Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2013, 10:42
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
Question похоже ли это на га у ребёнка 4 лет(фото)?

Здравствуйте,подскажите похоже ли это на гнёздную алопецию?Девочка 4 года,рост 114 вес 23,волосы растут плохо,периодически стригли, сейчас макс. длина сзади-до плеч.Обследована гастроэнтерологом,диагноз панкреатит лечим крионом,и лёгкий дизбак,лакто и бифидо бактерии принимаем.Ан крови в норме,кроме эозинофилы 6,яйцеглист и энторобиоз-отрицательный.Началось 17 декабря обнаружила обламывание волос с левой стороны волосы выглядели,как подстриженная чёлка с лева.Затем стали редеть,и подстриженность уходила вглубь к затылку,самих выпавших волос я не видела.Через неделю,появилось розовое шелушащиеся пятно на затылке в волосах возле шеи,поднялась температура 37,3-37,7 и держалась 2 дня без других признаков болезни.В квд миколога не было медсестра взяла соскоб он отрицательный,направили к дерматологу,он назначил скин кап мазь на пятно.Но сверху с левой стороны где обламывались волосы появилась маленькая с копеечную монету плешка,а так же под лупой увидела чёрные точки.Пошла опять к микологу,но та посмотрев карту не приняла нас,сказав,что диагноз у нас стоит-гнёздная алопеция и себорейный дерматит,отправила к дерматологу.Дерматолог назначил мазь элоком,и шампунь эмолиум,но вместо одной плешинки стало три,такие же маленькие,в далеке друг от друга,но всё с левой стороны.Я перестала мазать мазью,и купила шампунь кето плюс,ухудшения прекратились,но и лысые пятна не заростали,и себорейное пятно не проходило.Тогда я платно сдала анализ на микроскопию и посев на грибы.Пока ждали анализ 23 дня нашла в интернете,что лишай можно вылечить маслом от жжёной бумаги и изюмом,стала мазать пятно,и на 4-5 процедуре сначало прошло шелушение внутри пятна,а затем и пятно.Получили результат анализа в микроскопии написано-обнаружены почкующиеся споры грибов,в посеве-роста грибов нет.Побежали опять к микологу в надежде,что это всё таки лишай,но она посмотрев анализ сказала,это не лишай в посеве ничего нет у вас алопеция и себорея,так и не осмотрев ребёнка дала направление на анализ в главный квд.Я стала мазать кандидом,в надежде,что это лишай,2 дня перед анализом в главном квд не мазала но микроскопия там отрицательная.Я уже на грани нервного срыва.Доктор скажите похоже ли это на гнёздную алопецию и можно ли оебёнку делать трихоскопию?[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],там с лева видно как будто чёлка-Это не чёлка волосы так обломаны.и ещё фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] снизу правее розовое пятнышко,вроде прыщика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 22:25
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
Люди добрые,если,кто знает,где в Москве можно сделать трихоскопию детям,скиньте адрес на аську-647-801-515.В течении нескольких дней перерыла весь интернет,и нашла только один центр,где принимают детей,пришла и вместо кандидата наук,трихолога,принимал молоденький мальчик с надписью на бейджике-дермато-косметолог,а вместо обещанной трихоскопии была огромная лупа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2013, 06:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под лампой Вуда смотрели?
Шелушение в очагах есть?
