Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2014, 13:34
Maraki Maraki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Lvov
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Maraki *
Мальчик 1,8 года не разговаривает,плюс странное поведение в присутствии папы

Добрый день,уважаемые врачи!
Сыну 1,8 годика и 2 недели.Родился на 36 неделе-1.900 кг и 43 см.Головку начал держать в 3 месяца,сел самостоятельно в 8 месяцев,начал ползать в 10 месяцев,стоять,держась за опору-в 11 месяцев,пошел сам-в 1,2 месяца и 2 недели.
Проблема состоит в том,что словарный запас малыша -пару слов (при чем,*папа*,например-называет и меня и отца довольно часто.Когда настоять и напомнить,плюс еще и если есть у него настроение,то обратиться ко мне*мама*; себя раньше называл Ми-Ми -его Миша зовут,сейчас же-не произносит своего имени вообще).Так же говорит дяй-дяй,ква-ква (на лягушку),ле-ле-когда поднимает телефонную трубку.А остальное-достаточго быстро что-то говорит *на своем* языке.
Когда обращаешься по имнеи-устанавливаем зрительный контакт,любит и просит,жестами,чтобы с ним играли куклами,которые одеваются на руку,любит строить башенки из костркутора,пирамидки как сам,так и вместе с нами.Вытаскивает все книги с полок,досупными ему по росту.Сейчас начал стараться складывать их обратно.Так же и с вещами в шуфлядах-складывает назад.Подражает мне,когда готовлю,может показать,что нужна кухонная утварь и для *его готовки*.Любит играть в прятки.Непоседа и гиперактивный он довольно буольшую часть дня.
Вопрос,касающийся речи-как быть?Стоит ли обращаться к врачу,если-да,то к какому?

И еще одна вещь нас беспокоит очень сильно-это его поведение по отношению к отцу.Как толко он возвращается домой-он бежит его встречать,сначала рад,потом папа его приветствует,обнимает,целует и...тут начинается истерика.Запрокидывает голву назад,наблюдая при этом,или мы,особенно папа,проявляет к этому поступку интерес.Если нет-может продожать так выгибаться пару минут и прекратить.Если папа начинает преволить это в шутку-*бадать* его например-смеется.
Но после все его просьбы с момента,как папа домы-выражаются рычанием и криком.Если присядим поесть-злится и рычит,приглашаем его с нами же рядом-иногда соглашается,но в большинстве случаев-уходит возмущатся и злиться.Любой обоснованный отказ-ручка или моб телефон,как пример,сопровождается истериками до посинения.
Мы и игнорировать пытались,и в комнату отводить его на 1-1,5 минут успокоится самому-нет,ничего не помогает.Пока папа не прикрикнит на него.Тут же проходит все и он уже улыюается.Мы в тупике какоМ-то.Каждый день-все по кругу.
Когда же я с ним наедине-и начинется каприз-беру за ручку,увожу в клмнату,сажу на кровать и прошу подумать,над поступком его.Все,через 2 минуты,в большинстве случаев-мы опять лучшие друзья)))
На улице гулять втроем невозможно почти никогда.Если он в каляске-хватает на минут 10-потом начинает кричать и изгибаться.Вытаскиваешь из коляски-рвется туда,куда нельзя(к машинам,на дорогу).Когда же мы гуляем вдвоем,ведет себя гораздо спокойнее.И в авто тоже поведение - ну неможет он больше 15 минут спокойно себя вести.Не хочет,или не может-я не знаю.И рядом ведь сижу с ним,пытаюсь отвлекать,меняю игрушки-не интересно ему и все.
Чем обусловлено такое поведение при папе?
Как правильно поступать в такой ситуации и мне и отцу?
заране благодарна Вам за помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.