Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.03.2018, 16:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,294
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
профилактическая доза клексана у беременных 40 мг в сутки 1 раз в день

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2018, 17:13
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я так поняла, что большую дозировку назначили на основании анализа, который я выложила. Или 40 мг в любом случае беременным назначают и анализы эти неинформативны во время беременности? Я пока 40 мг колю. Боюсь большую дозировку, поэтому спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2018, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,294
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ совсем неинформативный, как на его основании можно говорить вообще что-либо - уму не постижимо

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2018, 23:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
добавлю, не нужно корректировать дозу, исходя из результатов анализов, она должна быть у Вас постоянно 40 мг.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2018, 10:18
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Благодарю вас за ответы. Ну подскажите, пожалуйста, как же мне найти нормального врача, который не побоится меня вести. Мы всей семьей переезжаем в Москву ради того, чтоб мне наблюдаться у хороших врачей. Только теперь сомневаюсь, есть ли смысл, если врач из Бакулева собирается мне корректировать дозу клексана по ддимеру и не может ответить , нужны ли мне чулки. Была у специалиста по гомеостазу , тоже в Москве, за немалую сумму она мне уделила 5 мин, ничего не объяснила, по анализу, который я здесь выложила, назначила клексан 60 мг, назначила анализы на сумму, которую муж за месяц зарабатывает. И все. Помогите, если можете, хотя бы советом. Или может кто-то здесь сможет меня взять под очное наблюдение. Я буду жить в Железнодорожном, смогу ездить в Москву. Я уже отчаялась. Большинство просто от меня отказывается. Извините, если моя просьба против правил форума. Я просто не знаю уже что мне делать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.03.2018, 01:30
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно в НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ имени академика В.И. Кулакова, в отделение репродуктивной гематологии и клинической гемостазиологии. Конкретного доктора Вам назовет наша коллега
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.03.2018, 00:18
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот, посмотрите, пожалуйста, прислали заключение из Баку лева. На словах по телефону врач очень настаивает, чтоб я сейчас попыталась получить по месту жительства направление и квоту в алмазовский центр в Санкт-Петербург для обследования. Говорит, что это серьезно и срочно. В Москву мы переезжаем только через месяц. Действительно так срочно это? Как в выписке этой и написано, подозревает что мне плохо больше из-за дыхательной недостаточности, связанной с тромбоэмболией или даже тромбоэмболической болезнью. Принимаю клексан 5-6 дней по 40 мг, чувствую себя лучше. Если можно, прокомментируйте эту выписку, может подскажите на что обратить внимание. Еще меня смущает кт легких, рекомендованные, есть ли смысл так облучать плод? Результаты этих исследований по легким что то изменят? Благодарю вас всех за внимание к моей проблеме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180324_234841_480.jpg
Просмотров: 22
Размер:	277.3 Кб
ID:	153606  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180324_234857_313.jpg
Просмотров: 21
Размер:	256.1 Кб
ID:	153607  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.03.2018, 01:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не могу исключить тромбоэмболию, исходя из клиники, и согласна с заключением, что нужно срочное дообследование, поэтому, принимая во внимание, что возможна ТЭЛА, да, это срочно. Что касается облучения плода, КТ однозначно не рекомендуют до 15 недель. Более безопасным и рекомендованным методом при беременности является МРТ без контрастирования, но его проведение также не рекомендовано в первом триместре.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.03.2018, 12:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите пожалуйста более точно, что сейчас беспокоит.
Одышка при небольшой физической нагрузке с июля, как написано в выписке, или чувствуете себя неплохо, пастозность голеней и иногда сердцебиение, как писали последний раз на форуме, описывая свое самочувствие.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.03.2018, 15:10
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С июля я чувствую себя плохо. Помимо отдышки при минимальных нагрузках, мне бывает просто тяжело дышать, я как бы дышу с усилием, не постоянно, но периодически и без нагрузки всякой дышать тяжело, это не совсем отдышка. Я физически очень ограничена, практически сижу дома, по дому мне приходят помогают. Сильная усталость, усилилась во время беременности. Вечером на табуретке тяжело сидеть, надо либо лечь, либо в кресле облокотиться. Сердцебиение. Оно не столько частое, сколько сильное. Визуально видно как сердце бьется, если смотреть на тело, особенно на живот. И ощущение что молоток внутри стучит. Но это не все время, сердцебиение, то лучше, то хуже. Неспособность к физическим нагрузкам нарастила после летней пневмонии и достигла пика с наступлением беременности. Отеки. Летом перед этой пневмонией ноги стали прям сильно отекать в районе колен, выше и ниже, аж колени сгибать к вечеру дискомфортно стало, тяжесть. Потом прошло. Во время беременности опять так стало. Низ голени и стопа отекают в меньшей степени, чем остальная часть ноги, выше. Но! Мне стало легче последнее время. Может быть это связано с началом приема клексана. Плюс отступил токсикоз, закончился первый триместр. Отдышка, тяжесть, усталость стали поменьше. На полупостельном режиме я чувствую себя вполне сносно, по крайней мере легче.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.03.2018, 15:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А биохимический анализ крови вы сдавали? Трансаминазы, креатинин, мочевина, натрий-калий-хлор? Какой сейчас гемоглобин?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.03.2018, 18:09
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анализы месячной давности, в 11 недель беременности. АСТ 17,8; АЛТ15, 4; креативный 80; моче вина 3,66, все в пределах нормы, калий, натрий, хлор не делали. Гемоглобин тогда был 160. Но это после длительного приема сорбифера . В ноябре был гемоглобин 120 и сывороточное железо ниже нормы. Поэтому стала пить по одной таблетке сорбифера
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2018, 15:59
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день. Будьте добры, помогите разобраться в следующем вопросе. Мне назначены анализы. Ниже перечислю. Они дорогостоящие. По крайней мере для меня. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл их сдавать? Даст ли эта информация что-то ? От этих данных зависит постановка диагноза, корректировка лечения? И если все-таки надо сдать, то колоть ли мне клексан утром перед анализами? Принимаю постоянно клексан 0,4.
Анализы следующие:
Гемостазиограмма
Гомоцистеин
Ат к фосфолипидам IgM ( кол)
Ат к фосфолипидам IgG (кол)
Ат к бета-2-гликопротеину ( скрин. IgG, IgM, IgA)
Ат к протромбину (скрин. IgG, IgM, IgA)
Ат к кардиолипину (скрин. IgG, IgM, IgA)
Волчаночный антикоагулянт
Протеин С
Протеин S
И анализы на наследственные тромбофилии
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2018, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,294
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из списка не нужно, некоторые показатели нельзя делать на фоне клексана из-за риска ложно положительных результатов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.04.2018, 18:25
veronikash veronikash вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: невинномысск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
veronikash этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И генетику не надо?( наследственные тромбофилии? И подскажите, пожалуйста, как контролируют не много ли клексана? Обычная коаулограмма, по мно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.