Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 14:43
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Lightbulb Ребенок 1,5 мес.болеет,диагноз:ОРВИ,бронхит.

Здравствуйте!Свою старую тему не нашла(очень долго не была на форуме),поэтому создала новую.Ситуация такая:девочка-2года,на ГВ,болеет с 27,09,2011(на сегодняшний день 1,5 мес.)Диагноз:ОРВИ,бронхит.Началось все с соплей(жидкие,прозрачные),пользовались всегда Салином или Аквамарисом,подкашливания не лечили,всегда все проходило дня за 3-4!после контакта с больным ребенком(неизбежный контакт),начался конъюктивит(врач назначил альбуцид-не помогало,вылечили офтальмофероном),через неделю обратились к врачу по-поводу густых зеленых соплей и усилившегося кашля,горло было красное!назначения:хилак-форте,кленбутерол,полидекса,ацц и пр.,ну и каждые 5 дней препараты менялись(тизин,хлорофилипт,гексорал,тантум-верде и т.д.)Анализы никакие,кроме соскоба на энтеробиоз(отриц.)не назначались!Хорошего педиатра можно найти только в другом городе(недалеко,но сейчас невозможно).Наш врач сказала,что никаких посевов и обследований не нужно,к аллергологу тоже не нужно!Но ребенку хуже!На сегодняшний день симптомы такие:сопли(густые,зеленые),кашель,временами до рвоты,особенно по ночам,выделения из влагалища гнойные(кстати,педиатр сказала,детского гинеколога пока нет,а я кроме ванночек с ромашкой ничего не назначу),красное горло,хрипов(по словам врача)нет,t-нормальная.Неделю назад обострилась аллергия(были шершавые ножки и щечки наощупь-это с рождения),а сейчас сыпь по всему телу!Мы все же не выдержали- сдали бак.посев,вот результаты1)[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 2)[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 3)[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и посетили аллерголога-завтра сдаем кровь на печеночные пробы,копрограмму и ОАМ!А пока назначил зиртек,элоком и бифидум!Вопросы такие:что принимать,на основании бак.посева?что означают его результаты и какие анализы еще необходимо сдать,пока мы найдем очного педиатра?И можно ли сдать мазок у взрослого гинеколога или этим все же педиатр должен заниматься?Заранее спасибо!Если необходима еще какая-то информация-обязательно допишу!P.S.можно ли объединить мои темы(не писала около года)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2011, 13:15
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
С Вашего позволения,подниму тему.Я волнуюсь по-поводу состояния ребенка,у нее усилилась аллергия на щеках,появился зуд(она чешет и говорит,что щечки болят),мелкие белые прыщички,на теле и ножках высыпания покраснели сильнее!Соплями аж захлебывается!Ноет,жалуется,что животик болит,горло!Я в замешательстве,ведь нужно принимать антибиотики,раз и стрептококк и стафиллококк и энтерококк обнаружили???мы,получается,месяц потеряли-"лечили вирусы"...И могут ли эти бактерии вызвать обострение аллергии?Помогите,пожалуйста,ведь это три разные бактерии!Какие препараты нам принимать?...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 13:50
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо к очному врачу-дерматологу, и, раз детского гинеколога нет-то ко взрослому гинекологу. и постараться все-таки попасть к хорошему педиатру. Заочно сложно оценить ситуацию.
