Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2010, 01:18
djennifer djennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Ростов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
djennifer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Осложнение АКДС

Мое мнение, что риск поствакцинальных осложнений гораздо ниже, чем риск заболеть туберкулезом\столбняком\гепатитом и пр Разве? а что же говорить нам,мамам детей,которые на своей шкуре испытали эти поствакцинальные осложнения?после введения вакцины АКДС у моей дочери был отек гортани,судороги,отек мозга...разве такие осложнения-не страшны?я не ярая "антипрививочница",даже после этой истории я считаю.что некоторые прививки,к примеру,полиемилит,делать надо...но мой личный опыт показывает,что относиться к вакцинации надо очень осторожно,ибо последствия неудачной вакцинации могут быть серьезнейшими.

Выделено из темы http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=99136&page=4
Модератор
  #2  
Старый 07.01.2010, 12:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что говорить мамам детей, погибших от дифтерии?
Будем продолжать этот пинг-понг дальше?
  #3  
Старый 07.01.2010, 13:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне всегда казалось, что неправы и те, кто полностью отказывается от прививок, и те, кто не берет на себя ответственности выбора, перекладывая ее на врача.

Надо признать, что система в России несовершенна. Вы не можете изменить систему. Вы можете что-то сделать для себя и для конкретного ребенка - например, прежде, чем соглашаться на прививку, изучить вопрос, и выбрать те вакцины, которые не дают столько побочных действий, как то, что может предложить поликлиника по месту жительства - например, выбрать Инфанрикс вместо АКДС и Ваксигрип/Инфлювак вместо гриппола. В интернете масса информации на эту тему, в том числе и на этом форуме. Специалисты всегда дадут совет, какие вакцины подобрать, как выстроить график вакцинации, чтобы было как можно меньше проблем. Эта возможность в этом разделе есть, причем бесплатная и доступная для любого зарегистрированного пользователя. Поэтому надо делать что-то не в рамках - поговорить, как все плохо, а менять конкретную ситуацию, так как закон не оговаривает обязательность вакцинации именно тем, что предлагает ОМС, можно выбрать платный центр, чтобы было удобно родителям - сейчас не 18 век, все можно подстроить под себя, и это не требует бешеных денег.
  #4  
Старый 07.01.2010, 23:35
djennifer djennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Ростов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
djennifer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
скажу честно-меня напугал даже не сам факт осложнений-я о них знала,подписывала согласие,следовательно,не исключала их возникновение...меня напугала именно система-отношение ко мне,и к моему ребенку после случившегося...Со мной в поликлинике просто никто не хотел разговаривать,участковый педиатр,и заведующая поликлиникой категорически отказались признать связь прививки с осложнениями....Мне было сказано,что в медкарте никто и никогда не напишет,что имело место быть осложнениям-у них в поликлинике такого нет,не было,и быть не может...И когда я пыталась что-то вякать про вышестоящие организации,мне сказали-у вас нет доказательств,мы вам ничего,ни одной справки не подпишем,жалуйтесь хоть Путину...конечно,в таких условиях пропадает всякое доверие к пропрививочной агитации...Ведь получается,что нас,родителей,убеждают,что вакцинация-это дело государственной важности,забота о здоровье детей на государственном уровне,что это в большинстве случаев безопасно и необходимо,а когда случаются эти осложнения-родители один на один оказываются с бюрократической медицинской махиной,вынуждены биться в закрытые двери, должны сами изыскивать средства на лечение тяжелейших осложнений,поскольку,официальная медицина отказывается признавать наличие таковых..И таким родителям скажут-ну вы же подписывали бумажку ,где вас предупреждали о последствиях-чего же вы хотите? Ваш ребенок-ваши проблемы.....Если бы родители знали,что в такой ситуации они не останутся без помощи государства-недоверия бы не было.
  #5  
Старый 07.01.2010, 23:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все это, безусловно ужасно, лично у меня такие случаи вызывают только порицание.
Проблема, увы, именно в системе, но рабская психология - это не то, что можно легко поменять

Попытки скрыть или переврать реальные случаи ПВО - это боязнь за свою шкуру. Хотя эта шкура, как правило, никогда не страдает...
  #6  
Старый 08.01.2010, 00:05
djennifer djennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Ростов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
djennifer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пройдя через горнило нашей бюрократии от медицины,могу сказать-родители боятся не прививок...они боятся быть брошенными на произвол судьбы в случае,если что-то пойдет не так...если бы каждый родитель знал,что в случае неудачной вакцинации,его ребенок получит необходимое обследование и адекватное лечение,гарантируемое государством,вакцинацию воспринимали бы исключительно как благо,а не как нечто непредсказуемое и опасное,навязываемое детскими поликлиниками...
  #7  
Старый 08.01.2010, 00:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от djennifer Посмотреть сообщение
если бы каждый родитель знал,что в случае неудачной вакцинации,его ребенок получит необходимое обследование и адекватное лечение,гарантируемое государством,вакцинацию воспринимали бы исключительно как благо...
Формально говоря, именно так и должно быть. Кроме того, перед любым вмешательством, в т.ч. и перед вакцинацией должен подписываться документ, называемый "Информированное согласие", где указано, какой препарат вводится ребенку, с какой целью, какие возможны побочные эффекты и т.д. Один экземпляр остается в поликлинике, другой выдается Вам на руки.
На деле, очевидно, бывает иначе.

