Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.11.2016, 01:27
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Питание у меня отличное,мясо-рыба,фрукты -овощи. Вешу 51 уже около 15 лет. Сейчас еще набрала-гимнастику делать не могу, сразу возникает экстрасистолия,которая первый раз и возникла как только я одевала спортивный костюм. Так что даже не знаю, рефлекс ли это и страх или же проявление мостика. Жила , о нем не знала и хоть как-то могла справиться со своими страхами, теперь при каждой маленькой панике "умираю"; (
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2016, 01:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
следует повторить всю панель обследования на дефицит железа сыв. железо, ожсс, ферритин, рецепторы к трансферрину вне болезни или после 3-4 недель после полного выздоровления.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2016, 01:32
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Спасибо, сделаю!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2016, 10:20
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Добрый день, уважаемые врачи! Возник вопрос на счет частоты пульса при наличии "мостика". Два врача мне сказали,что пульс должен быть 60 уд.мин. Принимала 2 месяца Конкор начиная с 5 мг, лечилась у психотерапевта. В целом чувствую себя лучше, экстрасистолы только в нервных ситуациях,пульс в спокойном состоянии 60-65. Психртерапевт настаивал на отмене Конкора,начала снижать дозу-2.5 мг-10 дней, 1.25 мг пропила 3 дня и началась тахикардия после еды, около 90 уд.мин. прошла сама. Но пульс в среднем как у меня и был раньше всю жизнь -70-80. Скажите пожалуйста, советы кардиологов о том, что пульс должен быть 60 и принимать Конкор пожизненно это из-за моего мостика? Или можно отменить Конкор и жить например с пульсом 75-80? Я не против Конкора, но планирую беременность, думаю отменить его тогда буде еще сложнее.; ( заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2016, 20:53
MikuletsM MikuletsM вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.06.2016
Город: Херсон
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MikuletsM этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Нет никаких достоверных свидетельств того, что Ваш "мостик" является симптомным. Причина беспокоящих симптомов лежит в другой плоскости, с чем Вы сами согласились, и эффективное лечение у психоневролога это подтверждает. В таком случае наличие "мостика" как такового не требует никакого медикаментозного воздействия.
2. Тахикардия (патологическая) - это когда в среднем от 90 и выше в покое. У Вас нет тахикардии. У Вас лабильность пульса, характерная для астеника. Систематические физические упражнения сделают пульс и реже, и стабильнее.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.12.2016, 12:00
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Добрый день, уважаемые врачи! Снова хочу задать вопрос по поводу приема Конкора. Уменьшила дозу до 1,25 мг . утром. Пила так две недели, пульс в покое 65-70. Решила отменить,т.к физически и морально чувствую себя хорошо. Прием транквилизаторов закончила. Отменила эту микродозу,утром не выпила. После еды пульс 90 сразу. Нехватка воздуха,полиурия,потеют ладони и т.д. чувствую повышение пульса при нагрузке, хотя при приеме 1.25 мг конкора не было такого. Терапевт в поликлинике сказал что это микродоза и при ее отмене такого быть не может. Снова все эти симптомы от нервов, эффект плацебо. Так продолжалось 2 дня, не выдержала, на третий день утром снова при пульсе 90 после еды приняла 1.25 мг и пульс пришел сразу в норму-70уд.мин. Еще возникает тахикардия после еды, боюсь есть,только беру первый кусочек,даже не пережевывая его и понеслось. Это звучит как диагноз, но я реально боюсь еды! Скажите пожалуйста, это действительно синдром отмены Конкора или психологическая зависимость? Сколько можно пить конкор такими дозами а потом снова пытаться бросить? Неделю-две-месяц? Планирую беременность, гинеколог сказал лучше все отменить т.к это будет первая беременность и я уже не девочка. А кардиолог ,нашедший мостик настаивает на пожизненном приеме 5 мг
Заранее спасибо .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2016, 14:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психологическая. Ключевое слово "боюсь".
Попробуйте максимально постепенный отказ - можете крошить до 0,625, можете через день, а потом через 2 принимать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2018, 19:50
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Миокардиальный мостик+ боли

Добрый день Уважаемые врачи! 2 года назад я создавала тему о своей проблеме, случайно выявленной на КТ ангиографии. Я успешно лечилась у ПТ, отменила Конкор и перебои и боли меня не беспокоили.Немного напомню о себе. Мне 35 лет, вес 50, рост 165, не курю, выпиваю крайне редко, занимаюсь фитнесом, работа сидячая, есть ОХЗ, одно плечо выше другого визуально. Неделю назад я почувтсвовала боли в грудине, посередине. отдавало в левое плечо, под лопатку, в в плечи, в уши , даже в пальцы. Боль была ноющего характера, не сопровождалась отдышкой и могла закончиться через 20 минут, а могла продолжаться весь день, иррадиировла в спину и поясницу. Давление около 120 на 80, 110 на 70. Вызвала Скорую помощь, давление было 130 на 70, укололи магнезию в вену, не сняв кардиограмму уехали. Посетила терапевта. Результаты кардиограммы прилагаю во вложении. Врач сказал, что в связи со стрессом и вечной тревогой может возникнуть такая картина на кардиограмме. Беспокоит V 5 ,V 6, почему он идет резко вверх? Не может ли на кардиограмме быть инфаркт? Диффузные нарушения реполяризации были и на предыдущих кардиограммах. Чем это опасно при наличиии мостика,можно ли заниматься спортом, нет ли угрозы внезапной смерти? Тему продолжила, т.к про мостик уже было описано выше. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное.jpg
Просмотров: 15
Размер:	6.3 Кб
ID:	168963  Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное (1).jpg
Просмотров: 12
Размер:	6.6 Кб
ID:	168964  Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное (2).jpg
Просмотров: 9
Размер:	10.4 Кб
ID:	168965  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2018, 20:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите ЭКГ в хорошем разрешении, а то у меня открываются картинки 2 см х 2 см (чрезвычайно микроскопические).
Не будучи врачом, не нужно искать на ЭКГ что-то "резко вверх", это верх тревожности, чтобы пациента "беспокоили V 5 ,V 6" и какой-то "он" на этих отведениях...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2018, 20:14
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Загрузила. Вроде светлые
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное (3).jpg
Просмотров: 11
Размер:	4.8 Кб
ID:	168967  Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное (4).jpg
Просмотров: 8
Размер:	6.9 Кб
ID:	168968  Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное (5).jpg
Просмотров: 7
Размер:	6.0 Кб
ID:	168969  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2018, 20:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в свете и цвете, а в размерах.
Нормальная фотография не может быть 6 кб.
Сравните вот это фото:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Вот с этим:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Мне нужны очень большие фотографии, чтобы на них можно было всё хорошо увидеть.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2018, 20:33
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Все вижу, сейчас попробую
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2018, 20:39
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Но он не пропускает файлы более 6 кб
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2018, 21:38
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Загрузила заключениЕ!
Вложения
Тип файла: doc сердце.doc (899.0 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2018, 21:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто он? Ваш телефон?
Выкладывайте крупные фото на радикал.ру, а тут приведите прямую ссылку на фото.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.