Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2012, 23:45
vecont vecont вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 7
vecont *
24 года. Ночной приступ - тошнота, обморок, рвота. АД 140/100

Здравствуйте, Уважаемые.

Мне 24 года.
Со мной произошло непонятное.
Как то я просыпаюсь утром примерно в 5 утра от того что меня подташнивает и сильный сушняк, хотя я не употребляю алкоголь вообще, только курю. Встал, пошел попить водички, глотки воды давались с трудом, так как был сильный сушняк. Попил водички, только стал отходить от крана, как у меня резко поехала голова, по ощущениям как будто падаю в обморок, я резко упал на колени склонил голову и на меня стало резко находить дурнота просто невообразимая и страшная, как будто что то в организме перестало функционировать и я отключаюсь или как будто сейчас все, настало мое время, я не мог сделать шаг, я не мог крикнуть жену что бы она вызвала скорую, я не мог вообще ничего сделать я тупо ждал своего конца, потом начало трясти всего, появилась сильнейшая тошнота, я приложил руку к сердцу думал что может оно остановилось, но оно билось ровно, медленно но очень сильными ударами. Затем немного отпустило и я смог крикнуть жену что бы она вызвала скорую. Пока ждал скорую я смог подняться и меня стало рвать. Приехала скорая, померили давление 140 на 100, никаких болей не было, почему то меня повезли в больницу проверять почки, проверили все оказалось хорошо с ними. Затем меня повезли в другую больницу и сказали что таких симптомов не бывает, что ты сам себе это придумываешь. Отпустило меня только примерно через 8 часов. Это реально было страшно, хуже симптомов просто нельзя придумать, настолько это было необычно, казалось что вот так выглядит смерть. Никаких стрессов, переживаний, не было, я спал и да же когда началось все это я еще толком не проснулся. Я боюсь что это вновь повторится, я второго раза не выдержу. Прошу Вас, дайте профессиональный совет, что это может быть? В интернете прочитал что это похоже на "Гипертонический криз".

Заранее всем спасибо за ответы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2012, 01:37
vecont vecont вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 7
vecont *
Неужели никто не поможет? (((
Очень боюсь повторения этих симптомов - это реально страшно (((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2012, 10:42
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь с правилами публикации вопросов на форуме. Слишком мало информации. Может быть, обследование было проведено не полное.
Нужны подробные выписки с результатами проведенных исследований.

При наличии большого количества жалоб и плохого самочувствия и отсутствия объективной симптоматики необходимо исключить так называемые "панические атаки". Пройдите тестирование здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2012, 14:12
vecont vecont вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 7
vecont *
Здравствуйте.
Спасибо что ответили.

Я с 2 января 2012 года мучаюсь, проходил почти все, скажу сразу где какие отклонения:
Гормоны: ТТГ в золотой середине, а вот сТ4 чуть чуть выше нормы.
Кровь: Вся биохимия в норме, общий в норме почти все кроме ГЕМОГЛОБИН 165-180 (но я курящий) и иногда эритроциты повышаются незначительно.
СОЭ 5. Остальное все в норме.

Сердце: Дополнительная хорда, синусовая тахикардия и аритмия, и что то там ментрального клапана.

Голова МРТ: нашли кисту в области бассейна гдето в затылке, сказали ничего страшного так у многих. Остальное все в норме.

УЗИ: На левой почке небольшая киста, так же сказали в пределах нормы все.

Узи щитовидки: узелков нету, но повышенная васкуляризация.

ФГДС: Полип 6 мм на кардиальной стенки, эзофагит, эрозии, гастрит, ПИЛОРИ +++ (уже лечил, но чувство что не лечится, так как вернулась изжога)

Колоноскопия: хр. колит

Как все началось я с 74 кг при росте 182 спустился до 61 но потом как начал пить Эглонил вес взлетел до 69.

Рентген легких дважды: никаких отклонений так же как и ФЛГ.

