Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2023, 04:43
Darya1891 Darya1891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Череповец
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Darya1891 *
Сдавливающие боли в грудине

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 32 года, рост 174, вес 56. Никогда не курила и не пила. Полгода живу в новой стране, у океана, т.е.сейчас влажно и жарко. Жару раньше всегда переносила хорошо, все лето прогулки на дальние расстояния.
Около 10 дней назад резко начала замечать, что при ходьбе на улице в духоте прямо по центру груди (между грудями и выше) появились очень неприятные ощущения, сжимающие, как в кулак и одышка при этом. Проблема со здоровьем совпала с сильнейшим стрессом - потерей мужа.
Боль была очень ощутимая, волнообразная, то усиливалась, то стихала. Позже к сжимающим ощущениям добавилось сильное ощущение тяжести, как будто придавило и боль как бы разлилась по грудине горячим ощущением. Мне сложно описать подходящими словами. Была небольшая тошнота. Последние пару дней боли вроде ослабли, в покое и ночью вообще не беспокоят, но мгновенно возобновляются при быстрой ходьбе, когда сильно плачу, когда обдувает духотой в метро. Во время болевых ощущений добавилось покашливание. На улице приходится ходить медленно, а так же останавливаться на лестницах. Инстинктивно прижимаю кулак к груди, пережидая одышку и ослабление болей.
Подскажите пожалуйста, требуют ли срочного обращения за медицицинской помощью мои жалобы?
Сегодня я записалась к кардиологу, но ближайший прием нашла только на 14 августа. Так же сегодня я посетила первый попавшийся пункт неотложной помощи, мне сделали ЭКГ, сказали, что все в порядке, но нужно записаться к кардиологу. Прикладываю ЭКГ ( в покое, лежала, болей не было).
Именно скорую себе не вызывала, у меня ребёнок на инвалидности и пришлось бы оставлять его со знакомыми.

Забыла уточнить, что сердце ( кроме ЭКГ) я никогда не проверяла. В начале марта я серьезно переболела ветрянкой, с потерей сознания попала в госпиталь, там выявили двустороннюю пневмонию и сказали, что кардиограмма не очень хорошая, поэтому мне прокапали калий. На тот момент у меня не было страховки и меня отпустили через 15 часов. Я ещё три недели сидела дома, потому что сыпь была абсолютно везде, крупная и гнойная. Несколько дней была боль, сильная одышка и ощущение ледяной воды в области лёгких, спины и сердца, потом всё прошло и к врачам я больше не обращалась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8827.jpeg
Просмотров: 52
Размер:	488.9 Кб
ID:	246158  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2023, 08:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ФГДС?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2023, 11:01
Darya1891 Darya1891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Череповец
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Darya1891 *
Фгдс полтора года назад без патологий, делала из-за сильных болей и рвоты после острой пиццы.
Гемоглобин последний раз 125, ферритин 21, анализ сдавала 29 июня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2023, 13:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФГДС 1,5 года назад не имеет отношения к тому, что началось 10 дней назад.
Явный железодефицит требует достаточно быстрой коррекции. Для этого ежедневно бисглицинат железа 25 мг 5-6 месяцев. Или в/в несколько инъекций феринжекта.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2023, 16:39
Darya1891 Darya1891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Череповец
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Darya1891 *
Александр Иванович, железодефицит может давать такие симптомы?
У меня раньше ферритин 5-10 держался, ничего подробного не было. Бисглицинат железа пью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2023, 18:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да.

Цитата:
Сообщение от Darya1891 Посмотреть сообщение
У меня раньше ферритин 5-10 держался, ничего подробного не было. Бисглицинат железа пью
Нашли чем гордиться...
Гадости с годами накапливаются и переносятся тяжелее.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.