Сколько времени использовали элоком?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2013, 09:56
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
Под лампой смотрели,более того купили себе детектор валют и смотрели дома,свечения нет,я думала на трихофитию,т.к. увидела чёрные точки в очагах и по всей левой стороне поредения(она вроде не даёт свечения) и ещё я подумала,что это она,т.к. у меня стала сильно чесаться голова быстро жирнились волосы и приобретали какой то мышиный запах и на месте где зуд сначало появлялся прыщик болезненый,а затем маленькая точечная жёлтая корочка счёсывалась и тоже торчат обломаные волосы(но может у меня это от краски).Шелушения в очагах нет в начале только как прыщик у неё появлялся.Элоком использовали неделю,было назначено 10 дней,после него появились ещё 2 маленьких очага.Вчера врач под лупой смотрел,сказал,что поредение идёт по всему верху головы,и если потянуть за волос он обломится на половине длины,сказал,что грибка не видно,видно контактный дерматит-это он так сказал.А так визуально глазами ничего такого я не вижу.Ещё у меня сомнения,почему это себорейное? пятно прошло от масла жжёной бумаги,на 4-5 процедуре,а до этого 1,5 месяца ничего не проходило,мазали цинковой мазью,мылись эмолиумом.(может мне просто хочется в это верить и я ищу любую зацепку)Вчерашний врач назначил досанваль,по 10-15 мин перед сном,шампунь и маску Нисим только почему то сказал для нормальных и жирных,а волосы ведь сухие они же ломаются,и комлексные витамины центрум по 2 штуки в день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2013, 10:14
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
И ещё он назначил термальной водой брызгать волосы и кожу головы 4раза в день.И ещё старшая дочь принёсла месяца три назад,больного щенка кишащего глистами и блохами,но руки мы после него мыли и в этот же день отнесли его тому у кого она его взяла ,и также у неё же в школе осматривали у всех головы,дети сначала думали,что ищут вшей,но,как оказалась искали лишай у троих из других классов нашли.У старшей визуально ничего нет,только больше выпадают волосы.Так же дома есть хомяк.Но может у меня уже психоз и может это всё совпадения,которые я ищу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2013, 14:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото похоже на гнездную алопецию. Элоком необходимо использовать 1-2 месяца,а не неделю. У 80% волосы отрастают сами в течении года.
Все эти шампуни,маски,витамины-на Ваше усмотрение,не лечат они алопецию.
Лучше обращайте меньше внимания, не зацикливайте ребенка.
Выложите общий анализ крови. Сдайте анализ крови на ферритин,ТТГ.
Почитайте похожие темы в поиске.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2013, 19:06
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
Уважаемые доктора,прокомментируйте пожалуйста,продолжение нашей истории.На прошлой неделе,после того,как старшая дочь помыла голову,обнаружила много волос в ванной,решила проверить её(проверяла на всякий случай ей голову,раз в1-2 недели)И обнаружила у неё овальное розовое пятно с более тёмным ободком,а рядом мелкие точечные пятна,на том же месте,где у младшей.Далее обратила внимание,что у мужа с левой стороны за ухом и на макушке волосы более редкие,чем за правым(но уже просто не обращала внимание,думала,что я зациклилась),стала смотреть его,и у него на том же месте,что и у детей на волосистой части головы где волосы возле шеи,еле различимые бледно розовые пятна одно из них овальное,другие мелкие точечные и чуть выше маленькую вытянутую лысинку,как у младшей дочери!!!Вчера обнаружила боль и зуд у себя на голове в том же месте,что и у всех,старшая дочь посмотрела и сказала,что у меня там овальное пятно и рядом маленькие пятнышки.Поехала я в КВД и после моего рассказа,врач мне говорит-У вас себорейный дерматит,я говорю,У ВСЕЙ СЕМЬИ СРАЗУ,она-Ну хотите я вас посвечу? Посветила ,но свечения не было.Но ведь трихофития не светиться.И не взяв ни какого соскоба отправила меня к дерматологу.Побежала к педиатру,она посоветовалась с заведующей отправила нас в РДКБ в поликлинику к дерматологу,я показала младшую,показала единственный анализ который показал-обнаружение почкующихся спор грибов,она тоже сказала,цитирую-что это очень похоже на себорею,ведь,если б это был грибок,я бы потянула за волосы и они бы остались в руке,позвала другого врача,та тоже сказала,что на грибок не похоже.(Я говорю,ну может многие не такие внимательные,и может через 2 месяца без лечения волосы и останутся в руках,но я по образованию мед.сестра и очень внимательно отношусь ко всему,тем более после моего самолечения жжёной бумагой,изюмом и кандидом,прошло недели три)Посмотрели старшую дочь.И пришли к выводу,что если б не единственный анализ,младшей дочери,в катором написано обнаружены почкующиеся споры грибов они бы сказали,что себорея.И направили нас в главный квд на ленинский,мы поехали,сдали детям соскоб,он отрицательный,посев будет готов через 2 недели!Я может чего то недопонимаю,но мне кажется,что у семьи каждый член семьи моется разными шампунями,младшая-эмолиум,старшая-шампунь на травах,муж-кето-плюс,я-глис кур,не может быть одновременно начавшийся себореи и алопеции?Помогите,мне,никто не хочет разбираться,я не знаю,уже,что делать и к кому идти.Может есть дополнительные анализы на грибы,или,что то ещё.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2013, 19:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихофития встречается редко. Свечения под лампой у детей нет.
Успокойтесь,нет ни у кого из Вас грибкового поражения,т.к. доктора даже без анализов бы заподозрили,т.к.есть и клинические признаки.
