Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2015, 21:46
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Беременность 6 недель и кровянистые выделения

Здравствуйте!
У меня была тема об УЗИ, ее советовали перенести, я это сделала неправильно и мне были начислены штрафные баллы. Не знаю, можно ли давать на нее ссылку?

Так вот, врач просила сдатьд-димер-он 678нг/мл, ТТГ-1, 23 мкМЕ/мл, СТ4 - 14пмоль/л, прогестерон - 51,5нмоль/л. Назначила еще сдать гомоцистеин, агрегацию тромбоцитов с индукторами.

Себя я чувствую плохо. Тянет поясницу, тошнота постоянна, плюс обострился гастрит, ГПОД, ГЭРБ-ну, что у меня там еще есть. Вчера был сильный приступ, "распирающее" чувство от газов, болело за грудиной сильно, прошло, только когда я стала на коленки (так и стояла, заснула даже). Сегодня отвозила маму за 200 км на госпитализацию, ее оперируют-целый день на ногах, весь день не ела, и еще открылся кашель. Вообщем, от кашля даже заболел пресс. По приезду домой началась мазня-коричневые выделения, как перед месячными. Слегка ноет поясница, "стреляет" то слева, то справа внизу живота. Позвонила врачу, она посоветовала покой и 4 таблетки дюфастона однократно, завтра утром еще 2 и смотреть-если выделения сильные, обращаться к врачу.

Что можно еще предпринять? Покой-это значит, можно завтра в больницу съездить? И как понять,что начался выкидыш? Спасибо(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2015, 00:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2015, 08:39
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Женщина, 37 лет. Рост 164 см. Вес на данный момент 58 кг. Абортов не было. Роды - одни, в 2005 году кесаревым сечением из-за лицевого предлежания плода. Вес ребенка - 4 кг. Во время первой беременности ставили гипертонус матки. Пила но-шпу. В 2008 году гистероскопия по поводу железистого полипа эндометрия. В 2012 году (кажется) радиоволновое прижигание дисплазии 0 степени на фоне железистой эррозии.

За все время наблюдения у гинеколога ставили: эндометриоз, поликистоз, метроэндометрит.

Последняя менструация, ориентировочно (этот цикл не отслеживала) - 8 января 2014 года. На 29 день цикла сделала тест на беременность, он оказался положительным. Обратилась к гинекологу. На 6.02.15 ХГЧ составил 1847 МЕ/л. На 9.02.15 ХГЧ равнялся 4604 МЕ/л.


По данным УЗИ от 11.02.15: матка в retrot 71х54х71 мм. Визуализация удовлетворительная. В полости матки визуализируется одноплодное яйцо, диаметр подного яйца 8х6 мм, что соответствует беременности 5 недель. Сердцебиенеи плода не поерделяется. Хориальная полость б/о. Желточный мешок d=2.1 мм, преимущественная локализация хориона кольцевидная, структура хориона, толщина 5 мм, состояние стенок матки б/о. Шейка матки 37 мм, б/о. Яичники-желтое тело определяется в правом яичнике 22х21 мм с кольцевидным кровотоком при ЦДК.

Принимала и принимаю: фолиевую кислоту 2 таблетки в день, магне В6-4 таблетки.

Вчера, после того, как появились мажущие коричневые выделения, приняла 4 таблетки дюфастона. Сегодня с утра, по рекомендации врача, еще 2. Выделения есть, но стали несколько светлее. Тянет поясницу.

Еще я заболела, сильный кашель, иногда влажный, температура 37.3. Сегодня была у врача, пью оцилококцинум и геделикс.

Что можно предпринять в моей ситуации? Означают ли вышеперечисленные симптомы, что у меня начинается выкидыш?

У меня есть и другие темы, по гематологии, если нужно, дам ссылку на них.

Позволяют ли правила форума отправлять личные сообщения врачам с просьбой поучаствовать в теме? Или за это начисляются также штрафные баллы?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2015, 12:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
УЗИ надо повторить для визуализации сердцебиения плода и поиска возможного источника кровяных выделений.
Сделать РАР-тест.
Оцилококцинум и гелеликс ничего не лечат. Теплое питье, прохладный увлажненный поздух.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2015, 12:31
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Спасибо.

Да, завтра пойду сделаю. Сейчас поднялась температура до 38.4. Кашель влажный почему-то утих. Когда нужно снижать температуру? Чем? Панадолом?

Врач сегодня меня особо не осматривала. Послушала со спины, и предложила госпитализироваться-по указу президента, сказала она, все беременные с ОРЗ подлежат срочной госпитализации. Я отказалась-не так у нас инфекционка, и один врач на все. Один на район. Там толку не будет. Чтоявляется срочным показанием к госпитализации? Можно ли еще подождать. Питье-оч обильное. Пью много.

