Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2009, 11:31
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Smile 2 месяца, плохо ест.

Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!
Моей доченьке 2 месяца. За первый месяц кормления грудью мы прибавили 500 грамм и выросли на 4,5 см. Но на втором месяце у нас начались проблемы, мой ребенок начал очень плохо есть. Пришлось идти на контрольное кормление,где выяснилось, ято за 15 минут,которые ребенок у груди она съедала всего 20 мл молока. И за две недели мы прибавили только 180гр. Молоко пропало, пришлось начать давать смесь, сначала она нивкакую смесь есть не хотела,потом вроде бы подобрали стала давать нестожен. Через неделю после этого мы прибавили 300гр. В 2 месяца пришли взвешиваться (еще через неделю) и прибавили опять 125 гр. и выросли на 2 см . Кушала хорошо только первую неделю,теперь может полдня вообще не есть причем ее как мне кажется это нисколько не волнует,она при этом гулит и смеется,следит за игрушечкой, потом спокойно засыпает,все мои попытки ее накормить заканчиваются неудачей. Еще если она и берет кушать то съедает по 60-80 мг. А еще она постоянно срыгивает, сколько бы не съела,хотя после еды всегда держу ее вертикально пока не выйдет воздух,и из ротика пахнет кислым молочком. Горлышко у нее чистое не красное,носик дышит хорошо,ни молочницы не стоматита нет, веселый жизнерадостный,улыбчивый,разговорчивый ребенок, вот только очень плохо кушает. Наш педиатр грозится положить нас в больницу на капельницу. Дайте мне пожалуйста совет,что мне делать? Мой адрес марина-жигорева@яндех.ру:бц:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2009, 20:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
веселый жизнерадостный,улыбчивый,разговорчивый ребенок
Вы сами ответили на свои вопросы - ребенок здоров. Пусть ест столько, сколько хочет он, а не мама, невролог, педиатр, соседка тетя Маня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 12:54
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Спасибо огромное!!!! В принципе я так и думала, просто наш врач меня напугала. Она у меня маленькая дюймовочка, и есто часто . но помаленьку пусть так и будет, значит ее желудочек может усваивать только то количество молока ,которое она съедает. Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2009, 10:54
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Здравствуйте Наталья! Впринципе меня все также волнует наше питание,мы все еще плохо кушаем, вместо 900 грамм за сутки(нам уже 3.5 месяца) мы съедаем 500-600 грамм иногда 700-800. Но опять же чуствует себя ребенок отлично! Гулит, берет игрушечку.переворачивается на животик,пытается ползти за игрушкой(привстает на коленочки),пытается сесть вовсю. Вопрос не рановато ли она начала переворачиваться и пытается сесть,и ползти???? Вместо того что бы лежать на спинке и рассматривать игрушки мы все время лежим на животике.Начинаешь переворачивать с животика на спинку.а она опять крутиться на животик. Можно ли давать геркулесоаую кашку?? Попробовали пару дней подавать.вроде бы ест с удовольствием и стул не закрепило. И еще один вопросик мнене очень нравится цвет стула, вместо желтого он какой то зеленоватый. И мы вообще не пьем водичку.не хочет и все,это не очень страшно??? Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 11:16
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не Наталья, но попробую ответить))) Дайте ребенку возможность развиваться. Прикормы с 6ти месяцев, не надо кашу. Стул может быть любой. Воду давать не нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 12:27
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Спасибо огромное!!!! А как нам быть с питанием. почему она так плохо ест. В течение дня может вообще не есть.зато вечером и на ночь ест через каждые 1.5 2 часа.?и яблочко тоже нельзя еще??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2009, 12:40
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно делать с питанием, оставьте все как есть...возможно через некоторое время ребенок опять будет есть чаще (она сама все регулирует)! раннее введение прикорма может вытеснить грудное вскармливание, да и создать проблемы с пищеварением у малышки( не зря же Всемирная Организация Здравоохранения до 6 месяцев не рекомендует детям ничего, кроме груди...)

Ваша дочь растет и развивается, поэтому может менятся и пищевое поведение...относитесь к этому спокойнее, все хорошо (сами же пишите: веселая, хорошо развивается)!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2009, 07:06
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Smile

Спасибо Вам! Но кушаем мы не грудь, а смесь. Ну и ладно тогда пусть кушает сколько надо,главное, что мы развиваемся,а не отстаем!!!! Еще раз спасибо!!!

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): до 6 месяцев ничего, кроме груди или адаптированной молочной смеси
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2009, 15:32
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Здравствуйте Уважаемые доктора.У нас начались сопельки.лечим аквамарисоми гриппфероном.а вот кашель только начался.врача уже поздно вызывать.что нам можно попить от кашля(кашель то сухой.то влажный)Ребенку 4 месяца.Еще есть скипидар можно ли им намазать грудку и спинку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2009, 15:58
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!!! В ЧАВО написано, что для лечения ОРВИ достаточно промывания носа аквамарисом и теплого питья. ВСЕ!!!. НЕ надо гриппферон, сиропы от кашля и мазать скипидаром НЕ НАДО!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2009, 13:49
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Спасибо вам огромное. но все выше изложенное нам наш педиатр рекомендовал!!! Может быть стоит сменить врача???А что может быть из за короткой уздечки под язычком!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2009, 15:13
zhigoreva zhigoreva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: г Ломоносов
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zhigoreva *
Уважаемая Наталья !!! Я никого не консультировала.Просто мне написали личное сообщение(мамочка какая то)не знаю ее имени помоему Ирина. и попросила рассказать о наших прибавках,ну я и рассказала.не могла даже и подумать,что это будет рассмотрено как консультация!!! Буду теперь знать.Извините меня пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.