Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2009, 15:12
medlana medlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 4
medlana *
Question Аллергия/раздражение?

Добрый день,

Я просмотрела часто задаваемые вопросы, вроде бы такой темы нет.
Я понимаю, что вопросы про аллергию задаются довольно часто, и на них нелегко однозначно ответить, но я буду рада любому мнению.

Мы сейчас живем в Португалии и подход педиатров здесь такой: ничем не лечить, мыть водой - и все пройдет. Уже после 3 мес. начинают более пристально смотреть. Нам пока 2.

Итак, у ребенка в 1 мес. на лице появилась корка и прыщики, вместе с гормональными. Потом с лица краснота и прыщики перешли на шею и дальше по всему телу. На тот момент кормила грудью и давала смесь гипоаллергенную (всего раз 5 за месяц, так как ребенок отказывался от груди, а сцеженного молока не хватало).
Потом вся краснота прошла и остались маленькие прыщики по всему телу, но телесного цвета, то есть как бы просто делая кожу на ощупь шершавой. Краснота возвращалась иногда, как я сделала вывод, после того как я выпью молока. Теперь молоко, курица и яйца под запретом, но краснота опять возращается. К тому же в складочках кожа немного мокнет и еще более красная. Кожа не увлажняется ничем - масла, крема для атопиков - все без результата.

Педиатр не назначил ничего, даже на консультацию к дерматологу не отправил. Сказал только полоскать одежду водой после стирки. В итоге неделю стираю одежду малыша рукамис гипоаддергенным детским мылом, но опять же ситуация пока не улучшается.

Вопрос такой: как вы считаете, это раздражение на внешние факторы или аллергия? На что? на вещества в ГМ или это остатки реакции на смесь (педиатр предположила, даже с учетом того что смесь не давали 3 недели уже)

Всем огромное спасибо заранее!

ФОТО
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 15:17
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фотографии выкладывайте, чтобы можно было увидеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2009, 15:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем мажете ребенка? как часто?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2009, 16:05
medlana medlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 4
medlana *
мажем два раза в день, маслом миндальным и кремом D'aveia и Exomega для атопиков - не помогает ничего


П.С. на той фотографии, где шея, комочки - это кожа отшелушенная скатывается. убираю ее водой от Мустелы
Вложения
Тип файла: pdf 10 x 15 cm.pdf (87.3 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 16:27
medlana medlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 4
medlana *
уважаемые медики,
как у вас найдется минутка, посмотрите фотографии, пожалуйста.
Меня просто интересует ваше мнение, что это - аллергия, раздражение или АД (я не до конца понимаю различия между последними двумя).

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.