То, что высеяли из носоглотки
Цитата:
ведь это три разные бактерии
- они имеют право там жить, делать с ними ничего не надо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2011, 13:59
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Спасибо,Елена Владимировна!Мы были(я выше писала)у аллерголога,она назначила зиртек,бифидум и элоком!а результаты анализов будут готовы только в понедельник.По аллергии ясно-с очным врачом!А результаты бак.посева в норме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2011, 18:18
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
-дело в том,что мужу,когда он забирал анализ,сказали,что не в норме...Мы по Чаво лечимся,но что-то прошло 1,5 месяца,а ребенку все хуже!сопли и кашель спать не дают теперь даже днем!Родные давят на меня,что я "ничем не лечу"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2011, 13:50
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Здравствуйте!Извиняюсь за настойчивость,но я прочитала здесь на форуме про стрептококковую ангину,нашла такую рекомендацию-"Нужно в первые дни болезни свозить ребенка в платную баклабораторию, взять мазок на БГСА и спокойно лечить ангину также, как и ОРВИ о результата посева. А вот если он придет положительный - начать амоксициллин в возрастной дозе 10 дней. Вот и все." и окончательно запуталась!мазок-то мы взяли,но не в первые дни болезни,пришел положительный,но Вы говорите,что стрептококки(стафиллококки)в норме присутствуют и ничего делать не надо...Если не трудно,разъясните,пожалуйста,в чем я ошибаюсь и что делать дальше?Т.к.педиатра другого я не знаю,когда мы найдем,а аллерголог только сыпью нашей будет заниматься с понедельника!Ребенок "гундосит"сильно,запах изо рта неприятный появился,кашель продолжается!Я вообще ничего не даю,только нос промываю-не станет ли ребенок хроником(у мужа хронический гайморит)?Да,и нужно ли всей семье посевы делать,мы все переболели?муж сейчас подкашливает,а у меня второй раз за месяц герпес на губах и на руках аллергия(после родов все время,кроме лета)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2011, 14:19
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaF Посмотреть сообщение
но я прочитала здесь на форуме про стрептококковую ангину,нашла такую рекомендацию-"Нужно в первые дни болезни свозить ребенка в платную баклабораторию, взять мазок на БГСА и спокойно лечить ангину также, как и ОРВИ о результата посева. А вот если он придет положительный - начать амоксициллин в возрастной дозе 10 дней. Вот и все." и окончательно запуталась!мазок-то мы взяли,но не в первые дни болезни,пришел положительный,но Вы говорите,что стрептококки(стафиллококки)в норме присутствуют и ничего делать не надо...Если не трудно,разъясните,пожалуйста,в чем я ошибаюсь и что делать дальше?Т.к.педиатра другого я не знаю,когда мы найдем,а аллерголог только сыпью нашей будет заниматься с понедельника!Ребенок "гундосит"сильно,запах изо рта неприятный появился,кашель продолжается!Я вообще ничего не даю,только нос промываю-не станет ли ребенок хроником
Если Вы внимательно читали форум, то Вам стало бы понятно, что
  • назначения антибиотиков требует только высев БэтаГемолитическогоСтрептококка группыА- а у вас не такой
  • это нужно для того, чтоб предотвратить осложнения
  • осложнения в возрасте до 3х-5 лет не возникают- а Вашему ребенку 2 года
Цитата:
Ребенок "гундосит"сильно,запах изо рта неприятный появился,кашель продолжается!Я вообще ничего не даю,только нос промываю-не станет ли ребенок хроником
Повторюсь -нужен очный осмотр. Найдите уже наконец педиатра. Консультация ЛОР так же не помешает.
Цитата:
нужно ли всей семье посевы делать
-нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2011, 14:41
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Спасибо-ясно!Пойдем к взрослому Лор-врачу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2011, 09:20
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Здравстуйте!Подскажите,пожалуйста,у свекрови обнаружили лямблии,а она контактирует с нашей семьей!нужно ли нам и ребенку обследоваться на предмет паразитов?ребенок жалуется(не всегда,правда)что животик болит и еще она худенькая,но это с рождения!Какой препарат принимать свекрови?И если не обследоваться,то может что-то для профилактики нам принимать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2011, 16:08
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Question Ребенок 2 года.Аденоидит

Здравствуйте,уважаемые специалисты!Еще раз,с вашего позволения, подниму эту тему!Мы посетили лор-врача.Диагноз:хронический аденоидит-обострение.Аденоидные вегетации 1-2 степени.Прокомментируйте,пожалуйста,назначения:Ринофлуимуцил(промывать нос),после туалет носа с физ.р-м,полидекса(капать в нос),уфо нос\зев,протаргол(капать в нос,запракидывая голову,лежать 10 минут).Выкладываю анализы(кровь,моча):[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Аллерголога также посетили-сказала,что насморк не аллергический,а высыпания могут быть из-за паразитов или дисбактериоза!Копрограмма будет готова через день,два.Кал на дисбактериоз и на наличие паразитов нас направили сдавать в инфекционной больнице(это тоже завтра).По результатам биохимии,аллерголог назначила-узи орг.брюшной полости(на 29.11).Вот анализ крови на биохимию:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Что означает данный анализ?Аллерголог сказала,что увелич.трансаминазы может быть из-за желче-каменной болезни(ранее не диагносцированной).Так ли это?И какие обследования из назначенных/не назначенных нужно сделать?С уважением,Юлия.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2011, 18:32
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уфо, протаргол- нельзя.
