Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2016, 11:48
Ekaterina2106 Ekaterina2106 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Ekaterina2106 *
Кровь из влагалища у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи! Девочка, 3 с половиной года. Вчера вечером обнаружила на трусиках 2 пятнышка коричневого цвета, будто застывшая кровь. Не чешется, не болит, говорит, что не лазила туда (она и не имеет такой привычки), не ударялась. В попе крови нет, в промежности обнаружила еще немного коричневых таких же выделений при протирании салфеткой.До этого возникали последние полгода желтые или зеленые выделения и покраснения(зуда и боли не было), обычно на фоне ОРВИ. Все проходило самостоятельно за пару дней, к врачу не обращалась. Здесь читала, что это требует только наблюдения.Проблема запоров имеет место быть, с этим боремся.Несколько раз за последнее время была кровь в кале и при вытирании попы. Сейчас нет. Но кровь из влагалища меня очень напугала. Обратились сразу же в приемный покой.Хирург осмотрел, по его части все в порядке.Снаружи сказал что трещин, повреждений нет. Значит кровь изнутри? Гинеколога в больнице не было, с ним связались по телефону. Рекомендации:мирамистин, левомиколь и очный осмотр. Вероятнее всего по словам врача это тот же вагинит,вульвит. Записалась на понедельник к гинекологу. Ничем не мажу.Немного тревожно:с зелеными и желтыми выделениями все понятно, но кровь... разве это нормально?Как бы не упустить что то серьезное, но в то же время не залечить ребенка? На данный момент выделений больше не было.Общее состояние не нарушено, ребенок веселый, активный. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2016, 19:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, без очного осмотра ничего невозможно сказать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2016, 22:25
Ekaterina2106 Ekaterina2106 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Ekaterina2106 *
Спасибо Вам, что отозвались!Я не заходила сюда долго, не видела ответ вовремя (мне пришло сообщение о блокировки - продублировала тему, но не нашла как удалить дубль, я думала сообщения моего нет). У гинеколога были, сделали мазок.Мазок показал лейкоциты от 25-35 впзр. Диагноз:вульвит.Доктор сказал, что причина крови в вульвите или потянула ножку и слегка треснула нежная кожа. Одним словом - ничего серьезного. Сделали ОАМ. Лейкоцитов нет, слизь в небольшом количестве, белок единичный, сказали, что скорее всего - норма, пересдать. Действительно ли нет повода переживать? Не могу ли я упустить что то серьезное? Вдруг кровь появилась изнутри, а не снаружи? Надо, наверное, сделать УЗИ? Больше с тех пор крови, к счастью, не было. Общее состояние не нарушено. Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2016, 23:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ориентируйтесь на мнение очного врача
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2016, 08:30
Ekaterina2106 Ekaterina2106 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Ekaterina2106 *
Спасибо! УЗИ в норме.Значит, была небольшая трещинка снаружи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.