Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2016, 09:31
Pataga Pataga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Бар
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Pataga *
Ребенок всегда плохо спит ночью

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, советом или посоветуйте, куда стоит обратиться. Девочка, 2.1 год с рождения плохо спит ночью. Сейчас засыпает около 10 вечера (раньше был период, когда засыпала в 7), всегда спит часа 4 - 5 очень крепко, а потом начинает плакать, просыпаться, крутиться, кричать и так, чаще всего, с большими или меньшими перерывами, продолжается уже до утра. Когда просыпается и плачет, даю грудь. Пробовала не давать - самостоятельно успокоиться и уснуть не может. Днем проблем нет: ребенок веселый, активный, развивается по возрасту, спит по 2 - 3 часа днем не просыпаясь. С рождения спит с нами, сейчас все еще на гв, но я стараюсь уменьшать число кормлений.
В течение последнего года я пробовала: увеличивать температуру воздуха в комнате (обычно у нас +18 и влажность 50 - 60), одевать/раздевать, укрывать/раскрывать, давать дополнительно глюконат кальция, по совету нашего педиатра - отказаться от глютена. Ничего не изменилось. Последний раз ест за 2 часа до сна.
Родилась на 39 неделе, экстренное кесарево, 3, 850 кг., 53 см. По Апгар - не знаю (я не спросила, а в выписке не указано), с рождения была со мной всегда, на гв - тоже с рождения. Сейчас весит 12 кг, рост около 90 см. Из медицинских проблем - мгновенная аллергия на молоко и все, что его содержит (в течение 5 минут крапивница на лице, шее и теле). Относительно частые ларингиты (за последние полгода 5 раз) которые как правило, за 1-2 дня проходят без лечения (один раз был круп - попали в больницу).
Еще - сильная метеочувствительность. Каждый раз, когда дождь и ветер, говорит, что болит голова, становится капризной и раздражительной. С солнцем все проходит.
Очень выборочно питается - совсем не ест свежих овощей и фруктов, из мяса - только курица, рыбу пока не давала - боюсь. Но то, что ест, ест всегда с удовольствием и много.
Зубы - почти все выросли (17 из 20). У невролога не были, никаких специальных анализов не сдавали (педиатр о проблеме слышала, о дополнительных анализах не говорила ничего, сказала только, что я много волнуюсь).
Пожалуйста, скажите, может ли за такими симптомами (особенностями) скрываться какая-то серьезная медицинская проблема (потому что я все-таки волнуюсь)? Или - если нет - на что еще стоит обратить внимание, как попытаться наладить сон?
Спасибо большое. Извините, пожалуйста, за много текста, я просто не знаю, что в этом случае может быть важно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.