Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 22.02.2006, 15:42
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VSB
Вот вроде нашли хорошего частного педиатра - дети быстро выздоравливают, но почитав темы этого форума уж не знаю что думать Во-первых он гомеопат, во-вторых противник прививок.
Гомеопаты незаменимы для лечения простуд в том случае, если родители непременно хотят эти простуды лечить, а также любых других заболеваний, которые проходят самостоятельно. Упаси вас бог доверять этому гомеопату в случае более серьезных заболеваний, требующих настоящего лечения. По поводу прививок много написано. Не стоит рисковать здоровьем ребёнка, отказываясь от них.
  #62  
Старый 22.02.2006, 16:02
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr.Nathalie
"задать свой вопрос повторно" = это про этику? Теперь мне кажется что это либо она, либо мы в разных мирах существуем. Не вижу смысла в повторении этого вопроса.
"Но,разве, Вы ожидали другого?" - угу, я ожидал большей непредвзятости, т.е. не полного отрицания что бывает плохо, а хотя бы что типа бывает плохо, но больше все-таки хорошего.
"В третьих, навряд ли, Врач." - хм, раньше был как раз аллопатом, участковым педиатром , был на хорошем счету у родителей округи.
  #63  
Старый 22.02.2006, 16:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Post Права родителей больного ребенка (вопросы родителей )

Уважаемый VSB!
1. если Вы не видите смысла в повторении, то не задавайте. Просто, мне показалось, что Вы хотели вернуться к началу беседы...
2. жаль, что мы не оправдали Ваши ожидания, но ведь, сколько врачей, столько мнений...
Озвучу Вам свое:
Про "Право на знакомство с документами".
Согласно Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в которых говорится о праве граждан непосредственно знакомиться со своей медицинской документацией, получать копии медицинских документов (ст. 31 Основ), а также о праве медицинского учреждения с согласия гражданина передавать сведения, составляющие медицинскую тайну, другим гражданам (ст. 61 Основ) Вы имеете право требовать и получать копии необходимых Вам медицинских документов.

"Никогда не подписывайте ИС до тех пор, пока не получили убедительные и понятные ответы на все Ваши вопросы." - правильно ли я понимаю, что дополнительные вопросы и ответы как правило существуют только в устной форме?
Вы можете потребовать своего врача подробно описать все оговоренные Вами при беседе пункты в письменном виде в бланке ИС.
  #64  
Старый 22.02.2006, 17:01
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
то ли я непонятно пишу, то ли меня не хотят понимать

"сколько врачей, столько мнений" - в том-то и дело, что разных мнений от разных врачей я конкретно тут и не увидел. Может мы разные ветки читаем?
"Озвучу Вам свое:" - это у Вас мнение о чем? Может быть это ответы на мои давние вопросы? Но вопрос про "Право на знакомство с документами" был практическим, а Вы в ответ задекларировали мне нормы закона.

Спасибо за ответ на следующий вопрос (про ИС).

Я не пытаюсь "наехать", я пытаюсь разобраться, чтоб по полочкам все лежало без недоговоренностей, а получается какое-то "растекание мыслью по древу".
Если можно вопрос: присутствующие здесь постоянные обитатели форума хотят отвечать только на интересные им вопросы или на те на которые они могут ответить?
Если первое, то я умолкну и не буду отвлекать от высоких размышлений пока не создам уместный вопрос.
Извините, что едва появившись создал столько беспокойства, с уважением ко всем форумянинам, Владимир.
PS: многие называют меня занудой
  #65  
Старый 22.02.2006, 17:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я что-то никак не пойму, уважаемый VSB, что именно Вам не понятно? Ситуация проста до банальности, встречается в любой стране мира, где есть врачи и больные. Мама настаивает на определенном виде обследования, врач считает, что это обследование ребенку не нужно. (Заметьте, речь идет не об ан. кала на дисбактериоз, обследовании, которое само по себе бессмысленно и неинформативно, но хоть безболезненно, хотя и стоит денег ), речь идет о болезненном для ребенка обследовании, которое, как считает врач, не добавит ему информации, необходимой для постановки диагноза. В хорошей ситуации (т.е., когда мама доверяет врачу ) достаточно, чтобы врач объяснил, почему он делает или не делает то или иное обследование. В другой хорошей ситуации, мама (даже будучи малознакомой с врачом ) в состоянии понять то, что ей объясняет врач. В плохой ситуации врач не в состоянии объяснить грамотно и доходчиво свои действия - это плохой врач. В другой плохой ситуации мама не в состоянии (в силу своего IQ -sorry ) понять то, что ей объясняет врач. И есть совсем плохая ситуация, когда мама просто не хочет ничего понимать (я бы поискала тут Мюнхаузена ).
А способ "достать" врача, который Вы предлагаете (неважно, каким будет его техническое исполнение: вызывать на дом без повода, или идти ругаться к заведующей, или еще что-нибудь ), он ей богу, не самый правильный. Т.к врачи тоже знают, как "достать" маму, не причиняя при этом вреда ребенку. Любая конфронтация вредна для дела.
Заметьте, я ни слова не сказала о "высоких материях" типа :а в это время страдают другие больные.....а, если бы это был Ваш ребенок...и т.д. и т.п. Потому что не в этом суть. Суть в том, что нет контакта с врачом - ищи другого врача. Только не надо, как некоторые мои мамочки, говорить, что им для ребенка никаких денег не жалко, а потом устраивать скандал в регистратуре, что им пришлось заплатить аж 100 шекелей (это поверьте, очень маленькая сумма. Правда, если бы они приехали с направлением от врача, то не пришлось бы платить и этой суммы. ) за то, что они приехали в приемное отделение без направления от врача по причине температуры и были отправлены оттуда домой с диагнозом ОРЗ, вместо того, чтобы сказать :"Слава богу, у моего ребенка ничего страшного! И мое спокойствие, и здоровье ребенка стоят намного больше!"

