Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2023, 13:46
Margo8448 Margo8448 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Margo8448 *
Ангина у взрослого 3 раз за 4 месяца.

Добрый день. 39 лет.
21 марта у меня заболело горло, увеличились лимфоузлы, больно глотать. Температура максимум 37 была, я заболела после 3 детей, у них плюс ещё температура, у всей семьи стрептатест +, у младшего с сыпью. Все дети пропили амоксициллин 10 дней.

Я пролечились антибиотиками Амоксициллин 1000 мг/3 раза в день 10 дней,закончила курс 1 апреля, боль уменьшилась после первой таблетки.

14 апреля у младшего ребёнка заболело горло, тест +, у старших -.

У меня через пару дней тоже заболело горло, больно глотать (пока не так сильно,как в первый раз) , горло красное, подтекает жидкий гной, температуры нет. Лимфоузлы не болезненны, но слегка увеличены. Стрептатест +. Делали посев и мне, и ребёнку, стрептококк+, много разных бактерий у ребёнка.

Врач назначил второй курс антибиотиков- Кларитромицин 1000* 2 раза, хотя по посеву стрептококк чувствителен к пенициллину, не знаю, почему рецидив. Ребёнку тоже Клацид.
После приёма тесты-.

Сегодня проснулась с болью в миндалинах, не сильная, температуры нет, лимфоузлы не болезненные. Стрептатест+. Дети здоровы.
Подскажите, как мне быть? Опять антибиотики? После прошлых курсов мучилась с ГЭРБ, тахикардией, ком в горле, только сейчас стало легче.

Прикрепляю посев и анализ крови за апрель. Спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2023, 08:44
Margo8448 Margo8448 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Margo8448 *
Доброе утро. Сегодня лимфоузлы уже болезненные на шее.
Участковый врач предложил 3 дня подождать с антибиотиками, посмотреть как будет самочувствие.
Знакомый врач предложил на выбор или Суммамед 5 дней, или Супракс 10 дней, уколы Бициллина на год. Это всё в устной форме, так как сейчас в отпуске.
Я не могу понять, антибиотики не действуют до конца и что-то остаётся в спящем виде в горле?
Каждый раз принимала строго 10 дней в дозировке даже больше, чем потом прочитала здесь. Дома все здоровы, такое частое заражение извне кажется странным, да и неоткуда, отдыхаем на даче. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.