кашель и красноватое горло)- вызвала участкового врача. Назначили жаропонижающее, аноферон, геделикс, тантум верде или гексорал. В пятницу, после того, как температура понизилась незначит.после жаропонижающего еще раз вызвала врача. Ко всему прочему назначили супракс (как я понимаю для перестраховки), в ночь с субботы на воскресенье температура 39.9. сбила нурофеном. утром вызвали скорую, нас отвезли в больницу. Где врач сказала, что надо колоть антибиотики и ложиться. Но мест не оказалось. к тому же я жду второго ребенка и ложиться не хотелось. На понедельник назначили рентген и под расписку уехали. Но ночью опять температура 40. В понедельник легли в больницу - с ребенком лежит бабушка (я беременная, мы решили, что лечь мне оч.небезопасно). Рентген показал, что всё ок - воспаления легких нет. Анализы мочи и крови в норме, лишь в крови повышена какая-то палочка (я не запомнила названия), врач сказала, что это просто говорит о наличии инфекции. И диагноз у нас ОРВИ. Начали колоть цефтриаксон 2 раза в день (с первого дня пребывания в больнице). В понедельник утром дома дала нурофен, в больнице к обеду укололи как я понимаю анальгин, температура снизилась мало и укололи преднизолон (волшебный укольчик как сказали). Я просила бабушку по телефону, чтобы объяснили зачем - они сказали противовоспалительное. Облазила весь инет и не нашла связи этого препарата с температурой. в общем, после него действительно температура начала падать и всю ночь была нормальной, утром 37.1 (это 9-й день). К обеду опять 39 - дали сами нурофен. Сейчас вечером (через четыре часа после нурофена) опять 39.2. Врач (а вернее медсестра, как я поняла) настаивает на уколе, опять анальгин. То что с ребенком бабушка, всё осложняет, т.к. она не может добиться вразумительных ответов от врачей, медсестер. я находясь нерядом с ребенком очень переживаю. Чешутся руки ее оттуда забрать (там оч.душно, хоть и проветривают, отделение переполнено, все с температурой и как говорят, кое-то уже болеет по второму кругу), но высокая температура меня сдерживает. Подскажите, пожалуйста, что же еще можно сделать? Может какие анализы. или остается только ждать? сколько и какие жаропонижающие можно давать в этой ситуации и надо ли давать? до 39 ребенок чувствует себя нормально. Если выше уже становится вялой, ложится, закрывает рукой глаза. что делать? для меня температура 40 -это катастрофа, никогда у меня такой не было. Тем более 9 дней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2013, 19:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно, не имея данных возможности осмотра, данных осмотра, данных анализов (ваше утверждение-все рентгены и анализы нормальные- недостаточо) невозможно через интернет оценить состояние ребенка, температурящего 9 дней.Или постарайтесь выложить всю информацию или полагайтесь на очных врачей полностью
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2013, 19:18
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
подскажите, а для чего колют преднизолон? в интернете мало информации. Я лишь могу догадываться, что этот препарат подавляет иммунитет и от этого температура снижается. Я правильно понимаю? а зачем в такой ситуации подавлять иммунитет?
я попробую потребовать показать результаты анализов. По поводу анализов говорю то, что мне сказал врач.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2013, 19:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спросите у ваших врачей.У нас для снижения температуре 1-2 кратно дают в основном при синдроме Маршалла, но у вас клиника не похоже.Как просто часть литической смеси у нас не используется.Данные, представленные Вами для консультирования, к сожелению, недостаточны...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2013, 10:26
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
Спасибо, сегодня едем с мужем обстоятельно беседовать с врачом и попытаемся всё выяснить досканально. но Всё же есть вопросы, буду признательна ,если ответите. Пока обзваниваем всех знакомых врачей. Они рекомендуют более пристальное обследование - повторить анализы, возможно УЗИ. Выказывают обеспокоенность, что это уже осложнение на какие-то органы. Наш врач в больнице говорит бабушке, что похоже на грипп, сегодня обещали взять анализ на грипп. И всё, анализы крови и мочи не повторяют. Дополнительно назначили арбидол (боюсь, что просто для нашего успокоения. Т.к. с самого начала подозревали грипп и арбидол не назначали, хотя я спрашивала про противовирусные. Видимо, сама врач в него не оч.верит). Так же порекомендовала жаропонижающее нимулид и найз .говорит они лучше (что значит лучше не понятно. Говорила с врачом опять же не я). Говорит нурофен и парацетамол не всем помогают. Просто игнорирует наши заявления, что нам помогают, но не на 8 часов, а на 5-6. Сколько дней и раз в день можно давать парацетамол или нурофен. и что безопаснее при длительном приминении? Моя знакомая, которая наблюдается у одного столичного светилы, сказала, что он рекомендуюет всем от гриппа тамифлю. И что он оч.хорошо помогает. Ей лично и всем ее знакомым. Если у нас всё же подтвердится грипп. Стоит ли принимать этот препарат? здесь на форуме, о нем тоже вроде бы есть неплохие отзывы.
По самочувствию ребёнка - в 7 часов опять поднялась температура 38, в 7.25 уже 38.9. Я отказалась от укола анальгина, дали панадол. Сейчас через 3 часа температура 37,2. Это 10-й день нашей болезни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2013, 15:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме температуры, какие жалобы со стороны ребенка, какой у него аппетит.Как себя ведет при снижении температуры.При сохранении температуры такое длительное время необходимо повторно выполнить анализы крови и мочи,возможно посев(бактериологическое) крови и мочи на возбудителей+ анализы в зависимости от данных осмотра и клинической картины, может рентген.Тамифлю препарат с доказаой эфективностью при гриппе, но он показан в первые дни болезни а на 10-й день -поздно.Парацетамол при длительном приминении безопаснее , можно давать каждые 4 часа из расчета 15 мг/кг/доза
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2013, 20:40
peca peca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
peca *
спасибо большое за ответ! правда я его тогда так и не прочитала. побеседовали с врачом, она уже сама назначила и арбидол и тамифлю и всяческие анализы повторно, узи. Сменили антибиотик - это был уже третий за болезнь. Дали бокс, и т.к. температура ночью плохо сбивалась я уже не смогла быть на расстоянии- сама легла в больницу. Врачи к нам забегали, приходили разные специалисты и заведующая отделением. подозревали грипп. Но, Слава Богу, в этот день (11-й)температура упала после жаропонижающего и больше не поднялась. (ночью очень давили что надо опять уколоть преднизолон, так толком и не поняла механизм его действия, что-то мычат "надо организму отдохнуть от такой температуры. если легли слушайте врачей, лечитесь". Наверное, такое действие преднизолона известно только стационарным врачам, т.к. я спрашивала у пары знакомых врачей из поликлиник- никто не слышал о таком способе сбивания температуры тем более у маленьких детей). Анализ на грипп пришел отрицательный. Окончательный диагноз ОРЗ. Спасибо за внимание к нашей болезни!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.