PAP тест-это на онкоцитологию? Сдавала его раз в год, был нормальный. Гинеколог говорила, что визуально шейка матки отличная. И говорила также, что мы его сделаем позже. Если я сейчас самовольно на фоне ОРЗ отправлюсь его сделать, не вызовет ли это больших осложнений? Выделения, вроде, прекратились.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2015, 12:32
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Да, сейчас, получается, 7 неделя-сердцебиение уже будет прослушиваться?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2015, 14:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температуру снижать парацетамолом.
Госпитализация на усмотрение очного врача, в большинстве случаев она не требуется.
РАР-тест можно позже сделать.
В 7 недель уже видно сердцебиение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2015, 15:17
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Спасибо большое. Только не бросайте меня, пожалуйста(((
Температура уже 38.9, ничего вроде не беспокоит, начала потеть, выпила пол-таблетки парацетамола обычного, дешевого. Как часто его можно пить? Я уже дергаюсь, думала, поехать к местному гинекологу, да боюсь-скажет сухо-ложись, давай бер. прерывать. Мне это терапевт уже сегодня сказала(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2015, 15:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Парацетамол можно до 4 г в сутки - это 8 таблеток.
Обычно, максимальная доза не требуется, но при температуре выше 38 можно смело принять целую таблетку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2015, 16:48
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
у меня снизилась от половинки таблетки, сейчас 37.2
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2015, 16:53
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Да, и еще: нужно ли выпить дицинон? И еще позвонила своему гинекологу местному, она сказала, что слишком высокий д-димер, нужно начинать пить какой-то препарат,и сказала, что меня нужно срочно госпитализировать и брать анализ на вирус свиного гриппа. Что, может, это у меня замершая беременность из-за этого. Вот потому я и боюсь ехать в больницу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2015, 20:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дицинон не нужен.
Д-димер в норме повышается при беременности, лечить и снижать его не надо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2015, 21:01
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
А я уже выпила 1 таблетку( Вещи то соберу, то снова разберу. Сейчас то 37.8, то 37.5, болят глаза, колени ломит, позвоночник, ребра, кожа, как обожженная, мутная голова, переживаю, что не могу сделать глубокий вдох-как-то в бронхах словно "забито", когда кашляешь, изредка мокрота прорывается. А как начинается атипичная пневмония? Или свиной грипп? Я не задохнусь во сне?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2015, 11:13
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Здравствуйте. сегодняшнее УЗИ: копчико-теменной размер плода 6 мм, что-то неразборчиво 18х12 мм
что соответствует сроку беременности 6 недель 3 дней. Сердцебиение плода +, ЧСС 130 ударов в минуту, в н/полости плодного яйца визуализируется гипоэхогенное образование 18х7 мм без четких контуров, б/кровотока
желточный мешок 31, преимущественная локализация хориона по задней стенке
состояние стенок матки N, н,о рубец 8 мм однородной структуры, шейка матки 39х31, внутренний зев закрыт
УЗ: беременность 6 , ретрохориальная гематома, рубец на матке
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2015, 14:24
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
И еще, ОАК, сдавала, получается, в первый день заболевания: Клинический анализ крови
Клинический анализ крови
<< Лейкоциты (WBC) 2.66 10e9/л (4.00-9.00)
Эритроциты (RBC) 4.02 10e12/л (3.90-4.70)
Гемоглобин (HGB) 129.00 г/л (120.00-140.00)
Гематокрит (HCT) 37.80 % (36.00-42.00)
Средний объем эритроцита (MCV) 94.00 фл (80.00-100.00)
> Среднее сод. гемоглобина (MCH) 32.10 пг (27.00-31.00)
Средняя конц. гемоглобина (MCHC) 342.00 г/л (322.00-358.00)
< Тромбоциты (PLT) 149.00 10е9/л (150.00-400.00)
Индекс расп. эритроцитов(RDW-CV) 14.50 % (11.50-14.50)
Средний объем тромбоцита (MPV) 7.50 фл (7.40-10.40)
-----Дифференцировка лейкоцитов----
Нейтрофилы (Ne) 71.70 % (47.00-72.00)
<< Лимфоциты (LYMF) 11.80 % (19.00-37.00)
> Моноциты (MON) 12.90 % (3.00-11.00)
!<< Эозинофилы (Eo) 0.10 % (0.50-5.00)
Базофилы (Ba) 0.30 % (0.00-2.00)
< Нейтрофилы (Ne)abs 1.90 10e9/л (2.04-5.80)
!<< Лимфоциты (LYMF) abs 0.31 10e9/л (1.20-3.00)
Моноциты (MON) abs 0.34 10e9/л (0.09-0.60)
Базофилы(Ba) abs 0.01 10e9/л (0.00-0.07
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.