Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.04.2016, 07:06
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 57
kolibry81 *
Еще раз здравствуйте,уважаемые доктора.

Учитывая мой анамнез+характер травмы+боль в промежности при возобновлении тренировочных нагрузок+локализации боли при пальпации слева ,согласно картинке выше+разрыв лона,под вопросом диагноз ARS синдром.

Какие рекомендации по консервативному лечению при данном синдроме более эффективны?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.04.2016, 16:38
kolibry81 kolibry81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Томск
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 57
kolibry81 *
Lightbulb

Здравствуйте.
Вернулась с НИИТО .Новосибирска.
По данным осмотра установлен заключительный диагноз: ARS синдром (энтезопатия сухожилий, дистальной части,а так же передней части. Медленно прогрессирующее течение,умеренный болевой синдром).
УЗИ мягких тканей области промежности:Сухожилия приводящих мышц в местах прикрепления к лонной кости слева незначительно утолщены,не однородной структуры,за счет участка повышенной эхогенности с неровными краями,размерами 5,1*4,8мм,вероятно рубец.

В связи с тем,что в НИИТо очень все быстро и много из разных городов у меня не было возможности задать врачу дополнительные вопросы по его рекомендации произвести физио лечение, прошу ВАШЕГо совета:

Для достижения цели - устранение щелчков и хрустов посоветуйте пожалуйста какую лучше физиопроцедуру сделать и с чем,чтобы убрать окончательно ту симптоматику? Ударно-волновая, ультразвук с лекарством или лазер? Хруст в промежности есть еще , это должно разрешиться или с ними теперь всю жизнь сосуществовать?

Назначена врачом блокада области симфиза и КПС справа в болевые точки с Бетаметазоном №3 через 3,4 дня. Болей сейчас нет,эта блокада для трофики мышцы или обезболивания?

У меня сейчас дневной стационар с 13 числа будет,учитывая,что без лечения я проходила и фазу боли и сейчас фазу заживления,хотелось бы качественно подойти к вопросу дальнейшего лечения.

Благодарю всех за помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.