Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #406  
Старый 24.01.2012, 23:00
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Сон Вас задел, родил в Вас сильные переживания. Но Вы не пишите, какие.
За Вашими вопросами стоят какие-то переживания. Расскажите, какие. Сами вопросы на мой взгляд несут меньшую смысловую нагрузку, чем то, почему и зачем Вы их задаете.
Ну да, задел, опять картина мира порушилась. После создания этой темы я рассматривала сон как нечто нестрашное, а имеющее всего лишь прямое отношение к себе.
Вот, к примеру, когда я разводилась, мне приснился сон, что я смотрюсь в стеклянную зеркальную стену и вижу там жуткое чудовище. Если б я тут год не провела, я бы испугалась и не могла бы спать одна в комнате, боялась бы темноты.
Но, я его истолковала так, как будто бы я увидела свое отражение. А я тогда и правда жутко вела себя... И мне не страшно от того, что понятно.

А тут не понятно... неужели, умершие действиетльно приходят прощаться? Жутко это.
Мне хочется его истолковать как-нибудь по-научному, а как не знаю, действительно, сон не мой.

Но, я опишу свой. Пока явь: у моей подруги умер муж. И мы стоим на кладбище, а я боюсь в гроб смотреть. И я знаю, что умершие приходят прощаться. И так я этого боюсь, до ужаса просто. И я мысленно говорю, Андрей, не приходи ко мне, вот я с тобой сейчас попрощаюсь и все, а то я боюсь.
Теперь сон: у меня звонит городской телефон, я беру трубку и там Андрей. Я сразу понимаю, что он умер. Ору в трубку ему, Андрей, ты как, как там тебе??? И он мне очень спокойно отвечает, мне хорошо теперь...

Проснулась я ... эээ, орала сильно по-моему от страха. Вот вроде как не пришел сам, но позвонил и попрощался. И ведь в жизни такой же был.

Боюсь я всего потустороннего, всегда ищу хоть тоненькую ниточку, чтобы найти логическое объянение.
  #407  
Старый 24.01.2012, 23:12
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Жуткий сон.

Наша квартира, в квартире я и свекровь. Ощущение потери. Будто бы умер/исчез/ушел муж. И я живу с этим чувством. И вдруг в дверь - звонок.

Свекровь открывает дверь, разговаривает с кем-то. Я выглядываю из-за ее плеча и вижу высокого худого мужчину с небольшой бородкой и темными волосами с проседью. Самое главное - он в яркой оранжевой куртке (такая куртка есть у моего мужа, мы ее вместе покупали). И я понимаю, что это он! Я кидаюсь к нему и кричу, зову его по имени. Но он не отвечает, только молча сожалеюще улыбается. Свекровь говорит мне из-за моей спины ровным голосом: "Лена, это не он. Это чужой человек"

Мужчина отворачивается и уходит. Я кричу ему вслед, зову - но он не оборачивается. Свекровь повторяет: "Лена, это не он, ты ошиблась. Его нет."

Я бегу через всю квартиру на балкон. Зима, холодно. Балкон располагается не так, как наш - вроде бы на уровне третьего этажа и как-то боком к дому, и так, что под ним находится арка, через которую проходит мужчина в оранжевой куртке. Я вижу, как он выходит из-под балкона, отходит на несколько метров, останавливается, оборачивается и смотрит на меня. А я стою на балконе и плачу и зову...

Он опять сожалеюще улыбается. Сзади меня свекровь: "Лена, это не он..." И я наконец смиряюсь (хотя вижу, вижу, что это мой муж!!!) и черчу в воздухе двумя указательными пальцами сердечко (мы так прощаемся, если кто-то в транспорте едет, а кто-то остается). Мужчина сожалеюще улыбается, чуть пожимает плечами, разводит в стороны руки, качает отрицательно головой - мол, извини, я не понимаю - и уходит уже окончательно. Я смотрю ему вслед и слезы катятся у меня по щекам...

-----

Я-Я: Потеря. Одиночество. Мгновенная яркая вспышка надежды и любви, сменяющаяся опять чувством потери и одиночества..

Я-Свекровь: Легкое сочувствие. Уверенность (переживем!). Ощущение превосходства: "Я лучше знаю и научу сейчас, как надо"

Я-Муж/не-муж: сожаление. Интерес. Странное чувство, как будто у меня амнезия: эта маленькая женщина, которая так плачет и зовет меня - как будто знает меня.. а я ее не совсем помню. Мне очень ее жаль, очень жаль, что я ничем не могу ей помочь.. но очень хочется. Она не оставляет меня равнодушной. Но я вынужден уйти, мне просто нет причины задержаться и выяснить, почему она так плачет... Светлая грусть...