Кал на дисбактериоз и копрограмму- нет смысла
Трансаминазы НЕ увеличены.
Про аденоиды почитайте в разделе ЛОР, в ЧаВо http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2011, 20:56
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Большое спасибо за внимание,Елена Владимировна!Чаво прочитала-выходит,капли и промывания не действуют никак на аденоиды,но оперативного вмешательства не хочется дожидаться!вопрос-что делать?Полидекса я прочитала тоже до 2,5 лет нельзя!Промывания не помогают(болеет с 27,09)!А сыпь,получается,мы тоже должны остановиться на этом этапе и просто увлажнять?Сейчас у ребенка живот,спина и ножки покрыты мелкими прыщичками,а щечки красные и несколько белых прыщиков!Просто я очень бы хотела выяснить причину аллергии(не пищевая-я уверена)...Жалко очень ребенка я к педиатру заходила сегодня после похода к двум врачам,она сказала мне тоже сдать анализ на дисбактериоз,т.к. кормлю грудью и у меня после родов в одном и том же месте на кистях рук и на одном из предплечий-высыпания!И заканчивать с ГВ,мол,могу "ребенка наградить"!!!Но мы пока не готовы сворачивать ГВ!Про дисбактериоз читала неоднократно-поняла,что не нужно!что же мне делать?Какой дальше алгоритм посоветуете в связи с вышеописанным?Да,и по поводу паразитов,может ли это быть причиной аллергии и нужно ли обследоваться,т.к. контактировала с бабушкой(у нее лямблии)?Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2011, 07:37
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, лямблии могут быть причиной сыпи, сдайте кал на лямблии и с результатами- к очному врачу. Дальнейший алгоритм посоветовать сложно, так как ребенка не вижу. Ищите адекватного врача, который не будет рекомендоватьанализ на дисбактериоз и советовать "заканчивать с ГВ,мол,могу "ребенка наградить""
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2011, 11:01
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Ребенок 2 года.На ГВ.Насморк 2 месяца.

Здравствуйте,я опять за советами.Ребенку 2г.и 1 мес.,до сих пор насморк(с 27,09),мешающий дышать,густые зеленоватые выделения из носа!Вчера были на осмотре,назначили:хлорфиллипт(капать),0,5%диоксиди н,облепиховое масло и протаргол(снова)!Понимаю,что все это нельзя.Мне посоветовали препарат-Изофра.Подскажите,пожалуйста,как дальше лечить ребенка(насморк почти 2 месяца!).Сейчас промываю морской водичкой только.Ничего не капаю,т.к.дыханию не помогает.Что делать?Она начала "коверкать" речь(не знаю,связано ли это с насморком/аденоидами?),гундосит сильно.Правильно ли я поняла,что аденоиды консервативно не лечатся?И еще,мы решили свернуть ГВ,т.к. мне необходим прием препаратов,несовместимых с лактацией(но прием можно отложить).Можно ли это делать сейчас,когда ребенок болеет?Не бросали ГВ,т.к.вышли в сад(тяжело адаптировались),проходили всего 2 месяца и 2 месяца теперь на больничном.Когда вылечимся неизвестно!Когда лучше всего завязывать с ГВ(время года и прочее)?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2011, 18:52
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Я,на всякий случай,тему подниму,может пропустили...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.