Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.08.2012, 21:57
yulia230488 yulia230488 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Сморгонь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
yulia230488 *
Затяжной стоматит

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мальчик – 4 месяца, рост – 69, вес – 7740 гр., грудное вскармливание.
У нас такая проблема, наверное, в 2,5 месяца у нас начался стоматит. Был весь белый ротик: язвочки на верхней нёбе, на щёчках, языке, на внутренней стороне губок. Врач назначил лечение: протирать ротик содовым раствором (1 ч. л. на 1 ст. воды), протирала, но стоматит не пропадал, а только увеличивался… Тогда нам назначили присыпать нистатином… Все прошло… Но через неделю опять все повторилось, опять присыпали нистатином… Так целый месяц, потом к нистатину(3 дня) нам прописали пропить бактерии (5 дней)… Всё прошло, я вздохнула с облегчением, но не на долго, как только я перестаю сыночку давать бактерии, так язвочки на внутренней стороне губок опять появляются… Врач говорит присыпать нистатином… Я просто беспокоюсь, не вредно ли ребенку 2 месяца подряд давать нистатин, или может есть какое-нибудь другое лечение, и подскажите от чего он может возникать, если перед кормлением всегда мою грудь, пустышку кипячу 2 раза на день, после прогулки обдаю кипятком, бутылочки не берем???
Заранее большое спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 07:36
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнка это беспокоит? Если беспокоит, можно использовать обезболивающие гели (например Камистад).
Перечисленное лечение не нужно.
Если ребёнок на грудном вскармлиании, то зачем пустышка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 12:25
yulia230488 yulia230488 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Сморгонь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
yulia230488 *
Ребенка, не беспокоит первых дня 2, если не лечить...а потом начинает плакать, плохо и часто кушать, и распространяется по всему ротику...
А пустышку до 2 месяцев я не давала, а потом он стал переедать, сначала просто срыгивал, а потом очень сильно стал капризничать, что хочется пососать, а там молоко течет, вот и стала давать пустышку, но только когда засыпает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2012, 17:54
yulia230488 yulia230488 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2012
Город: Сморгонь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
yulia230488 *
Подскажите, пожалуйста, вы советовали обезболивающий гель Камистад, но к сожалению у нас в городе я не могу найти, может есть какие-либо аналоги....
Заранее большое спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.