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Вот именно!
Melnichenko одобрил(а):
  #66  
Старый 22.02.2006, 22:41
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VSB
то ли я непонятно пишу, то ли меня не хотят понимать

"сколько врачей, столько мнений" - в том-то и дело, что разных мнений от разных врачей я конкретно тут и не увидел. Может мы разные ветки читаем?
"Озвучу Вам свое:" - это у Вас мнение о чем? Может быть это ответы на мои давние вопросы? Но вопрос про "Право на знакомство с документами" был практическим, а Вы в ответ задекларировали мне нормы закона.

Спасибо за ответ на следующий вопрос (про ИС).

Я не пытаюсь "наехать", я пытаюсь разобраться, чтоб по полочкам все лежало без недоговоренностей, а получается какое-то "растекание мыслью по древу".
Если можно вопрос: присутствующие здесь постоянные обитатели форума хотят отвечать только на интересные им вопросы или на те на которые они могут ответить?
Если первое, то я умолкну и не буду отвлекать от высоких размышлений пока не создам уместный вопрос.
Извините, что едва появившись создал столько беспокойства, с уважением ко всем форумянинам, Владимир.
PS: многие называют меня занудой
Упражняетесь в риторике?
Теперь я понял, кого в ДК называют "Троллями". ИМХО, быть может я не прав.
  #67  
Старый 23.02.2006, 01:33
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Timur, exactly. You are quite right.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Спасибо.
  #68  
Старый 26.02.2006, 10:49
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
dr.Ira
Почему-то в Вашем мире отсутствует некомпетентный врач, который может "объяснить грамотно и доходчиво свои действия", но они неправильные. И диагноз неправильный и способ лечения неправильный, неверный, ошибочный, нередко вредный. А вы (врачи) предлагаете самим родителям разбираться в этих проблемах, ибо "даже школьники знают..."

Timur
"Упражняетесь в риторике?"
ИМХО гораздо интереснее упражняться в лингвистическом анализе и развешивании ярлыков, но не для этого я здесь читаю.
"Теперь я понял, кого в ДК называют "Троллями"
Я, конечно, покраснел от стыда, но что у вас (на сервере?) принято называть ДК, я не в курсе. М.б. ссылочку какую, а там и про "Троллей" узнаю? ИМХО как-то неинтересно обзываться, ежели реципиент не понимает сути обзывательства.
  #69  
Старый 26.02.2006, 11:26
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VSB
dr.Ira
Почему-то в Вашем мире отсутствует некомпетентный врач, который может "объяснить грамотно и доходчиво свои действия", но они неправильные.
.
К сожалению такие врачи (некомпетентные и безграмотные ) присутствуют и в моем мире. Именно они и не могут объяснить грамотно и доходчиво необходимость того или иного обследования. Потому что "кто ясно мыслит, тот ясно излагает", а, если "врач не может этого сделать, то это плохой врач". Я об этом уже говорила.
  #70  
Старый 26.02.2006, 12:08
VSB VSB вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
VSB этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть подозрение, что Вам (с Вашими медицинскими знаниями), "они и не могут объяснить грамотно и доходчиво необходимость того или иного обследования". А я, как видели в начале топика, еще в школе не узнал очевидных вещей и запудрить мне голову оказалось легко. Получается - глуп, туп, не развит умственно - ну пускай, я утрусь, врачам все ж виднее, но здравоохранение у нас получается не рассчитано на таких как я?
Фуф, воду в ступе мелем, имхо. Предлагаю закрыть ответвление с компетентностью врачей и здравомыслием родителей.

