Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2016, 10:43
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Трудно адаптируется в саду

Добрый день! Уважаемые консультанты, спасибо вам, очень часто мне помогаете!
Ситуация такая: сын, 3г2мес пошел в сад. Ходит вторую неделю. Плачет и плачет. При расстовании истерика, в течение дня то плачет,то успокаивается (пока воспитатель его отвлекает/играет тихо, как перестает-опять слезы). Ребенок вымотан эмоционально. Стал хуже спать. Капризничает. Мальчие очень контактный, любит играть, во дворе много друзей. Но он всегда был с мамой рядом. Кроме садика посещает бассейн и логопеда.
Есть проблемы по неврологии: зрр, онр, ппцнс. К неврологу сейчас не могу попасть, проше совета тут.
Как помочь ребенку? Возможно ли принимать глицин,тенотен или что-то подобное? Мои уговоры,рассказы про сад, про хорошего воспитателя ничего не помогает
Извините,если выбран не тот раздел, перенесите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2016, 07:35
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Подниму тему. Добрый день.
Сын ходит в садик второй месяц. Утром все так же плачет. В саду плачет меньше (не целый день).
Состояние утром вызывает у меня тревогу: он плачет, грустный очень, руки ледяные, мерзнет, говорит,что холодно. При плаче начал трястись подбородок, и немного руки ноги дрожжат. Как от холода. При этом идет сам, с плачем но идет, поддерживает беседу.
Записалась к неврологу на 19 число. Скажите, что это такое? Это простой мандраж или что? На судорожную активность не походит? Просто нервничает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2016, 07:36
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Можно ли препараты успокаивающие? Какие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2016, 08:39
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tatakazan Посмотреть сообщение
Можно ли препараты успокаивающие? Какие?
Можно и даже нужно. Вам, а не ребёнку.
И лучше под присмотром врача. Когда Вы уже поймете, что ребёнок-то как раз не болен! Он просто реагирует на вашу тревожность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2016, 10:35
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Спасибо большое за ответ. Я очень тревожна. Пью валерьяну и новопассит. Просто ему тоже хочется помочь, чтоб так сильно не переживал. Ему не показыв тревожность, веселюсь с ним,шучу, не жалею его. О садике и воспитателях только хорошее проговариваем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2016, 13:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tatakazan Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Я очень тревожна. Пью валерьяну и новопассит. Просто ему тоже хочется помочь, чтоб так сильно не переживал. Ему не показыв тревожность, веселюсь с ним,шучу, не жалею его. О садике и воспитателях только хорошее проговариваем.
Если Вы внутри чувствуете тревогу, но не показываете ее, а показываете нечто иное, то психика ребенка "слышит" два сигнала (детей невозможно обмануть, они сверхчувствительны). Это может усиливать тревогу. Непонятно на что же опереться ребенку, чему доверять.
Неизвестно, какой способ адаптации выберет психика ребенка, чтобы справиться с этим "расщеплением".
Хотите помочь ребенку- помогите себе , идите на психотерапию.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): ребенок получает двойное послание
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2016, 15:47
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Спасибо огромное. К сожалению, сейчас не обладаю средствами для этого. Это все не бюджетно. Постараюсь справиться сама
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2016, 21:18
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрешите с Вами не согласиться. Психотерапии это бюджетно и экономно, получая лечение разговорами Вы экономике на лечении таблетками для себя и на лечении ребенка. У счастливой уверенной мамы реже болеет ребенок. Счастливый и успешный человек растет и добивается успехов в жизни, работе.
По поводу справлюсь сама-это отговорка. Если у человека аппендицит необходим хирург. Если человек не в ладах с собой нужен психолог.

Комментарии к сообщению:
Senso одобрил(а): Если у человека аппендицит необходим хирург. Если человек не в ладах с собой нужен психолог
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2016, 21:33
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Анастасия Витальевна, я промониторила цены на консултации психолога еще в прошлом году. 1тыс рублей одна консультация. А мне их надо будет наверное много.

И это у малоизвестного психолога с неизвестно каким опытом. У популярных цены от 2х

Но, в целом Вы правы. Мне нужна помощь, я это понимаю. Поищу еще варианты. Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2016, 22:06
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите у наших психологов, возможно, они подскажут надежного специалиста. 1тыс рублей например раз в две неделе, это не много и окупится хорошим настроение и пониманием себя. Гармоничная мама-это залог здоровья ребенка. Помогая себе Вы помогаете ребенку.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2016, 05:47
tatakazan tatakazan вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Атиг
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tatakazan *
Спасибо. Мне уже тут давали телефон психолога в нашем городе.
Пс: я считала,что нужно ходить два раза в неделю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.