PS рассказывала сон мужу, он слушал-слушал, потом задумчиво подытожил, что все мои страшные сны так или иначе связаны с ощущением потери. Когда от меня кто-то уходит, оставляет, бросает меня...

Елена.
  #408  
Старый 24.01.2012, 23:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А тут не понятно... неужели, умершие действиетльно приходят прощаться? Жутко это.
Что именно жутко?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #409  
Старый 24.01.2012, 23:36
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что именно жутко?
Ну он же умер, значит его быть не должно. А он является во снах, да еще и с указаниями. Он же страшный, наверное, не живой же, я могу испугаться сильно. Страшно осознавать такое. Еще говорят, зовут с собой, тогда вроде как все, конец.
Я думала, это все типа сказок, 9 дней, 40 дней...чтобы, люди легче утрату переносили. Хотя для меня это не легче.
  #410  
Старый 24.01.2012, 23:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виктория, Ваш пост читается совсем детским.
Я подумала про то, как в детстве защищались от страшного - прятались под одеяло.

Вообразите себе какую-то подобную волшебную защиту. И из безопасного места поспрашивайте умерших о том, что Вам важно, что интересно про них знать.
Они приходят к Вам, звонят. И у вас есть вопросы ("Андрей, ты как, как там тебе???"). Разверните это в более длительное общение.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #411  
Старый 25.01.2012, 09:09
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Приснился очень странный сон; я бы даже могла сказать, что это не сон, а воспоминание - очень четкий и очень правдоподобный по эмоциям..

Мне снилось, что я - я видела и ощущала себя взрослой - была в доме бабушки, матери отца, и куда-то забрела в опасное для меня место. То ли в угол за печку, то ли где-то на дворе в какой-то закуток, то ли в огороде.. Не могу сказать. Я помню, как я шла, как мне было очень интересно так идти: вообще идти, да еще одной, в новое для меня место - туда, где я раньше никогда не была.

За мной шла бабушка и кричала что-то, обеспокоенно и с любовью, я слышала чувства в ее голосе, но не понимала слов, и не понимала, что она от меня хочет, что мне надо сделать; азарт первопроходца толкал меня вперед, и я пробиралась куда-то, сама не зная куда.

Было темно. И вдруг пол подо мной исчез и я провалилась. Глубоко. Страха не было. Была мысль: "А что теперь?" Увидела высоко над собой бабушку, та испуганная, но решительная, приговаривала "Ну, куда же ты пошла, ну? ведь яма там, я ж говорила.. давай руку скорее" И я чувствую, что ноги мои стоят на опоре, но опора эта очень шаткая, как бы трясина, и что я начинаю погружаться. Но не боюсь.

Я протянула бабушке руку - рука оказалась вровень с поверхностью чего-то, куда я провалилась (пол это был деревянный, а может, земля..), бабушка ухватила меня и легко вынула.

Следующий момент сна: мы сидим рядом в закутке перед печкой, вернее, газовым котлом - у бабушки не было печки. У меня по-прежнему нет страха, но я вспоминаю все, что было, понимаю, что я была где-то в очень опасном месте, и бабушка меня только что спасла. И бабушка протягивает руку, гладит меня по голове и понимающе, жалеюще и любя говорит: "Барашек ты. - маленькая пауза - Брошеннай..." (именно так, с "а" в окончании, это бабушкин говор.)

И мне все понятно из этих слов: что я осталась одна, родителей нет, но бабушка со мной, любит меня и следит за мной, в обиду не даст и только что спасла из какой-то опасной штуки. И что несмотря на то, что я сильно упрямая, и бабушке это не нравится ("барашек"), бабушка все равно любит меня и жалеет ("брошенный"), принимает меня такой, какая я есть, не пытается меня перекроить на нужный ей лад.

Я проснулась и чем больше думала над этим сном, тем больше мне казалось, что я увидела реальное событие из своей жизни. Правда, я ничего этого не помню, но кто его знает.. Так реальна была бабушка и ее слова - я такого никогда от нее не слышала, сколько помню, но манера выражаться ее.

И еще один момент. Когда мои родители поженились, мама, естественно, ушла жить к отцу. И когда я родилась, мы там жили - мне это рассказывали. До двух моих лет, я думаю, мы там жили. При этом, наверное, каждый день ходили в гости к маминым родителям - они жили через улицу.

