Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2016, 23:33
AndryVolg AndryVolg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2016
Город: Менделеевск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AndryVolg *
Question Множественные очаги в лёгких

Здравствуйте у меня ситуация следующая.

Во время прохождения медосмотра на рентгене в верхней части легких были обнаружены множественные очаги на правом легком - подозрение на туберкулез. Сделали контрольный снимок через 3 месяца, очагов стало в 2 раза больше, направление на КТ. Прошел. Фтизиатр/рентгенолог посмотрели и сказали, что это какие-то старые спайки и рубцы вызванные попаданием какой-то заразы, действительно в прошлом я переболел пневмонией, возможно они от туда. Но откуда взялись новые? те, что появились в течении 3 месяцев до контрольного снимка? Пневмонией я не болел, температуры не было .. Отсюда возникло подозрение насчет онкологии, о чем я спросил врача фтизиатра, он ответил - если только вы от нас скрыли, что чем-то больны, т.е есть опухоль в другом месте, которая дала метастазы в легкие. Сейчас жуть как страшно, что если где-то действительно есть опухоль? Ходил к единственному онкологу в городе, а у него нет сидирома в компьютере чтобы посмотреть КТ..

P.S Если требуются снимки вышлю через личные сообщения.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2016, 08:17
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AndryVolg Посмотреть сообщение
Сейчас жуть как страшно
Страхи лечат психологи, психотерапевты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2016, 08:24
AndryVolg AndryVolg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2016
Город: Менделеевск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AndryVolg *
Это то понятно

Но все же, очаги же появились ... врач ничего толком сказать не смог. Сказал только что они все старые.. но на первом снимке их нет. Что могло послужить причиной появления их на втором?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2016, 17:52
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество аппарата, качество снимка, качество реактивов - гарантируете тождественность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2016, 09:54
AndryVolg AndryVolg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2016
Город: Менделеевск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AndryVolg *
Question

Цитата:
Качество аппарата, качество снимка, качество реактивов - гарантируете тождественность?
Это один и тот-же аппарат. В "Больнице с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации (полное название)

(После этого, глядя на эти-же снимки в других местах мне сказали что негативной динамики нет. Вот я и думаю может это ошибка в диагнозе.

Вчера ходил.)


Может снимки посмотрите.. а именно, есть ли на них негативная динамика..

Диск со снимками 28 мб

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3 снимка.

1/2 это 05.07.2016 (2 снимка т.к первый не получился)
3 - 05.10.16

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.