С уважением, Владимир.
  #71  
Старый 27.02.2006, 23:54
elevsi elevsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2005
Город: С-Пб
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
elevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДК это дискуссионный клуб. А насчет всего остального, уж извините, что вмешиваюсь, но, может, имеет смысл просто молча походить по форуму, почитать, поучиться, подумать. Как в школе. Вы же не впадали в полемику с учителем в школе, когда он начинал объяснять примитивные,давно понятные ему, но абсолютно непонятные Вам вещи и темы, а, сначала, все-таки слушали, учились. зубрили, списывали, делали какие-то выводы. Пусть, вначале неверные. Попробуйте, почитайте, подумайте, "повыводите". Без обид (глуп, туп...это-то зачем?)

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Все павильно. А если VSB наберет в Яндексе "троллинг" или "тролль на форуме", то уже на первой странице он найдет все ответы, в том числе и на вопрос, почему ему перестали отвечать
  #72  
Старый 28.02.2006, 12:06
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy выдача амбулаторной карты на руки

Сегодня впервые столкнулась с такой ситуацией - в поликлинике мне отказались выдать амбулаторную карту на руки, сославшись на указ главврача, который в виде объявления для родителей висит над окошком регистратуры. Я понимаю, что это их право и поэтому особо настаивать на выдаче не стала, но на просьбу сделать копии выписок и обследований мне сказали, что это мои проблемы, ксерокса нет и со всеми вопросами обращаться к учасковому врачу, она обязана каждый раз, когда нам необходима консультация в другой больнице писать выписку из амб. карты Мне жалко участкового врача, ей предется целыми днями писать выписки, потому что таких как мы не мало. К врачу мы не попали, т.к километровая очередь чихающих и сопливых детей, а лишняя инфекция нам не нужна. Получилось так, что дома нет ни одной выписки из больницы и данных обследований . Не знаю, что делать.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а): Ни чего не бойтесь, закон на Вашей стороне.
  #73  
Старый 28.02.2006, 12:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!
Вот тут есть ответ. Документы Вам обязаны скопировать. Как - не Ваша печаль. Ну а насчет жалости к кому-либо, кто станет это переписывать (если они не в состоянии найти ксерокс) - мне лично жальче Вас и ребенка. А обеспечить Вас копиями документов - их обязанность.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Именно так! И только так. И никак иначе
Natalia N одобрил(а): Спасибо
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #74  
Старый 28.02.2006, 13:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia N
Сегодня впервые столкнулась с такой ситуацией - в поликлинике мне отказались выдать амбулаторную карту на руки... К врачу мы не попали, т.к километровая очередь чихающих и сопливых детей, а лишняя инфекция нам не нужна. Получилось так, что дома нет ни одной выписки из больницы и данных обследований . Не знаю, что делать.
Наташа, я Вам уже объясняла, что при оформленной инвалидности Вы идете с ребенком к врачу мимо очереди. Это общее правило для всех ЛПУ. Чтобы получить выписку, необязательно приходить с ребенком. Если в поликлинике нет ксерокса, врач может посадить за эту писанину свою медсестру. В дальнейшем советую брать копии всех документов сразу, чтобы потом не было проблем.
  #75  
Старый 28.02.2006, 13:49
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Наташа, я Вам уже объясняла, что при оформленной инвалидности Вы идете с ребенком к врачу мимо очереди. Это общее правило для всех ЛПУ. Чтобы получить выписку, необязательно приходить с ребенком. Если в поликлинике нет ксерокса, врач может посадить за эту писанину свою медсестру. В дальнейшем советую брать копии всех документов сразу, чтобы потом не было проблем.
Я все еще никак не могу привыкнуть к нашему новому "званию". Почему то многие родители считают, что инвалиды - это дети с ДЦП и объяснять каждому почему я внешне здорового ребенка называю инвалидом не хочется. На сегодня был назначен контроль эхокг и экг, поэтому я и взяла с собой ребенка, чтоб по дороге заехать за карточкой и потом сразу на эхо. Обследование конечно сделали, но вот сравнивать было не с чем. Теперь копии буду делать сразу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.