---

Я-Я: я ощущаю себя... хм, лучше будет сказать, наверное, "человеком", со всеми человеческими правами: делать то, что считаю нужным. Хочу идти - иду. Хочу туда - пойду туда. Любопытство. Бесстрашие. Исследовательский азарт.

(черт возьми, мне прямо годовалый ребенок при этих словах представляется!!! который уже ходить научился и готов мир вокруг познавать, а опасности его еще не представляет..)

(вот по ощущениям место, куда я провалилась - выгребная яма в деревенском туалете! Ужас!)

Я-бабушка: Любовь. Беспокойство. Желание защитить. На заднем плане страх, на переднем - решимость, уверенные действия. И.. принятие... Передо мной маленький ребенок - моя внучка, я ее люблю и оберегаю. Недосмотрела, провалилась она, но теперь все хорошо. (не хочу громкие слова говорить: спасла, вытащила... все, теперь все на месте, и слава Богу.)

Елена.
  #412  
Старый 25.01.2012, 11:13
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Виктория, Ваш пост читается совсем детским.
Я подумала про то, как в детстве защищались от страшного - прятались под одеяло.

Вообразите себе какую-то подобную волшебную защиту. И из безопасного места поспрашивайте умерших о том, что Вам важно, что интересно про них знать.
Они приходят к Вам, звонят. И у вас есть вопросы ("Андрей, ты как, как там тебе???"). Разверните это в более длительное общение.
Да, это точно, детский очень. Думала вчера думала, как по-взрослому это описать, но ничего в голову не пришло.
У меня в детстве много страшилок было от бабушки, она всю жизнь в деревне прожила, ну и там колдуны всякие, ведьмы еще жили с ее слов, покойники приходили... Вот всё тащу их за собой из детства.

Безопасное место это пока для меня место с кучей народа, вагон метро, скорей всего. Завтра поеду как раз, сяду и буду представлять, а дома страшновато пока.
  #413  
Старый 25.01.2012, 12:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виктория, кого из взрослых (внутренних или реальных, кто может стать Вам защитой) Вы можете взять за руку и сделать "задание"?
Я подумала, что в вагоне метро много народу, конечно, и Вы не одна. Как сможете на них опереться, если вдруг станет страшно?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #414  
Старый 25.01.2012, 12:37
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Виктория, кого из взрослых (внутренних или реальных, кто может стать Вам защитой) Вы можете взять за руку и сделать "задание"?
Из реальных взрослых никого, все живут далеко, но это если нужно на самом деле за руку взять, а не представить.
Вообщем, в реале никого не получится за руку взять, мужа если только, да он может и не понять, лучше не надо его. Да и не взрослый он для меня.

Если представить можно, то могу тетю свою представить, она мудрая и с ней спокойно всегда.

Из внутренних взрослых это как, я не совсем поняла?

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я подумала, что в вагоне метро много народу, конечно, и Вы не одна. Как сможете на них опереться, если вдруг станет страшно?
Просто открыть глаза и все, мне достаточно видеть, что я не одна и вокруг светло .
  #415  
Старый 25.01.2012, 13:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Из внутренних взрослых это как, я не совсем поняла?
Это как раз тетя.
Цитата:
могу тетю свою представить, она мудрая и с ней спокойно всегда.
Цитата:
Просто открыть глаза и все, мне достаточно видеть, что я не одна и вокруг светло .
Хорошо. Годится.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #416  
Старый 25.01.2012, 13:34
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ок, ну тогда завтра попробую. Немного не понятно, правда, как тот же Андрей, к которому я буду обращаться, будет мне отвечать моими же словами, но главное начать.
  #417  
Старый 25.01.2012, 13:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успехов, Виктория! Мысленно с Вами
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #418  
Старый 26.01.2012, 00:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Жуткий сон.

Наша квартира, в квартире я и свекровь. Ощущение потери. Будто бы умер/исчез/ушел муж. И я живу с этим чувством. И вдруг в дверь - звонок.

Свекровь открывает дверь, разговаривает с кем-то. Я выглядываю из-за ее плеча и вижу высокого худого мужчину с небольшой бородкой и темными волосами с проседью. Самое главное - он в яркой оранжевой куртке (такая куртка есть у моего мужа, мы ее вместе покупали). И я понимаю, что это он! Я кидаюсь к нему и кричу, зову его по имени. Но он не отвечает, только молча сожалеюще улыбается. Свекровь говорит мне из-за моей спины ровным голосом: "Лена, это не он. Это чужой человек"

Мужчина отворачивается и уходит. Я кричу ему вслед, зову - но он не оборачивается. Свекровь повторяет: "Лена, это не он, ты ошиблась. Его нет."

