Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2017, 20:29
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Сильно сводит и болят икры ног

Добрый вечер! Меня зовут Алина мне 33 года, рост 175, вес 60 кг, роды 1 двойня на сроке 38 недель в апреле 2014 года, эко беременность из-за МФ. Изначально беременность вели на клексане, на дозе 0,2, затем на дозе 0,4, не более. Врачи говорили, что доза больше профилактическая, так как была большая поддержка гормональная и двойня. По анализам превышений д-димера и других показателей не было, все в пределах для беременных. Перед родами делали узи вен нижних конечностей, все было в абсолютной норме.Сейчас беспокоят постоянные ноющие сводящие боли в икроножных мышцах, была на консультации у флеболога -хирурга, врач сказал, что внешне вены выглядят нормальными, нигде не выпирают. Поставлен диагноз варикоз, венозная недостаточность, назначены:
1) компрессионный трикотаж 1 компрессия;
2) стельки ортопедические;
3) Флебодия по 1 шт;
Тромбоасс по 50 мг;
5) Лимфодренажный массаж;
Гимнастика
Пока я только пью таблетки и стараюсь побольше ходить пешком, боли не проходят. В 33 года мой папа умер от тромба и ишемической болезни сердца, но у него был лишний вес и он выпивал. Дедушка умер от инфаркта в 75 лет, т.е. наследственность у меня не очень. Скажите, пожалуйста, как мне правильно лечиться и как избавиться от болей. На что из рекомендованного стоит тратить деньги? Спасибо буду с нетерпением ждать ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2017, 21:13
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Фото ног

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2017, 23:45
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей правомочен только при наличии вариксов, т.е. венозных узлов или шишек. Рассматривая внимательно фотографии Ваших ног я не увидел ни малейшего намека на них. Возникает вопрос: на основании чего был поставлен такой диагноз? Делали ли Вам дуплексное сканирование вен ног?
Назначенное Вам консервативное лечение также не совсем понятно.
Ноющая боль в икрах совсем не обязательно появляется из-за патологии венозной системы и достаточно часто бывает связана или с неврологическими или скелетно-мышечными проблемами.
И еще: очень любопытно зачем Вам во время беременности назначали Клексан? Только из-за того, что беременность была многоплодной и Вы принимали какие-то гормональные препараты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2017, 10:51
KosterinaAlina KosterinaAlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KosterinaAlina *
Спасибо большое за ответ, боли в ногах так и не проходят, в ногах ощущение тяжести и как-будто сводит, подскажите, пожалуйста, если я сделаю узи вен ног этого будет достаточно для постановки диагноза? не хочется перплачивать, у нас такое исследование стоит около 2000 рублей или более правильно делать дуплексное сканирование вен. Эти боли мне сильно портят жизнь, я чувствую усталость и раздражительность от этого. Очень бы хотела от этого избавиться от этих болей. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2017, 23:04
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KosterinaAlina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, боли в ногах так и не проходят, в ногах ощущение тяжести и как-будто сводит, подскажите, пожалуйста, если я сделаю узи вен ног этого будет достаточно для постановки диагноза? не хочется перплачивать, у нас такое исследование стоит около 2000 рублей или более правильно делать дуплексное сканирование вен. Эти боли мне сильно портят жизнь, я чувствую усталость и раздражительность от этого. Очень бы хотела от этого избавиться от этих болей. Спасибо.
А зачем Вы решили сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей? Оно не избавит Вас от неприятных ощущений. Вам нужно отыскать причину, а для этого следует проконсультироваться со специалистом. Лучше всего начать с невролога. А "венозный" характер жалоб у Вас следует подозревать в самую последнюю очередь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.