Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2008, 17:38
Antixrict Antixrict вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Riga
Сообщений: 3
Antixrict *
Метадоновая программа и стимуляторы.

Мой вопрос состоит из двух частей и обращен в первую очередь врачам наркологам.
1) В чем плюсы метадоновой программы? Можно ссылки на конкретные исследования. Скока нечитал не нашел ни одного плюса кроме того что героин заменяют метадоном и ставят на оффициальную основу.
2) интересует чем может помочь нарколог людям употребляющим стимуляторы. К примеру человек употребляет стимуляторы раз в месяц и даже раз в неделю на протяжении нескольких лет, при этом постоянно растет по службе, на работу никоим образом не сказываеться и никаких вообще проблем с этим не испытывает. Собственно вопрос, а каким образом еиу может помочь нарколог?(суть в том что если человеку не нужна помощь(он не знает зачем это бросать), тогда собственно что...)
Вот такие вопросы, немного из разных областей , но очень любопытно услышать мнение нарколога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2008, 23:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У нас уже было обсуждение метадоновой программы. Воспользуйтесь поиском. И почему Вас это интересует?
2. Кто этот человек, употребляющий стимуляторы 1 раз в месяц? Почему Вы про это спрашиваете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2008, 12:14
Antixrict Antixrict вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Riga
Сообщений: 3
Antixrict *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
1. У нас уже было обсуждение метадоновой программы. Воспользуйтесь поиском. И почему Вас это интересует?
2. Кто этот человек, употребляющий стимуляторы 1 раз в месяц? Почему Вы про это спрашиваете?
1) Мне интересно. Я так понел это являеться чем то неприличным и об этом не говорят?
2) Явки пароли? Вы издеваетесь? Меня интересуют конкретные исследования и методы лечения, а не демагогия как все плохо. Про то как вредит тот или иной препарат на здоровье я прекрасно знаю, да и незнаю кто бы тешил себя мифами о том что пить сиропчики с всем известным веществом безопасно для здоровья к примеру. Тем не менее люди находяться которые это употребляют. Вопрос мой вполне корректен и ясен, что может предложить нарколог?
Вопросы чисто теоретического характера, меня интересуют методы, исследования.
Надеюсь мы тем не менее найдем общий язык и диалог в дельнейшем будет более конструктивен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2008, 08:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метадон в России вне закона. Если хотите обсудить, то сюда - Вам с удовольствием ответит мой канадский коллега.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2008, 12:25
Antixrict Antixrict вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Riga
Сообщений: 3
Antixrict *
bill большое спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2008, 23:49
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, совсем запамятовал - В.Д. Менделеевич ( Казань) - он зксперт по метадону от ВОЗ. Работы доступны.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.