Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2009, 01:56
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Question Выраженное повышение Т тела у дочери 12 лет, связано с месячными

Помогите нам пожалуйста!!!!
У моей девочки возраст 12 лет, месячные 3 раза подряд сопровождаются высокой длительной температурой!! 37.5-39.00
В прошлом месяце нас забрали в больницу 8,обследовали.Анализы все хорошие!Нашли герпес 2000 ЕГ. Микоплазму. Кардиаграмма уже не очень после температуры.Бывают боли в коленке.
Насколько я понимаю: герпес-не причина такой длительной высокой температуры;Температура повышается только после ночного сна через час,в зависимости от подЪёма( если в 10 то это11 и т.д.)К вечеру температура сама падает...до нормальной!!!
Мы замучались!!!!
Может это как то связано с гипотоламусом,а?ВСё таки месячные всего 3 раз и переходный возраст?
С благодарностью выслушаю все мнения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2009, 14:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , концепция гипоталамической природы лишена смысла - а вот объяснения иного плана , находящиеся вне компетенции эндокринолога , после обсуждения вопроса с гинекологами и психологами , можно найти
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2009, 17:33
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
..Скажите пожалуйста,вы считаете,что это не эндокринология?Гинеколог из детской поликлинники нас тоже отправил.Куда нам податься и ещё с температурой?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2009, 17:46
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перечитайте ответ
Цитата:
после обсуждения вопроса с гинекологами и психологами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 17:56
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
У гинеколога мы были, с психологом я тоже разговаривала.Гинеколог сказала,что в таком возрасте в принципе не возможны никакие воспаления,т.к.половая жизнь отсутствует.Психолог тоже плечами пожимает...
Эндокринолог,как видите тоже сказала,что это не её.Может к Гинекологу-эндокринологу пойти?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2009, 19:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку в мире такового предмета медицинской сервирвки нет - зачем идти в России? Скажите, наши коллеги на форуме виртуально пожали плечами?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2009, 19:26
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
НАталья,простите.Я наверное не понимаю структуры сайта,хотелось бы поместить объявление в гинекологию,а не в педиатрию.Получается дубль.
Или гинекологи тоже просматривают объявления?
Объясните,Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2009, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ надо - попросим прийти сюда !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 19:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как дочь сообщила Вам о начале своих месячных? Насколько спокойно она может говорить с Вами об этой части своей жизни? Спросите у дочери не снятся ли ей сны, которые она запоминает? Бывают ли кошмары?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2009, 19:43
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Нет,на форуме пока не ответили...Я имела ввиду детскую поликлиннику.
Сейчас T ещё выше - 38.С Я поместила объявление в гинекологию, и похоже продублировала.Не умею пока пользоваться сайтом.
В прошлые месячные в течении 2 недель T дошла до 39С.Потом сама упала.
Сейчас тоже самое...Ничем не сбивается.
В больнице (прошлые месячные) её положили в ревмотологию,потом в нефрологию...И в связи с карантином отпустили....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2009, 19:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лихорадка только один день? Каждый раз в один и тот же день цикла?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2009, 20:06
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
ЗдравствуйтЕ!
Месячные прошли первые очень спокойно.Ребёнку я всё рассказала.Мне кажется
страха абсолютно нет,только боли .

Она хохочет всё время порывается удрать с кровати...Но бледенькая
Сны бывают плохие,но очень редко.(Сейчас ещё раз её спросила) Недавно был плохой сон,она рассказывала.
Температурить начала за 3 дня до месячных.При том что задержка была на 7 дней.
.Немного забит был нос(Как и в первый раз) и рыхловатое горло (тонзиллит)Врач приходил из поликлинники.Сказала ОРЗ.
.Т повышается.В прошлый раз 3 раза сдавали кровь.
Ещё раз сдать?
У меня самой отвратительный иммунитет,жуткая аллергия 8000 EG/Cb;Сижу на гормонах..Может что-то наследственное?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2009, 20:15
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Здравствуйте!
Перед летом в первые месячные поднялась температура и держалась 14 дней.
9 ноября после прививки от гриппа одновременно с месячными опять поднялась и держалась 14 дней с постепенным нарастанием...от37,3 в первую неделю до 39
во вторую...ПОсле чего её взяли в больницу(на 14 день) и температура упала без применения препаратов.Болела коленка.Артрит.
11 декабря опять маленькая температура.16 месячные с задержкой.Сегодня температура 9 день.И опять потихоньку растёт.38.С К вечеру падает(поздно)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2009, 20:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно поняла, что о месячных дочь узнала только, когда они начались у нее?
Знает ли дочь точно, как появляются дети? Давали ли Вы ей такую информацию в виде книг, бесед и т.д.? Как она к себе относится, как к девочке, какие строит девичьи планы , мечтает ли о "принце", замужестве , материнстве?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2009, 20:31
Аватар для ljuda
ljuda ljuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: г.Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
ljuda *
Я её рассказывала о месячных и раньше.Вообще она мечтает о принце.
И на мальчиков смотрит и по-моему даже слишком.Но с точки зрения маленькой девочки(Рукой машет даже незнакомым ,если её зовут)Вообщем совсем ребёнок.
Информацию ввиде книг не давала.Но и она не спрашивает.
Мне кажется она сама давно всё знает. Наверное надо поговорить)))))

У меня умерла первая дочь в 2 года (ложный круп).Это было до Машенькиного рождения.Она часто спрашивает об этом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.