Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2018, 16:01
filan filan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Вологда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
filan *
Помогите пожалуйста понять, что с ребенком! рвота раз в месяц на протяжении полгода

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Доченьке 3 года 10 месяцев, заболеваний врожденных нет, перенесли орз, отиты, орви, и один раз было подозрение на скарлатину и все! С ноября месяца (то есть уже полгода) начали тревожить вот такие ситуации - с периодичностью раз в месяц дочку начинает рвать ни с того, ни с сего. при этом боли в животе, слабость, от боли прямо кричит...когда - то это сопровождается температурой, когла - то нет. когда - то это происходит одновременно с орви, когда - то самостоятельно. иногда рвет и боли, но без температуры....
в последний раз началось так - появлились боли в животе, затем начало рвать и к вечеру поднялась температура под 39, плохо сбивалась, продолжалась чуть меньше суток.мы поехали в болницу, как впрочем и все предыдущие разы. в предыдущих случаях нам трогали живот на наличие острого живота и отпускали домой отпаиваться и принимать ношпу. на этот раз я не уехала....меня очень тревожит, что это происходит регулярно. Мы пролежали 5 дней, сдали все анализы, сделали узи, экг, проверили глазное дно. у нас высеяли ротовирус!!!что меня очень удивило....никто из нашего окружения , с кем мы общались не заболел...даже трехмесячный ребенок. еще отмечу - в таких состояниях никогда не было нарушения стула, было вздутие животика
В выписке указано:
диагноз - ротавирусная инфекция (рнк +) А 08,0
сопутствующий - дисфункция билиарного тракта
ОАК эритр 4,88-10 12/л,Нв 110 г/л, лейк 4,3*10 9/л, с 39%, б 1%, лимф 45%, мон 15%, тромб 124*10 9/л, соэ 3 мм/ч
биохимичесикй анализ крови - алт 24,4 е/л, аст 54,3 е/л, билирубин общий 5,24 ммоль/, кровь на сахар - 4,4 ммоль/г, амилаза общ 43,3, амилаза панкр 22,7 \, белок 70,2, альбумин 48,3, холестерин 2,99, мочевина 5,86, л. кератинин - 46,8, мочевая кислота 347,7, срб 9,0, IgA 1.58, IgM 2.514, IgG 9.08, КАЛИЙ 4,9, НАТРИЙ 142, АЛЬБУМИН 56,9, МОЧА ВСЕ В НОРМЕ, НО АЦЕТОН ++, КОПРОГРАМА В НОРМЕ, КАЛ НА Я/Г ОТР, СОСКОБЫ ОТР, КРОВЬ НА АСКАРИДЫ, ЛЯМБЛИИ ОТР,
УЗИ ОБМ и ПОЧЕК признаки реактивных изменений печени и поджелудочнй железы, признаки мезентериальной лимфаденопатии.
ЧТО С НАМИ????ООООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2018, 11:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас в семье кто нибудь страдают заболеваниями желудочно- кишечного тракта,синдромом раздраженного кишечника, мигренью... ?У кого то было подобное в детстве?Периодичность четкая или +- неделя?В какое время дня проиcxодит" просыпается ночью от бол и" нет связи с приемом пищи или правоцирующими факторами?Где указывае,что болит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2018, 14:15
filan filan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Вологда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
filan *
В семье только у меня гастрит небольшой (я мама). Присутствуют головные боли часто, не знаю, мигрень ли это) Подобного в детстве не было ни у кого. У моей племянница был диагноз - перегиб желчного пузыря, ее рвало, но без температуры, была слабость, рвота была однократная. У нас же немного не так. Периодичность плюс минус неделя, две... в какое время дня-в посл раз началось с утра, в предыдущие - ночью, утром...Связи с продуктами не вижу(Первый раз в ноябре рвота была после съеденного шоколада вечером, рвота на утро шоколадом. Я сначала подумала, что от него . и убрала шоколад вообще, до сих пор она его не получает. Показывает на пупок в основном и чуть ниже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2018, 14:20
filan filan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Вологда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
filan *
В семье только у меня гастрит небольшой (я мама). Присутствуют головные боли часто, не знаю, мигрень ли это) Подобного в детстве не было ни у кого. У моей племянница был диагноз - перегиб желчного пузыря, ее рвало, но без температуры, была слабость, рвота была однократная. У нас же немного не так. Периодичность плюс минус неделя, две... в какое время дня-в посл раз началось с утра, в предыдущие - ночью, утром...Связи с продуктами не вижу(Первый раз в ноябре рвота была после съеденного шоколада вечером, рвота на утро шоколадом. Я сначала подумала, что от него . и убрала шоколад вообще, до сих пор она его не получает. Показывает на пупок в основном и чуть ниже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2018, 19:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
методом исключения других причин возможно придут к диагнозу циклической рвоты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2018, 13:58
filan filan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Вологда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
filan *
А что это такое? причины? как лечить или избавиться от этих ситуаций
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2018, 10:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В зависимости от выражености клиники и влияния на самочуствие и здоровье ребенка очные врачи решают ,какой обьем обследований провести для иключения всех причин возможных повторной рвоты и далее решают: находят причину- лечат причину.Если все причины исключены вероятно- синдром циклической рвоты и далее такктика - в зависимости от выраженности.нередко проходит сам со временем
Посмотрите по поиску,например :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2018, 21:50
filan filan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Вологда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
filan *
Мезентериальная лимфоденопатия

У моей дочки на УЗИ выявлены признаки мезентериальной лимфоденопатии. Доченьке почти 4 года, беспокоят боли в животе периодические и рвота. Врач ничего не назначает!!! Сдали кровь на группу герпесного вируса, ничего не обнаружено. Как нам это вылечить???? Очередной приступ боли сейчас переживаем.... всем спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2018, 15:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мезентериальная лимфоденопатияп очти всегда бывает во время и после остого заболевания ЖКТ(как правило следствие, а не причина)...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.