Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.06.2015, 05:07
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Беда в том, что дочка за эту неделю не набрала ничего! Я места себе не нахожу. У меня скорее всего очень мало молока, но ее невозможно ничем докормить, она не берет сосать никакие бутылки и соски, все вызывает рвотный рефлекс. Я не понимаю как себя вести, с одной стороны нужно давать грудь по каждому писку, чтобы молока было больше, но она не берет ее часто. Я вчера специально ждала когда она сама попросит грудь, просила не раньше раз в три часа, у меня же так совсем кончится молоко и я столкнусь с тем, что молока нет, а кормиться из чего то другого она не желает. Ни ложкой ни шприцом, ничем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.06.2015, 05:11
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Еще я себя виню, что с двух месяцев расслабилась, у дочки был хооший аппетит и мы ели как ели, а видимо нужно было продолжать следить за весом и раньше что предпринять. Сейчас у меня и грудь мякгая, которую она сосет совсем без удовольствия и сосвем недолго и еще и у нее снизился аппетит. В голове одна мысль, я плохая мать, не могу нормально накормить ребенка ни грудью, ни смесью.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.06.2015, 09:14
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!

Цитата:
Сейчас она набирает где-то по 150 в неделю.
Хорошая прибавка. Обычно дети набирают от 100 до 200 г в неделю.
Нормальная минимальная месячная прибавка у детей первых 4х мес.составляет 500г.

Цитата:
Она гулит и улыбается, все как обычно, но есть не просит.
Ребенок здоров и хорошо себя чувствует! Замечательно!

Цитата:
Я вчера специально ждала когда она сама попросит грудь, просила не раньше раз в три часа
Так и должно быть! Обычно ребенок Вашего возраста кормится 1 раз в 4 часа. В Вашем случае получается даже чаще.
Малыш растет и меняется его режим питания, поведения, потребности.

Цитата:
Сейчас у меня и грудь мякгая, которую она сосет совсем без удовольствия и сосвем недолго и еще и у нее снизился аппетит. В голове одна мысль, я плохая мать, не могу нормально накормить ребенка ни грудью, ни смесью.
Грудь мягкая совершенно не означает малое количество молока.
Вы хорошая мама, и Ваш ребенок бесконечно Вас любит, дети так устроены любить своих родителей.
У Вас нет поддержки, к сожалению, как и у большинства мам, поэтому Ваше состояние понятно и нормально.
Возьмите себя в руки, избавьтесь от весов.

Цитата:
У меня скорее всего очень мало молока, но ее невозможно ничем докормить, она не берет сосать никакие бутылки и соски, все вызывает рвотный рефлекс
Никогда не кормите ребенка из бутылочки и шприца!!!
Никогда не кормите ребенка до рвотного рефлекса!!!
Также насильно не предлагайте грудь ребенку!
Представьте, что в Вас насильно впихивают еду и Вас ею рвет, как ощущение?
Такое поведение приведет к отказу от еды вобще, Вы же не хотите этого?
Гоните прочь панику и в таком состоянии даже не подходите к ребенку. Пусть уж он лучше поплачет один. Примите душ, успокойтесь.

У Вас есть грудь, поэтому малыш обижается, что Вы даете ему заменители груди,паникуя, виня себя Вы теряете связь с ребенком.
Будьте уверенны в себе!
Вы носили своего ребенка под сердцем 9мес, Вы знаете потребности своего дитя как никто другой и способны выкормить ребенка своим питательным молоком.

Внимательно прочтите эти ссылки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень внимательно уясните это
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это ссылка пока не Ваш случай, но если продолжите насильно кормить, то вполне можете столкнуться с отказом от груди. как исправить ситуацию, читайте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.06.2015, 09:36
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Спасибо вам огромное, мне уже кажется, что я ее замучила своей грудью. Просто в первые месяцы она никогда не просила грудь, поэтому всегда давала ей минимум каждые два часа. Наверное она выросла и теперь видимо хочет сама руководить процессом. Я убрала весы, хочу давать грудь только когда просит и взвесить ее только в 3 месяца у педиатра.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.06.2015, 12:41
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правы, ребёнок растёт и он сам устанавливает свой режим.
Пишите.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.06.2015, 06:17
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Анастасия Витальевна, здравствуйте!

Последние дни появилась еще одна проблема, дочка стала фонтаном срыгивать где-то раз в день иногда 2, по объему приблизительно 4 столовые ложки. Проблема или не стоит беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.06.2015, 09:19
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доброе утро!
С учётом вышеизложенной ситуации нет основания для беспокойства.
Кормите лишь тогда,когда дочь сама согласится.
Ссылки изучили, вопросов не возникло?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.06.2015, 15:26
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Да, все внимательно прочла. Меня пугает одно, что когда грудь налитая, дочь сосет активно хорошо слышно глотки, как только грудь становится мягкой она начинает вяло сосать, глотки я слышу значительно реже, а время кормления она при этом не увеличивает, после того как она отрывается от соска, я предлагаю вторую грудь, она не берет.

И визульно, я вижу что она немного схуднула, щеки точно стали меньше. Все это не добавляет оптимизма.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.06.2015, 15:42
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз не берет, значит не хочет.
Грудь это же не только еда, но и утешение. У грудничков до года повышен сосательный рефлекс, который они и удовлетворяют.
То, что щечки стали меньше говорит о том, что малышка растет.
Не унывайте и с оптимизмом смотрите на вещи.
Ничего страшного не происходит.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.06.2015, 17:07
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
У нее есть еще одна особенность, она все время давится. Слюнями молоком, вне зависимости от потока молока. При чем если при кормлении подавится, все она дальше не продолжит кушать. Это сильно усложняет процесс. В положении лежа кормить не получается, так она после кормления срыгивает фонтаном ((.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.06.2015, 17:47
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего,бывает.
Приспосаблевайтесь в свою очередь. Если чувствуете,что грудь наполнена и поток будет сильный, сцедите первые порции для удобства ребёнка.
Ничего, грудь скоро привыкнет к новому режиму ребёнка и эти трудности сойдут на нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.06.2015, 18:24
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Стараюсь приспособиться, пытаюсь кормить на сон, так она более спокойная и сейчас ела грудь 40 минут, конечно не так как раньше. Раньше слышны были большие глотки, но ела 5-7 минут, макимум 10. Сейчас ела маленькими глоточками, но 40 минут (это первый раз такое за все время). Когда она бодрая, мне кажется она совсем ничего не съедает. У груди проводит считаные минуты, немного совсем пососет, глоточки также маленькие. Может пройдет время и она привыкнет, что грудь стала другой и из нее литры не льются. Но у меня день на день не приходится, вчера грудь была более наполнена и проблем с кормлением совсем не было, кушали и часто и по многу. Сегодня грудь висит и она к ней крайне равнодушна.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.06.2015, 18:28
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Самое странное, что она при этом не просит ее чаще. Если бы она повисла на мне, я б не волновалась, все логично, ребенок съедает меньшими порциями, но чаще. Или кричит после кормления, потому что голодный, а сосать не хочет. Ничего такого не происходит. Съела немного, максимум попросит через пару часов, а то и через три. Спит много, играет в игрушки, гулим. Все как обычно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.06.2015, 19:27
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
У нас пришли анализы мочи и кала, едем в стационар. Очень больше количество лейкоцитов и там и там.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.06.2015, 05:12
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Пересдали мочу в приемном, лейкоцитов 35-40. Положили в больницу, проводят аб терапию. Диагноз имвп. Бывает такое заболевание без температуры?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.