Я бегу через всю квартиру на балкон. Зима, холодно. Балкон располагается не так, как наш - вроде бы на уровне третьего этажа и как-то боком к дому, и так, что под ним находится арка, через которую проходит мужчина в оранжевой куртке. Я вижу, как он выходит из-под балкона, отходит на несколько метров, останавливается, оборачивается и смотрит на меня. А я стою на балконе и плачу и зову...

Он опять сожалеюще улыбается. Сзади меня свекровь: "Лена, это не он..." И я наконец смиряюсь (хотя вижу, вижу, что это мой муж!!!) и черчу в воздухе двумя указательными пальцами сердечко (мы так прощаемся, если кто-то в транспорте едет, а кто-то остается). Мужчина сожалеюще улыбается, чуть пожимает плечами, разводит в стороны руки, качает отрицательно головой - мол, извини, я не понимаю - и уходит уже окончательно. Я смотрю ему вслед и слезы катятся у меня по щекам...

-----

Я-Я: Потеря. Одиночество. Мгновенная яркая вспышка надежды и любви, сменяющаяся опять чувством потери и одиночества..

Я-Свекровь: Легкое сочувствие. Уверенность (переживем!). Ощущение превосходства: "Я лучше знаю и научу сейчас, как надо"

Я-Муж/не-муж: сожаление. Интерес. Странное чувство, как будто у меня амнезия: эта маленькая женщина, которая так плачет и зовет меня - как будто знает меня.. а я ее не совсем помню. Мне очень ее жаль, очень жаль, что я ничем не могу ей помочь.. но очень хочется. Она не оставляет меня равнодушной. Но я вынужден уйти, мне просто нет причины задержаться и выяснить, почему она так плачет... Светлая грусть...


PS рассказывала сон мужу, он слушал-слушал, потом задумчиво подытожил, что все мои страшные сны так или иначе связаны с ощущением потери. Когда от меня кто-то уходит, оставляет, бросает меня...
Елена, а мое бессознательное увидело , что сон о том, что Вы не знаете своего мужа. Ваши представления о нем , на которых Вы настаиваете, не совпадают с реальностью.
Понятно?
Добавлю. Возможно, каждый раз, видя разницу между реальностью и своими представлениями, Вы испытываете чувство потери.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #419  
Старый 26.01.2012, 00:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

Я-Я: я ощущаю себя... хм, лучше будет сказать, наверное, "человеком", со всеми человеческими правами: делать то, что считаю нужным. Хочу идти - иду. Хочу туда - пойду туда. Любопытство. Бесстрашие. Исследовательский азарт.

(черт возьми, мне прямо годовалый ребенок при этих словах представляется!!! который уже ходить научился и готов мир вокруг познавать, а опасности его еще не представляет..)

(вот по ощущениям место, куда я провалилась - выгребная яма в деревенском туалете! Ужас!)

Я-бабушка: Любовь. Беспокойство. Желание защитить. На заднем плане страх, на переднем - решимость, уверенные действия. И.. принятие... Передо мной маленький ребенок - моя внучка, я ее люблю и оберегаю. Недосмотрела, провалилась она, но теперь все хорошо. (не хочу громкие слова говорить: спасла, вытащила... все, теперь все на месте, и слава Богу.)
Елена, как все-таки Вы поняли свой сон, о чем хотел сказать Вам сновидец?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #420  
Старый 26.01.2012, 00:43
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Елена, а мое бессознательное увидело , что сон о том, что Вы не знаете своего мужа. Ваши представления о нем , на которых Вы настаиваете, не совпадают с реальностью.
Понятно?
Очень понятно. Очень.
Цитата:
Добавлю. Возможно, каждый раз, видя разницу между реальностью и своими представлениями, Вы испытываете чувство потери.
Точнее будет, наверное, между реальностью и ожиданиями... Испытываю, точно.

И добавлю, что испытыва...ю? ...ла? (не могу пока точно сказать) это чувство, когда мы оба собираемся что-то делать вместе (хотя бы тот же пресловутый секс, Бог с ним), а не получается по каким-либо причинам.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Елена, как все-таки Вы поняли свой сон, о чем хотел сказать Вам сновидец?
Вот этот сон - никак не поняла, честно. Хочу понять, помогите разобраться, пожалуйста.

Елена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.