Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2011, 18:58
osana osana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
osana *
Цистит у девочки 3,6 года

У дочки 3,6 года( вес - 16кг. ) почти месяц цистит.
Жалобы были на боль при мочеиспускании, моча стала "белой".
Сдала анализы и 5.05. белок 100, лейкоцитты, коки... лечащий врач назначил лечение - 5-нок(1р.в день), цефоксид( я давала только 3мл вместо 7,5мл, только что поняла ((( как ошиблась при рассчете дозировки ), канефрон - дважды в день, йогурт. Лечение продолжалось 6дней.
Пересдала анализы-норма. Но уже на шестой день после лечения, как я понимаю, случился рецидив - опять белок, боль при мочеиспускании.
Обратились к врачу-нефрологу, сделали УЗИ почек-норма.
Врач-нефролог предложила лечение в домашних условиях при диагнозе инфекция мочевыводящих путей и тольке в случаи следующего рецидива ложиться в больницу для исследования.
Следует указать что 19.05. сделали биохим. анализ крови -шоэ норма, но гемоглобин-87!!!
По назначению врача с 19.05. даю цефикс 7,5мл на сутки разово, фурамаг 0,25 3 раза в день, канефрон 1 таб. 3 раза в день, риабал 1/3 2 р. на сутки, линекс 1 капсула 3 р. в день.
22.05( для контроля) сдала анализ мочи-PH 6,5( Норма 5,0-7,0 ), следы белка, эритр. 0-1, лейкоциты 7-8 9 Норма 6-8 ), эпителий 0 -1( Норма -единичные ). Продолжаю лечение до 26.05 а 27.05. контроль мочи.
Мои вопросы
1) можно ли предположить, что именно аскариды могли привести к циститу( хотя, уверена ,что это было переохлаждение )?
2) дочка начала немножко писаться а потом бежит на горшок, я так понимаю, что на фоне цистита, достаточно ли будет сидячие"горячие "ванны и теплое белье?
Буду очень благодарна за Ваши ответы, которые для меня так важны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.