Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2012, 13:52
Yanab86 Yanab86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Электросталь
Сообщений: 1
Yanab86 *
Проблемы со стулом у новорожденного

Лежим с малышом 4-й день в инфекции. Началось все в субботу. У ребенка с утра был очень частый жидкий стул, желтого цвета. Вызвали скорую, сказали, это нормально, если позеленеет, то отправим в больницу. Проходит какое-то время, стул стал таким же жидким и зеленым, с прожилками крови. Ложимся в больницу. При этом у ребенка нет ни температуры, ни рвоты, малыш бодр и весел, но продолжается непонятный жидкий стул, уже с зелеными комочками, то просто зеленый. За сутки сходил 12 раз, не кричит, не тужится, улыбается, гулит. Назначили нам смекту и линекс. Когда узнали количество дефекаций, добавили креон и энтерофурил. Взяли анализы на инфекции, результаты будут завтра. В воскресенье та же история, стул то погуще, то опять зеленая вода+ слизь. Ребенок чувствует себя прекрасно. За сутки 7 дефекаций. Запах то обычный, то воняет. Это первые сутки приема энтерофурила. Вчера ребенок постоянно плакал, хныкал, кряхтел, в общем с трудом какал и пукал. Стул 4 раза, в основном желтый, с комочками, но все равно жидкий. Не понятно, почему болит живот. Врач все это время говорит, что кишечная инфекция. И тут у меня ночью случается жуткий понос, рвота, обезвоживание, слабость, температура 37,5. 4 часа пила и тут же все выходило. Подумала на отравление рыбой. С утра врач меня осматривает, говорит кишечная инфекция, анализы сдать пока не могу ибо нечем. Лечение то же, что и сыну.
Спасибо, что дочитали до конца. Вопросы: был ли у кого-нибудь такой стул, как у нас в первые 2 дня с нормальным самочувствием ребенка? Что делали? Я думаю, может, не надо тут ничего лечить, может это от таблеток он мучается теперь животом (такие мысли возникли в связи со статьей, где пишут, что это допустимо, лечения не требует и вообще ребенок на гв не болеет кишечными инфекциями, даже если в анализах они есть.)
Что делать мне, чтобы не навредить ребенку в моем состоянии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 14:54
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите и обсудите вероятность этого состояния у вашего ребенка с лечащим врачом
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=774
эта информация также может быть полезной
http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=723
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.