Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2011, 10:25
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
Плохой анализ мочи уже более 4месяцев..

Обращаюсь к вам за советом. Мне 37 лет, 1 ребенок (сын 11 лет, было кесарево).После поездки в Египет (с 17.10.10 по 30.10.10) мне никак не вылечиться от пиелонефрита (уролог поставил такой диагноз впервые!).. уже на пятый день после возвращения из Египта у меня поднялась темп. до 40 и держалась примерно 10 дней (больше ничего не беспокоило, правда были приступы тошноты, иногда рвота и один раз моча была красноватого цвета). вызывала врача, но мне даже лечения не назначили, сказали сбивать темп. принимать кагоцел и лизобакт, и назначили сдать анализы, и так как в эти дни были праздники, то сдать я смогла только через неделю. анализ мочи был плохой(25-30 лейкоцитов в моче). личилась- амоксиклав, канефрон, цистон., далее палин, почечный чай. В конце декабря опять заболела, сначала почувствовала боль как-будто в желудке(или поджелудочной), затем в животе как при отравлении,опять тошнота, головокружение, в жар бросало, темп. 37,3, потом после того, как стошнит, становилось легче. Потом появилась неприятная боль в правом боку, частое мочеиспускание(боли при мочеиспускании не было и сейчас нет), могла даже сходить помочиться и сразу же опять хотелось, даже ночью практически не спала. 19.02.2011 сделала узи брюшной полости- печень в порядке, желчный пузырь в норме без конкрементов, стенки не утолщены, размер 60х20мм.поджел. и селезенка в норме,Почки контуры ровные размеры 12,0х6,0 и левая и правая, полостная система не расширена.члк значительно уплотнен, вероятно солями. в нижней трети правой почки конкремент 3мм, расположены обычно, забрюшинные лимфоузлы не увеличены.. опять анализы плохие:
16.02.11 - белок 0,16, эпителий плоский 3, лейкоциты сплошь, эритроциты неизмененные 3-4, соли фосф.3., слизь 2.
17.02.11 - белок 0,16, лейкоциты сплошь, эритроциты неизмененные 3-4, цилиндры гиалановые ед.. соли уреф 3(не могу разобрать что написано)..
делали посев , обнаружили E coli 10 в восьмой степени на мл, чувствительными к этой инфекции оказались - фурадонин, фосфомицин, гентамицин, цефутоксим, цефатоксим, мне назначили фурадонин, канефрон, но лейкоциты в моче есть до сих пор.
вот анализы мочи от 01.04.2011 -анализ катетором: белок 0,099, эпителий плоский 3, лейкоциты 7-9 в скоплениях, эритроциты 3-5, слизь 1, соли непонятно написано на о.., бактерии 1.
обычный анализ: белок 0,099, относит.плотность 1020, эпителий плоский 1-2, лейкоциты 20-25, эритроциты 0-1.
У меня 25 января были последние месячные..., 18,19,20 февраля делали мне колы прогестерон, но до сих пор месячных нет... Посетила генеколога-эндокринолога - меня напугали диагнозом синдром преждевременного климакса, сказали через месяц сдать анализы на гормоны... Помогите, ради бога!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2011, 22:22
svetdejk svetdejk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
svetdejk *
Уролог направил меня к фтизиоурологу в тубдиспансер.. там 26 апреля 2011г. сдала анализы - посев мочи на мбт., кровь ифа, кровь клинич., сделали узи брюшной полости, рекция Манту. Из всех анализов пока есть результаты только анализа мочи общ и кровь клинич.(в норме сказали), а вот анализ мочи общ - опять плохой:
реакция кисл,
белок 0,099г/л*
эпителий плоский - 3
лейкоциты 20-25
эритроциты - неизмененные 10-12
слизь-2
соли-о.. (не могу прочитать) 2
посев мочи на микрофлору и чувствительность к а/б -рост микрофлоры не обнаружен

а вот результаты узи:
все данные практически такие же как и в прежнем узи, только вот есть такие изменения: в н/частиправой почки кальцинат d =3.0мм, члс почки уплотнена с отложением извести, ...лоханки расширены. врач-узист поставил заключение узи- специфические изменения в правой почке? предполагают туберкулез правой почки. правда реакция Манту 0(сказали, что это в пределах нормы), а посев мочи на мбт делают в течение 3-х месяцев, кровь ифа не готова...
прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.