Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10021  
Старый 29.05.2012, 23:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Да, но не целый ведь день! И потом, младший еще добросовестно соблюдает время и добросовестно признается, если играл больше или играл 2 раза (утром и днем), а старший готов день напролет стрелять в сетевой игре. Это затягивает заметно. Он даже от своего любимого тенниса отказался в пользу этой игры.
Ирина, у Вас так много аргументов против игры. На мой взгляд, Вы способны принять решение и обосновать его. Зачем Вы у группы спрашиваете про время на каникулах?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10022  
Старый 29.05.2012, 23:09
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина, я бы комп отключила если бы действительно сын играл больше положенного.
  #10023  
Старый 29.05.2012, 23:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, а стрелялки в любом оформлении положительно действуют на психику или нет? Ну, знаете, бывают при стрельбе еще куча крови разлетается и прочее.
это смотря для какого возраста стрелялки и какие именно.
Вы сейчас о чем-то конкретно или вообще?
Можно пойти в пейнтбол поиграть очно ...( ), тоже хорошая разрядка.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10024  
Старый 29.05.2012, 23:17
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Лично мне нравится играть в стрелялки время от времени. Мы смужем одно время очень активно играли. Даже по сети себе организовали это. Удовольствие получала.
  #10025  
Старый 29.05.2012, 23:19
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, у Вас так много аргументов против игры. На мой взгляд, Вы способны принять решение и обосновать его. Зачем Вы у группы спрашиваете про время на каникулах?
Я ведь спрашивала не только про компьютер. Думала, может, есть какие-либо интересные занятия, которые мне в голову не приходили. Все, что я предложила детям, их не устроило. Вот и подумала, может, еще какие идеи появятся.
Ирина
  #10026  
Старый 29.05.2012, 23:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Я ведь спрашивала не только про компьютер. Думала, может, есть какие-либо интересные занятия, которые мне в голову не приходили. Все, что я предложила детям, их не устроило. Вот и подумала, может, еще какие идеи появятся.
Ирина, сколько вариантов, чем заняться, Вы готовы предложить детям?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10027  
Старый 29.05.2012, 23:25
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Лена, ау, ты где?
Я такая весь день думала: ой, последняя сессия, последняя сессия...
Дочь усадила вечером за ноут мультик смотреть, сама думаю: уложу ее - и в группу..
И забыла напрочь! Чуть спать не легла!

Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Девочки, как вы проводили каникулы, чем занимались в старших классах?
У бабушки в поселке. Огород. Телевизор на 2 канала, еле показывающий. Компа нет. Скукотищаааааа... Три с половиной книги, стопиццот раз перечитанные. В библиотеке косо смотрят: да не может человек 4 книги за 3 дня прочитать!!
От тоски начинала задачки по алгебре решать и графики строить, в институте пыталась ассемблер изучить.
  #10028  
Старый 29.05.2012, 23:27
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, я решилась Нику в лагерь отправить, послезавтра поедет. Если понравится, то еще на одну смену останется до середины июля. Но это все ведомственные лагеря, хоть по отзывам они все и интересные, и с ремонтом и т.д., но мне пока импонируют больше другие лагеря, с 9-10лет. Есть и лагеря личностного роста, где работают психологи, что-то вроде интенсива для детей, и различные палаточные лагеря, и походы с байдарками и прочим. По отзывам знакомых подростков они просто в восторге. Может у вас что-то подобное хорошее есть, что детям интересно будет?
Ну а со следующего года по разным секциям дети едут в лагерю. Мы можем как с театральной студией поехать, так и с танцами.
  #10029  
Старый 29.05.2012, 23:30
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, сколько вариантов, чем заняться, Вы готовы предложить детям?
Ну, старшему -спорт, стадион, чтение, помощь в домашних делах, детский лагерь. Младшему - школьная площадка, детский клуб, опять же, книги, рисование.
Я поняла, о чем вопрос О том, что, находясь дома, выбор занятий невелик. Согласна.
Ирина
  #10030  
Старый 29.05.2012, 23:33
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки, а так у меня тут смех и грех
Сегодня мне объявили на работе, что наше издательство... мм.. ну не то чтобы совсем закрывается.. но есть определенные трудности, в связи с которыми новых книг пока в работу не дают.. Вопрос будет решаться на самом верху или чуть пониже, начальство настроено оптимистично, но все равно будет период подвешенности и неизвестности. Недели две будет простой, потом за месяц-два все постараются решить.

Я весь день сегодня хохочу почти истерически: если вдруг кто захочет какое-нить издательство обанкротить - нет проблем, я там полгодика поработаю - и вуаля!

Если серьезно, не боюсь я этого. Если вдруг предприятие ликвидируют, работу я себе найду довольно быстро. Уверенности у меня поприбавилось.