И при микроспории никогда лаборанты не пишут результат анализа,как написали Вам. Вы сдавали волосы или соскоб с кожи?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2013, 19:46
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
На анализ брали только волосы.В Квд на Ленинском тоже только волосы.Почему у младшей,пятно прошло от лечения народными средствами от лишая и от кандида,лысинки стали заростать.А сейчас без лечения розовых пятен стало ещё больше они разрастаются из точечных пятен и превращаются в кольца,но шелушения внутри,как было в первом пятне пока нет.Без лечения лысины прекратили тоже зарастать.Ну,то есть почему алопеция и себорея,реагируют на лечения противолишайными средствами,вот я к чему?И почему у нас у всей семьи одинаковые симптомы,ну ладно,я и 2 детей,или муж,я и младшая,но старшая ему не родная и один бы точно не заболел.Меня вот эти не решённые для меня вопросы вызывают сомнения.Какой бы диагноз поставили Вы,какие бы обследования назначили,лечение?Благодарю,Вас за ответы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2013, 07:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См топик №6.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2013, 07:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См топик №6:По фото похоже на гнездную алопецию. Элоком необходимо использовать 1-2 месяца,а не неделю. У 80% волосы отрастают сами в течении года.
Все эти шампуни,маски,витамины-на Ваше усмотрение,не лечат они алопецию.
Лучше обращайте меньше внимания, не зацикливайте ребенка.
Выложите общий анализ крови. Сдайте анализ крови на ферритин,ТТГ.
Почитайте похожие темы в поиске.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2013, 08:08
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
Добрый день по совету врача из интернета,сдали платно именно соскоб с кожи головы,у старшей дочери,в анализе обнаружен мицелий гриба.Принесли в квд,а медсестра сразу,как нас увидела в коридоре пыталась придумать разные поводы,что бы не принять.Выглядело это всё очень странно.В итоге,на этот анализ,врач сказала,что вы мне какую то бумажку из какого то ОАО с ограниченной ответственностью принесли,хотя лаборатория эта известна многим.Вот ехайте в главный квд,на Ленинский и только тогда,когда вы мне принесёте положительные анализы всех членов семьи,только тогда я вас буду лечить!На мой вопрос почему она не может взять этот соскоб здесь,хотя до нашей очереди брала у трёх взрослых пациентов,она не ответила,и выставила нас в коридор дав направление на Ленинский.Сложилось впечатление,что у них недобор по алопеции и они всех отфутболивают лечить именно её.Вопрос такой чем лечить лишай и куда обратится если врач в квд отказывается его лечить?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2013, 09:09
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
По поводу первого анализа у младшего ребёнка,который сдавали в другой тоже независимой лаборатории на сайте к этому анализу висит вот такое пояснение-Положительным результатом исследования считается:

1. Обнаружение мицелия (нитей) или почкующихся спор гриба при микроскопии и рост культуры гриба при посеве.
2. Обнаружение мицелия (нитей) или почкующихся спор гриба при микроскопии.
3. Рост культуры гриба при посеве.

В итоге получается я принесла им 2 положительных анализа из двух разных независимых лабораторий взятых у 2 детей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2013, 16:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обычно лечением таких проблем занимается квд по Вашему месту жительства, туда можно и обращаться
- что важно, свечение лампой Вуда, обнаружение мицелия при микроскопии, и если доступно в некоторых квд берут и культуру(посев); по результату уже принимается вопрос о лечении
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2013, 18:04
KARINA29 KARINA29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KARINA29 *
Добрый вечер,Мария Юрьевна.Когда я приехала,сегодня в главный квд на ленинском 17 сказали,что в посеве у одного ребёнка выявлен микоспорум канис,доктор мне сказала,что в квд по месту жительства запишут,проверят и будут наблюдать всех проживающих в нашей квартире (маму,папу,бабушку..), даже если они и прописаны в другом районе Москвы,а меня никто не проверял.И так же она мне сказала,что приедут и СЭС,но опять же в квд по месту жительства про СЭС мне ничего не сказали.Учитывая,то,что врач с декабря месяца нас просто отфутболивал и даже сейчас сказала,чтоб на следующий приём мы пришли к другому врачу,её сменщику,а не к ней.Подскажите пожалуйста,1.должны ли были меня осмотреть,у меня ведь тоже пятно.2.В течении какого времени должны приехать из СЭС,и кто туда должен звонить.Спасибо,Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.