По многим врачам бегал довольно долго, раньше бегать мог сейчас не могу, очень тяжело ходить ... все врачи ставят ВСД или НЦД, согласился с ними и начал пить АДы + нейтролиптики Эглонил + алпрозалам но с него уже слез, все это пью уже более 3-х мес. с одной стороны стало лучше, но каждую неделю чтонито да происходит в независимости от моего состояния, например я могу играть с дочкой и меня начнет колбасить как эпилепсика, давление подскочет, все тело будет трястить, зубы стучать, глаза плохо видеть и тяжело дышать (( давление часто поднимается 150 на 100 иногда не чувствую, а иногда тошнит и сильно голова болит за глазами прям. Но страшнее всего конечно вот такие приступы их очень трудно описать, но это соизмеримо с смертью, очень страшно, сначало думал ПА но как мне сказали при ПА не наступает сильнейший сушняк, я да же глотать не мог от такой сухости, да же вода не лезла.

Был у ПТ долго с ней разговаривал, она не верит что это ВСД, говорит ищи органику, так как при ПА и расстройствах может тошнить но рвать не должно, а меня при каждом таком приступе рвет наизнанку.

У меня кстати шишки на руках много повылазило, был у хирурга сказали лимпомы обычные, но че то они быстро растут и много.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2012, 14:23
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите все препараты и в каких дозах принимаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2012, 14:23
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И отдельно ПОДРОБНО опишите про "шишки".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2012, 20:27
vecont vecont вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 7
vecont *
Примерно месяц пил Эглонил 200 мг по половинке 1 раз в день перед сном и алпразолам 1 мг. по пол таблетки 1 раз в день, через месяц бросил и алпразолам и эглонил.
Так же пью уже более 3-х месяцев Золофт 50мг, но после того как я бросил эглонил ко мне снова начали приходить приступы и я снова начал его пить в такой же дозировки. Все таблетки начал пить в один день. На данный момент пью только Золофт и Эглонил в той дозировке в которой написал выше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2012, 20:27
vecont vecont вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 7
vecont *
По поводу шишечек
Что то типо этого только поменьше:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На ощупь мягкие, двигаются но не сильно, больше не растут, появляются странно, появляется красное пятнышко, что аж руку в кости ломит, потом проходит и образуется небольшая шишечка, есть одна большая которая уже более 2-х лет. Они не проходят вообще.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2012, 16:24
Аватар для LVA
LVA LVA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LVA этот участник положительно характеризуется на форуме
При ПА может быть все, что угодно - и рвота, и "сушняк". Страх того, что с Вами это может повториться - тоже один из доводов за ПА. Тем более, как поняла, у вас положительная динамика во время приема Золофта и Эглонила?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2012, 17:57
vecont vecont вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 7
vecont *
Цитата:
Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
При ПА может быть все, что угодно - и рвота, и "сушняк". Страх того, что с Вами это может повториться - тоже один из доводов за ПА. Тем более, как поняла, у вас положительная динамика во время приема Золофта и Эглонила?
Просто вся проблема в том что это происходит на пустом месте без какой либо причины, вот отчего такое случилось с утра когда я проснулся в хорошем настроение? Я сам думаю что это могут быть ПА но хотелось бы хоть каких то подтверждений ( По поводу Эглонила и Золофта да, динамика положительная есть но не долгая, такое ощущение что Золофт меня уже не берет, может мне удвоить дозу? просто мне говорили что 50мг это очень маленькая доза мне первые 70 дней после приема было все замечательно, а потом как будто организм привык.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.09.2012, 19:11
Аватар для LVA
LVA LVA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LVA этот участник положительно характеризуется на форуме
50 мг. Золофта - это минимальная терапевтическая доза. Коррекция дозы производится лечащим врачом при необходимости. Эглонил, на мой взгляд, вообще лишний в схеме лечения ПА. А вот психотерапия, особенно когнитивно-поведенческая, может дать положительный результат.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2012, 01:25
vecont vecont вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Нижний Новогород
Сообщений: 7
vecont *
Цитата:
Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
50 мг. Золофта - это минимальная терапевтическая доза. Коррекция дозы производится лечащим врачом при необходимости. Эглонил, на мой взгляд, вообще лишний в схеме лечения ПА. А вот психотерапия, особенно когнитивно-поведенческая, может дать положительный результат.
Спасибо огромное Вам, в пн. съездию к врачу посоветуюсь по поводу увеличение дозы, еще раз Вам спасибо от души!
Дай бог Вам здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.