Муж подцепил один шанс.. как бы это лучше сказать.. к изменению судьбы. Сидит сейчас, над тестовым заданием пыхтит второй день. Пытается сменить работу на непрофильную, но ооооооооооооооооооочень интересную Очень хочу, чтоб получилось, всяко поддерживаю и помогаю..
  #10031  
Старый 29.05.2012, 23:38
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы сейчас о чем-то конкретно или вообще?
Я вообще спрашивала, на будущее, так сказать. Дети мои еще не играют, старший в выходные только в шахматы на компе и примитивные две игры.
  #10032  
Старый 29.05.2012, 23:38
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
. Может у вас что-то подобное хорошее есть, что детям интересно будет?
У нас есть неплохие лагеря, и у нас есть возможность даже в один хороший лагерь попасть (знакомая там работает). Мы каждое лето устраиваем туда племянницу, т.к. наши дети не хотят ни под каким предлогом! Мы каждое лето отдыхаем у моря как раз на пляже детского лагеря, и наши дети видят, как все происходит, и они такого не хотят категорически: по команде в воду, по команде из воды, построились, строем пошли, строем пришли. Младший прошлым летом был на школьной площадке немного, но каждый раз, когда я его забирала, он был заплаканный и грустный, т.к. ему там не нравилось совершенно. Вот с того лета младший и согласился оставаться дома со старшим, лишь бы дома быть и не ходить на площадку.
Ирина
  #10033  
Старый 29.05.2012, 23:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Ну, старшему -спорт, стадион, чтение, помощь в домашних делах, детский лагерь. Младшему - школьная площадка, детский клуб, опять же, книги, рисование.
Я поняла, о чем вопрос О том, что, находясь дома, выбор занятий невелик. Согласна.
Ирина, я не о том
Как много и долго Вы будете предлагать детям варианты, чем заняться: Ваши варианты, варианты участниц группы, родственников, других знакомых...
Они будут говорить: "не то". Вы будете еще искать, что предложить?

Какая общая стратегия предложения досуга?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10034  
Старый 30.05.2012, 08:20
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, Kurochka, у меня каникулы проходили достаточно однообразно - часть с бабушкой и дедушкой на огороде (вспоминаю как самое счастливое время - очень это любила), часть в спортивном лагере - дневном - т.е. с 8 до 16 была занята, а потом шла домой, и еще на месяц ездили с мамой на море.

Грибы-ягоды в августе, поездка в деревню к родственникам.... Телевизор смотреть не разрешали, да мне и не особо хотелось - но в институте на меня косо поглядывали, когда я говорила, что не смотрела ни этот фильм, ни тот - не верили А я за всю школу только Приключения Электроника и Петрова и Васечкина смотрела - зато читала-читала-читала.....У нас огромная библиотека дома.

За своим ребенком наблюдаю, он включает(просит) телевизор-мультики-игры, когда ему СКУЧНО. Когда нет у нас времени с ним что-то делать, или игры надоели - в общем, когда нет интересного для него занятия. Телевизор и компьютер - проще - думать не надо, напрягаться. И хотя вся моя жизнь проходит с компьютерами - я в общем-то противница раннего привлечения детей к нему. Понятно, что все меняется и развивается... но в общем пока у меня получается переключать интерес ребенка на книги, шахматы, игры - но вот что будет дальше, буду решать по мере поступления.

Стала вспоминать про свое школьное детство - я была очень много и разнообразно загружена - даже если бы и был у меня компьютер, мне бы просто некогда было играть в него. 2 раза в день тренировки - плавание, после вечерней тренировки - кружок (в разное время были и рукоделие, и шитье, и балет), когда в старших классах училась - всякие факультативы пошли и волейбол в школе. И все вроде было интересно

Я с играми столкнулась уже в институте - когда свой компьютер появился, и по ночам играли по сети, и иногда неделями могли в институте не появляться. Но мне быстро надоедало. Интереснее было начать заняться бадминтоном
  #10035  
Старый 30.05.2012, 08:27
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
За своим ребенком наблюдаю, он включает(просит) телевизор-мультики-игры, когда ему СКУЧНО. Когда нет у нас времени с ним что-то делать, или игры надоели - в общем, когда нет интересного для него занятия. Телевизор и компьютер - проще - думать не надо, напрягаться.
Много плюсов, Вера, умница! Я за своей это тоже замечала. Если ее увлечь игрой, с ней взаимодействовать хоть как-то, мультики ей нафиг не нужны.
Альтернатива у нас - те же настольные игры.

Ир, если твоим пацанам показать какую-нить "мужскую" игру, где надо голову поломать, и поиграть увлеченно с ними вечером - неужели они не заинтересуются? И я уверена, такого можно много придумать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.