Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2008, 12:07
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation зуд в заднем проходе - глисты?

Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам с такой проблемой. Несколько дней назад мой сын (3г, 8мес) начал жаловаться на зуд в заднем проходе. У нас уже была такая проблема, когда ему было чуть больше года. Тогда он еще не мог толком объяснить, что его беспокоит, когда мы поняли, отчего он так плачет и изворачивается, сдавали соскобы и кал на яйца глистов, все было чисто. Пробовали делать чесночные клизмы - без толку. Тогда дали вермокс - зуд вроде прекратился, хотя глисты никакие не вышли. Сейчас сын посещает детский сад, да и на улице не всегда удается уследить - то кто-нибудь конфеткой, то жвачкой угостит, да и привычка держать палец во рту до сих пор иногда проявляется, а руки то на прогулке редко чистыми бывают. Мы сделали пока только соскоб (3 дня подряд), ничего не обнаружено. Чтобы сдать кал, нужно как минимум заставить его утром, извините, покакать, пока этого не получалось. А мучается довольно сильно, особенно перед сном, да еще и чесать порывается, тут ведь замкнутый круг. Родственники настаивают - дай вермокс, не мучай ребенка. Я пока сопротивляюсь, все жду возможности сдать анализ, тем более в кале никаких паразитов нет. Симптомы, насколько я понимаю больше подходят под острицы, но ведь обычно этот вид глистов легче всего диагностировать! Или я ошибаюсь?
Собственно вопросы: 1 чем еще (теоретически) кроме глистов может быть вызван этот зуд - зная это я хотя бы смогу аргументировать свой отказ давать возможно бесполезную таблетку
2 если это все же глисты, какой еще анализ может показать их наличие? Или только кал?
3 насколько все-таки вреден этот злосчастный вермокс? Понимаю, что не витаминка, но дают же в некоторых странах что-либо для профилактики без анализов...
Ответьте, пожалуйста, сил нет смотреть как мучается рбенок
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.