Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.04.2018, 21:17
Oksana1310 Oksana1310 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Белгород
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oksana1310 *
Обморок у ребёнка 2г11 мес

Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Дочери 2 г 11 месяцев; 15 кг, рост 96 см, родилась в срок, роды естественные. развита по возрасту, даже опережает своих сверстников, очень хорошо говорит, запоминаемо все стихи/ Рассказы, которые читаем ей. В физическом плане - активный ребёнок, любит бегать, прыгать, играться с другими детьми, при этом усидчивая.
Все прививки по возрасту, в сад не ходит ещё, на учете у невролога никогда не состояла.
Сегодня собираясь идти гулять, дочка бежала по коридору и поскользнулась прямо передо мной (пол - ламинат). Как мне показалась, что даже не ударилась, просто проехалась бочком и все. Сначала заплакала, потом Хнычет не встаёт, я взяла ее на руки, а у неё глаза закатаны и лицо какое-то осунувшееся, сразу побежала с ней в комнату, она на меня не реагировала, глаза были открыты, но подкатаны под лоб. Потом обмякла как-то и сразу в крик., я спросила слышит ли она маму, сказала «нет» (видимо от испуга) Около секунд 20-30 была без сознания. Когда успокоилась спросила, чем ударилась-говорит ручкой и показывает в районе локтя и подмышку. Но я и сама видела, что упала на ручку.
Вызвала сразу скорую, нас отвезли в травмпункт, врач посмотрел ручки, сказал, что все хорошо и наверно от болевого шока упала. ( но хочу сказать, что падение было ну такое нелепое, в плане, что и падением то назвать сложно, откуда там болевой шок не пойму).
Когда ехали домой дочка сказала, что дома поспим аж 2 раза, хотя для неё это нонсенс, последнее время вообще с трудом укладывается на дневной сон. Вернулись к врачу- отправил нас на рентген головы, там все в норме. Так же отправил на консультацию к неврологу, сделали ЭКГ, ээг, тоже все хорошо. Врач выписала магний на 2 недели и прийти ещё в пятницу, посмотреть на дочку.

Ещё врач скорой уточнила, сначала ли поскользнулся ребёнок или же это был обморок и как следствие падение. Это меня и насторожило, потому как с уверенностью не могу точно ответить. По траектории кажется, что сначала упала-заплакала-потом как то заскулила(уже видимо была без сознания).
Сейчас ребёнок весел, бодр, кушает с аппетитом, сама попросила и обед, и ужин, немного уставшая и капризная, но я это списываю на отсутсвие сна дневного; после всех манипуляций в больнице так и не уснула в итоге.

Нужно ли проходить ещё какие-либо обследования? Если это действительно был изначально обморок?
И ещё можете прокомментировать результаты ээг? Невролог сказала, что все в норме, а только дома прочла, что определили дисфункцию срединно-стволовых структур, о чем это говорит?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2018, 20:55
Oksana1310 Oksana1310 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Белгород
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oksana1310 *
Аллергия?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Позвольте задать вопрос в старой теме.
Дочке 3 г 7 мес, развита хорошо, месяц ходит в садик, пока не болеет.
С момента, как дочка пошла в сад, периодически вокруг рта появляется вот такая сыпь, как аллергия. Сегодня очень сильная к вечеру. Фото прилагаю.
Вопрос такой: надо ли искать на что аллергия и ограничивать продукты? И аллергия ли это? Ребёнка эта сыпь никак не беспокоит, за ночь практически все проходит.

Ещё добавлю, что дочка не аллергический вообще. Один раз, когда вводила прикорм ещё, были красные щечки на болгарский перец красный, но после этого еда и ничего не было.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2018, 11:26
Oksana1310 Oksana1310 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Белгород
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oksana1310 *
Нужны ли антибиотики

Добрый день, уважаемые специалисты!
У дочки, 3 г 7 мес, неделю назад покраснели сильно большие половые губы, да и внутри все Красное было, на утро я заметила выделения гнойного цвета. Были у гинеколога, сдали бакпосев (с утра подмыла ее просто водой), из назначений мирамистин и мазать бепантеном. Сегодня пришли результаты.
На прием нам завтра, Подскажите, нужно ли проводить антибактериальную терапию?

На данный момент дочку ничего не беспокоит, только в течение недели периодически появляется краснота, но небольшая
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.