Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2009, 00:11
Cerena Cerena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: РФ Татарстан Казань
Сообщений: 5
Cerena *
Exclamation Нам больше месяца а все еще "желтые"

Нам больше месяца, а все еще "желтые" :сорры:
Здравствуйте Уважаемые врачи!
У меня родился второй ребенок 19 февраля 2009г., весом 3220кг. Рост 53 см, 9/9. На данный момент на получается, что уже больше полутора месяцев почти 2-а а желтушка не проходит. (У первого ребенка желтухи не было). Находимся на грудном вскармливание, стул желтый 1 р/д, моча тоже нормальная. Пили Хофитол по 5 кап. 2 р/д. и водичкой сколько пил допаивала. Придя на осмотр с один месяц весим 4600, и педиатр сказала что еще желтый и сам и склеры тоже – сдать анализ на билирубин….вот и сдали вот и результат:
Анализ на билирубин от 30 марта 2009г.:
Кол-во общего билирубина 257 мкг/л
Кол-во прямого билирубина 2,7 мкг/л
Количество непрямого билирубина 257 мкг/л
АЛТ 14 Е/Л
АСТ32 Е/Л
Щелочная фосфотаза 677 Е/Л
Оценив результаты анализов сказала пить активированный уголь ½ т. 2 р/д, ЛИВ 52 К по 5 капель 2 р/д, и шиповник….если не поможет то напишет направление в больницу мол 2-а дня прокапают и нормально все будет… желания в больничку ложиться нет не какого…
Вот по с 1 апреля начали новое лечение… и тока результатом, на мой взгляд, стало ухудшение или попросту это не помогло. Сынуля начал реже какать… и то если его убедительно в этом попросишь (два дня не какает, на третий уже «заставляю»). Еще он стал желтее и сам и где глазки или у меня уже крыша едет на этом фоне… на сколько я понимаю билирубин как раз с калом выводится… а тут у него проблемы с этим…, да и как то он спать что ли больше стал только вот не пойму или от того что я его пеленать начала с ручками, что бы не будил сам себя (сначала не пеленала)… или то, что ухудшаться общая картина желтухи?
Да еще у меня жилочный пузырь загнутый и у первого ребенка тоже… может и у него тоже и это и повлекло затянувшеюся желтуху, и еще у мужа Гепатит В, у меня во время беременности не обнаружили (я не привита от него), ребенку в роддоме прививку сделали.
Может хватит его водичками и шиповниками поить капель достаточно, и уголь не нужно… а вот кушать побольше что бы какать начал? И сдать еще раз на билирубин? Или при таком «непрямом» и с такой длительностью нам уже только в больницу, неужели все так серьезно и безнадежно?
ПОМОГИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
:цонфусед::цонфусед::цонфусед:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 10:17
Cerena Cerena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: РФ Татарстан Казань
Сообщений: 5
Cerena *
почему ни кто не отвечает
???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2009, 12:08
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вопросы про затяжную желтуху у новорожденных уже много раз задавались на форуме. Сейчас у вас нет показаний для лечения. Только наблюдение в динамике и терпение. Желтуха может сохранятся до 2-3 месяцев. Режим кормления - по требованию ребенка. Дополнительно поить ни чем не надо.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2009, 12:50
Cerena Cerena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: РФ Татарстан Казань
Сообщений: 5
Cerena *
Цитата:
Сообщение от Nikulin Denis Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопросы про затяжную желтуху у новорожденных уже много раз задавались на форуме. Сейчас у вас нет показаний для лечения. Только наблюдение в динамике и терпение. Желтуха может сохранятся до 2-3 месяцев. Режим кормления - по требованию ребенка. Дополнительно поить ни чем не надо.
а что тогда является показанием для лечения....??? КОГДА "бить тревогу"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2009, 13:54
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое лечение?
- фототерапия.

Когда?
- Фототерапия в возрасте старше 7 суток может быть начата при уровне билирубина 17-20 мг/дл (290-340 мкмоль/л). Считается, что для доношенного здорового ребенка без других факторов риска уровень билирубина до 20 мг/дл не представляет непосредственной опасности.

- При желтухе грудного вскармливания при уровне билирубина выше 20 мг/дл (340мкмоль/л) вскармливание грудным молоком может быть временно приостановлено на 2-3 дня.

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2009, 14:16
Cerena Cerena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: РФ Татарстан Казань
Сообщений: 5
Cerena *
Цитата:
Сообщение от Nikulin Denis Посмотреть сообщение
Какое лечение?
- фототерапия.

Когда?
- Фототерапия в возрасте старше 7 суток может быть начата при уровне билирубина 17-20 мг/дл (290-340 мкмоль/л). Считается, что для доношенного здорового ребенка без других факторов риска уровень билирубина до 20 мг/дл не представляет непосредственной опасности.

- При желтухе грудного вскармливания при уровне билирубина выше 20 мг/дл (340мкмоль/л) вскармливание грудным молоком может быть временно приостановлено на 2-3 дня.
А как вычеслить какая у нас желтужа?
И непрямой билирубин равный 257 (не знаю точно в чем измеряется в справке почерк не понятный...) при возрасте почти полтора месяца не опастно?
Нас врач пугает полной интоксикацией организма и в больницу отправляет.. и еще разными страшилками.... влиянием на головной мозг и т.д. (и после этого мне вообще он зеленым казаться начал...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2009, 13:12
Cerena Cerena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: РФ Татарстан Казань
Сообщений: 5
Cerena *
Сдали 9 апреля повторный анализ на билирубин, результат:
Общий 204
Прямой 2
Непрямой 202
Вроде как снижается но что то медленно... что у нас за желтуха такая ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.