Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.05.2013, 16:25
Kukla_Asya Kukla_Asya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 51 раз(а) за 16 сообщений
Kukla_Asya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Надо ли тратить на это силы и время?

Добрый день!
Через 2 месяца меня ждет радость, у меня родится второй ребенок.
С дочкой я сильно выматывалась совершая шаманские действия над ней и для нее, и сейчас у меня сильно изменилось отношение к уходу за детьми.
Я бы все делала как считаю нужным, но к нам приедет в гости на помощь ненадолго свекровь у которой немного "устаревшие" взгляды. Не подскажите, действительно ли многими гигиеническими мероприятиями можно принебречь.
1. Я правильно понимаю, что кипятить бутылки и соски не надо, достаточно помыть хорошо и прополоскать проточной водой?
2. Не обязательно гладить деские вещи, тем более с двух сторон?
3. Купать можно в общей (конечно помытой) ванной и водопроводной водой?
4. Первые прогулки по 5-10-15-20 минут глупость, если учесть, что ребенок из роддома будет пару часов стоять в пробке, а до этого фотографироваться у роддома и т.д. Получается привыкание к прогулке уже нонсенс?
5. Пеленание никак не влияет на "спокойность" ребенка?
6. При температуре больше 15-18 градусов чепчик не нужен, головку с ушками не продует?
7. Лучше ребенка положить в случае необходимости на чистый пол, чем оставить просто лежать без присмотра на кровате, пеленалке... От домовой грязи никто не умирал, а вот от падений - да?
8. В случае необходимости ничего страшного не случится, если накормить ребенка смесью комнатной температуры, а не 36,6?
9. Чистить уши не надо ватными палочками, для этого есть ЛОР, да и тот скорее всего не понадобится?

Заранее спасибо за ответы, если я окажусь права, будет что показать свекрови))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2013, 16:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-9 Да.
6 - с оговоркой - необходимость головных уборов определяется не показаниями градусника, а комфортом ребенка. Не холодно ему - значит Вы все делаете правильно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2013, 16:45
Kukla_Asya Kukla_Asya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 51 раз(а) за 16 сообщений
Kukla_Asya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
1-9 Да.
6 - с оговоркой - необходимость головных уборов определяется не показаниями градусника, а комфортом ребенка. Не холодно ему - значит Вы все делаете правильно.
Это понятно :-) Просто я помню истерики дочери, когда после ванной на нее надевали чепчик и она час лежала в нем в теплой квартире и натирала шейку))))
Спасибо огромное за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.