Следует повторить здесь, что осложнения вакцинации бывают очень редко. Но, тем не менее, родители должны быть о них проинформированы.
Для того, чтобы правильно оценить симптомы, возникающие после вакцинации - знать, что нормально, а что- нет. И своевременно обратиться к врачу.
Лишать ребенка профилактических прививок из-за гипотетического страха перед маловероятными ПВО - не самый разумный путь. Даже при том, что работа поликлиник бывает далека от совершенства.
Можно заключить договор ДМС с достойным медицинским центром и прививать ребенка там.
  #8  
Старый 08.01.2010, 01:24
djennifer djennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Ростов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
djennifer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Формально говоря,так и должно быть,но на деле-уверяю вас,все совершенно иначе....Почему родитель должен метаться в поисках достойных медцентров с целью воспользоваться ДМС,когда именно государственная педиатрия убеждает нас делать прививки?Раз в государственных поликлиниках по месту жительства родителей агитируют,а детей вакцинируют массово,значит и риски,связанные с вакцинацией,государство обязано принять на себя,а не сваливать все заботы о возможных осложнениях на плечи родителей... Осложнения на прививки бывают редко-но еще реже таким,как моя дочь,этот факт заносят в медкарту...ведь,по закону раз этот факт не занесен в медкарту-значит никаких осложнений и не было? И таких случаев,когда участковые педиатры и их заведующие,стремятся избежать каких-либо неприятностей,думается мне,немало...А государство наше,видимо,поощряет такое поведение медиков-невыгодно,стало быть, финансировать лечение детей,.получивших осложнения..
  #9  
Старый 08.01.2010, 02:21
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от djennifer Посмотреть сообщение
Почему родитель должен метаться в поисках достойных медцентров с целью воспользоваться ДМС,когда именно государственная педиатрия убеждает нас делать прививки?
Потому что ребенок - это самое дорогое, что есть у родителей. Потому что никакое государство не позаботится о ребенке лучше, чем его родители. И делать что-либо ребенку нужно для его блага, а не потому, что родителей кто-то в чем-то убеждает или агитирует. А для этого необходимо понять, зачем же все-таки ребенку нужны прививки. И если Вы внимательно почитаете этот форум, Вы увидите, что здешние рекомендации основаны отнюдь не на агитации со стороны государства.

Впрочем, слово "метаться" слишком сильное - обычно метаться нет необходимости, решить где и какими вакцинами прививать ребенка можно во вполне спокойном темпе

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
  #10  
Старый 08.01.2010, 13:03
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Цитата:
Сообщение от djennifer Посмотреть сообщение
Осложнения на прививки бывают редко-но еще реже таким,как моя дочь,этот факт заносят в медкарту...
а потом собирается статистика и оказывается, что осложнений вообще практически не бывает на прививки.
  #11  
Старый 08.01.2010, 13:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MRJM Посмотреть сообщение
а потом собирается статистика и оказывается, что осложнений вообще практически не бывает на прививки.
К счастью, мы имеем дело не только с российской статистикой, но и с данными европейскими и американскими - есть основания считать их достоверными.
Терпеть не могу ссылаться на личный опыт (это не имеет отношения к доказательной медицине), но за 28 лет работы врачом мне НИ РАЗУ не довелось видеть осложнения вакцинации (каждый рабочий день у меня по 20-30 первичных консультаций с подробнейшим сбором анамнеза), в том числе и у моих собственных детей и многочисленных внуков.
  #12  
Старый 08.01.2010, 13:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многие написавшие здесь путают осложнения с реакцией на прививку
http://forums.rusmedserv.com/showthr...897#post877897. Да и редчайшие происходящие осложнения прекрасно излечиваются. Об этом уже писали здесь тысячу раз. С появлением инактивированной вакцины против полиомиелита редчайшее осложнение вакцин-ассоциированный полиомиелит вообще исчезло.
  #13  
Старый 08.01.2010, 16:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Wiskas Посмотреть сообщение
Прививки своему ребенку я ставить буду. Но только после года, а, может, и еще попозже.
Главное - договориться с микробами. Возбудителями столбняка, например, или гемофильной инфекции и коклюша. Подпишите с ними пакт - что до года - нини. А если заболеет - тоже не беда - во первых - страданьями душа совершенствуется (с), во вторых - наши инфекционные больницы работают круглосуточно, прекрасно оснащены и очень уютны. Одна радость там находится.

Комментарии к сообщению:
pitchforkgirl одобрил(а):
Aspartam одобрил(а): Таки да, "пакт о ненападении", как у СССР и Германии
vanjka одобрил(а): можете смеяться, но это сработает, возможно только психологически, но...
  #14  
Старый 08.01.2010, 20:03
djennifer djennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Ростов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
djennifer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy

Да и редчайшие происходящие осложнения прекрасно излечиваются.-я бы вовсе не назвала прекрасным то,что происходило с ребенком...ребенок чуть не погиб-спасибо реаниматологам,оперативно среагировавшим...и весь последущий год после вакцинации,я вынуждена была с ней каждый месяц навещать ту же реанимацию-поскольку,на любую,даже незначительную простуду,кашель,у ребенка повторялся стеноз гортани...когда пишут,что такие осложнения на вакцинацию-редчайшие пустяки,то простите,это лишь потому,что происходил этот кошмар не с вашим ребенком...и то,что это вовсе не осложнение,а всего лишь пустячная реакция,мне уже пыталась внушить завполиклиникой,но ведь это-неправда...
  #15  
Старый 08.01.2010, 20:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не писал, что осложнения пустяки, но это излечимо. Стеноз гортани при простуде НИКАК с прививками не связан. В этом никто не виноват, тем более прививки. Но Вам решать. Кстати, риск аллергической реакции на противостолбнячную сыворотку (её экстренно вводят непривитым при травмах для профилактики столбняка) велик, ибо это белки. Об этом надо всегда помнить отказывающимся от прививок.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.