Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2023, 23:58
Servantesm Servantesm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Servantesm *
Осложнения беременности после косметолога

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация , прошу совета у врачей.
Обо мне: 37 лет, рост 160 см, вес с 64 кг. Наданный момент беременность 3я, 16 недель, принимаю утрожестан 200 мг(ицн, цекляж шейкии в 14 нед), клексан 0,6, аспирин150 мг, кальций д3 никомед 2 т в сут.
1-ая беременность 2011 год, ЭКС в 34 нед- преэклампсия, ребенок 1780 гр 49 см.
2-ая беременность, 2014 г- ЕР в 37 недель, ребенок 2580 гр 51 см. Преэклампсии не было, ни давления, ни белка, была на клексане всю дорогу 0,4 потом 0,6.
Сейчас со мной произошло кое что, в чем мне очень стыдно, т к беременности протекают сложно, я должна себя беречь, но красивой тоже хочется быть. В общем в эту бер оч испортилась кожа, ужас какие высыпания, обратилась к своей косметологу , она сказала что много что нельзя, сделаем легкий скраб, а потом , уверила меня что можно сделать дарсонваль локально на высыпания. Через минуту у меня сильно покраснело лицо, я почувствовала прилив жара, закружилась голова. Еле дошла до дома. По сей день (4й) голова продолжает болеть, иногда кружится, иногда краснеет лицо и чешется что нибудь. Пару раз выпила половину цитромона( очень помог), в этот день естественно не пило свой Кардиомагнил. Давление мерюю постоянно- 110,105,115/75 мм рт ст, т е обычное доя меня в беременность, в субботу сдала оам-без отклонений. Что это могла быть за реакция сосудов и почему это не проходит?очень переживаю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.