Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2016, 12:44
FbIRKA FbIRKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 19
FbIRKA *
Question Чешется в районе бронхов после болезни

Добрый день! 6 апреля я ходила к остеопату (меня направил к нему вертебролог, т.к. у меня дисфункция внчс, лопатки на разном уровне – одна сильно выше другой, шейный остеохондроз и спондилоартроз 2 степени по мрт). Во время 1-го сеанса остеопатии я закашляла сухим кашлем. После сеанса кашель несколько дней продолжался. 11 апреля я заболела (заразилась). Неделю у меня болело горло, был насморк, температуры не было. А через неделю 18 апреля снова наступил кашель. сухой, потом с мокротой. У меня часто после болезни (уже на протяжении 8-9 лет) сухой кашель после болезни держится 3 месяца. И я решила не придавать этому значения. 20-го апреля я пошла к остеопату во 2-ой раз. Во время 2-го сеанса я закашлялась. У меня начались трудности с дыханием. Ночь через 2 у меня была бессонница из-за того, что нечем дышать. У меня тогда были стрессы и я подумала на них. Но мешалось что-то в бронхах и я пошла к терапевту 23 апреля. Врач послушал меня - ничего не услышал. Поставил диагноз острый трахеит. Под вопросом БА. Назначил лечение: ингаляции с беродуалом, амброксол в таблетках, Ротокан, Цетрин, Флемоксин Солютаб. Отправил меня в пульмонологу и на спирографию. Спирографию сделала 25 апреля - никаких отклонений. ФЖЕЛ 81%, ОФВ1- 92%. Пошла к пульмонологу на следующий день. Пульмонолог немного услышал что-то слева. В диагнозе написал: хронический обструктивный бронхит, бронхоэктазы нижней доли левого легкого. ДН. Лечение назначил: Эреспал, амброксол, Ликопид. Отправил на бронхоскопию и МСКТ ОГК. Я ему сказала, что планирую беременность и недавно делала рентген. Поэтому мы договорились, что сделаю рентген вместо МСКТ. Сделала рентген 4 мая - никаких отклонений. Лечилась ингаляциями с беродуалом - мокрота отходила хорошо, но дышать лучше не стало. Пила таблетки лазолван - они почему-то наоборот кашель подавляли. И мокрота после них не отходила. Цетрин пила только 1 табл. - никаких изменений. Флемоксин не пила - гноя в мокроте ведь нет, решила, что не нужно. Пошла снова к терапевту 10 мая, но уже к другому с тем, что дышать тяжело, в бронхах мешается что-то, бывает бессонница. Она меня послушала - ничего не нашла. Посмотрела все исследования, измерила уровень кислорода - все в норме. Сказала, что это от нервов.Я стала пить успокоительные, стала чувствовать себя спокойной. Но дышать было все так же тяжело. И я стала замечать, что нос при вдохе плохо дышит, мало воздуха поступает. Решила сама сдать анализы. Проверила IgE, отдельно аллергию на дом.пыль - аллергии нет. IgE 6 МЕ/мл при норме 0-87. Железо 13.1 мкмоль/л, норма 10.7-32.2. ТТГ 1.67 мкМЕ/мл, антитела к Хламидии пневмонии и к Микоплазме пневмонии не обнаружены. В общем анализе крове гемоглобин 147, СОЭ 3, а эозинофилы% повышены 11.4% при норме 0.2-5.3. Лейкоциты чуть снизились - всегда были 3.2 (гематолог говорил, что для меня это норма), сейчас 2.9. Пошла с этими анализами к пульмонологу (другому). Он отменил мне все ингаляции. Сказал делать дренажные упражнения и пить витамин Е для повышения иммунтета. Тоже отправила на бронхоскопию. На данный момент кашля нет, но так и мешается что-то в бронхах. Дренажные упражнения делаю, потом специально кашляю, мокрота отходит. Но легче так и не становится. Уже начинаю сомневаться, мокрота ли это или что-то другое. Но выходит именно после откашливания из горла. Прозрачная, по виду как слюна, вязкая. Сегодня утром после того, как проснулась, была одышка. Теперь ничего не понимаю, действительно ли у меня обструктивный бронхит или нет. Может ли это быть бронхиальная астма? Нужно ли идти на бронхоскопию? Хотя я на нее не решусь пойти. Раз эозинофилы повышены, значит все-таки есть что-то в бронхах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2016, 13:06
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2016, 18:36
FbIRKA FbIRKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 19
FbIRKA *
Да, тревожность есть. И легкая степень депрессии. С дыханием вроде прошло. По крайней мере если не заострять внимание, то дышится нормально. Это в бронхах. В носу как будто сужены сосуды, если сосредоточиться на дыхании носом. Теперь проблемы со спиной - боль в позвоночнике, стянутость шеи при наклонах, ломота, скованность в теле,особенно по утрам. Может ли это быть последствие стрессов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2016, 18:37
FbIRKA FbIRKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Омск
Сообщений: 19
FbIRKA *
Прошу прощение, надо было последний вопрос в другой рубрике создать, а то не по теме получилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.