Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2016, 21:35
olgaserg olgaserg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: калуга
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
olgaserg *
низкий рост ХГЧ - ВБ, ЗБ, БХБ?

здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
мне 29 лет, рост 160, вес 65,менструация с 13 лет 26-28 дней цикл, иногда бывают задержки до 33-35, но редко. абортов, инфекций - не было. первая беременность - без проблем, кровотечений, лекарств. гормональные препараты не принимала. родила на 43+3 неделе здорового непереношенного ребенка - узи на 43 было отличное, ХГЧ в начале тоже сдавала - по нему была поздняя овуляция или имплантация...
и вот вторая беременность. ПДПМ - 16 марта. на 29-30 д.ц. - тесты со слабой второй полоской. на 35 д.ц. - пошли кровянистые выделения, как при месячных, со сгустками, по убывающей, сильно ничего не болела, ощущала тонус в матке. 4 дня таких выделений и еще два дня коричнево-бежевых на бумаге. на 36 д.ц. (5+1 неделя б.) сдала в-ХГЧ - 190 мЕд/мл, 38 д.ц. (5+3) - 253, 40 д.ц. (5+5) - 311, сегодня 42 д.ц. (6 недель) - 329. сегодня и вчера уже никаких выделений нет. сегодня была у доктора - на осмотре матка не увеличена. послала на УЗИ. узист не увидел ни ПЯ, ни ВМ, ни желтого тела. все в норме говорит. эндометрий 6 мм. завтра снова к доктору с результатом сегодняшнего ХГЧ и УЗИ.
вопрос такой - может ли ПЯ "пережить" месячные и еще не имплантироваться - поэтому такой маленький рост ХГЧ? или была биохимическая беременность, все вышло, но что-то осталось и продолжает выделять ХГЧ? но почему растет, а не падает?(( прошу рекомендаций!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2016, 20:16
olgaserg olgaserg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: калуга
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
olgaserg *
сегодня, через три дня после последнего анализа ХГЧ - 339. то есть 311-329-339 - это же он стоит на месте?... на УЗИ записана через неделю - но имеет ли смысл, если до 1500 не доползёт? ведь там не увидят ничего... если считать то крвотечение менструацией и началом нового цикла - то сегодня 11й день цикла. может быть, мониторя ХГЧ, дождаться новой менструации? и посмотреть ХГЧ после неё? видимо, беременность замера на 2х эмбр. неделях, ПЯ разрушилось и вышло не полностью. то, что осталось после менструации - и выделяет ХГЧ до сих пор???

пожалуйста, поддержите меня, мне очень нужны ответы. неизвестность хуже всего.
у доктора была. она хирург в стационаре. ее мнение - нельзя исключать ВБ, предложила диагностическую лапараскопию. я отказалась, попросилась наблюдать в динамике ХГЧ и УЗИ. сейчас ничего не болит, самочувствие отличное. выделений нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2016, 12:56
olgaserg olgaserg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: калуга
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
olgaserg *
ХГЧ через 4 дня после 339 упал до 230.
имеет ли смысл делать еще одно узи? или ничего не видно все равно будет?
пока планирую дальше отслеживать ХГЧ.
знакомая доктор зовет на лапараскопию, но мне кажется, что тело само справляется. хочу дождаться новой менструации - примерно через 2 недели должна быть. может с ней выйдет то, что осталось от оболочки ПЯ и выделяет этот ХГЧ? я правильно понимаю ситуацию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2016, 21:54
olgaserg olgaserg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: калуга
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
olgaserg *
хоть мне никто не ответил на этом форуме, напишу для истории...
в общем мой ХГЧ падал медленно, но верно. доктор звала на лапару, но я отказалась и решила довериться телу. все-таки я здорова по гинекологии и никогда не пила гормонов - решила что тело должно справиться. решила не идти на повторное УЗИ и перестать сдавать ХГЧ и ждать месячных. по совету знакомой акушерки пила боровую матку, красную щетку, красный корень. от этого сбора я очень хорошо себя чувствовала эмоционально и физически, даже моя экзема на руках подлечилась. следующие месячные пришли в срок, были со сгустками. после них снова сдала ХГЧ - 2,17, т.е. упал до небеременного уровня.

может быть мой опыт кому-то окажется полезным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.