Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.08.2011, 19:23
Marianna25 Marianna25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Львов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Marianna25 *
Проблемы со сном, ребенку 8,5 месяцев.

Добрый день!
Хочу к Вам обратится с такой проблемой:
У меня ребенок- мальчик 8,5 месяцев.
Я очень хорошо относила беременность, малыш нормально родился - безо всяких осложнений.
Он очень активный малыш, хорошо кушает и набирает вес, все доктора которым я его показывала, говорили что он абсолютно здоров и они не видят в нем никаких отклонений.
Но… у нас с самого рождения и до сих пор есть одна очень серьезная проблема- это сон.
С самого рождения он всегда плохо спал, я все ждала когда он начнет спать лучше, но вот прошло уже 8,5 месяцев- а ничего не меняется…
Днем он спит только на улице в коляске- ложится спать 2 раза , но его все равно время от времени нужно колыхать .
Ночью ситуация намного хуже- он засыпает около 22.00-22.30 , но через час уже просыпается, потом засыпает и через пол часа опять просыпается и так дальше целую ночь- может ставать около 10 раз… и так каждый день… сума можно сойти…
Что я только не пробовала с ним делать- никакого результата…
Ми даже к неврологу ходили, но он, как и все предыдущие доктора сказал, что с ребенком все в порядке, а не спит он - потому что «просто такой ребенок».
В одной моей знакомой похожая проблема – так ей другой невролог приписал такие лекарства ребенку- давать 3 раза в день на протяжении 20 дней:
2 к. Барбадол
3 к. Нотта
0, 5 л Алора
И знакомая говорит что ребенок начал беспробудно спать ночью.
Но я прочитала рецепты этих лекарств и оказалось что барбабол и алора вообще нельзя применять детям до 3-ох лет.

Может Ви мне что-то посоветуете- по поводу этих лекарств или предложите что-то другое.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 20:48
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечисленные и никакие другие лекарства для "усыпления" давать не нужно. Сколько часов в сумме за сутки спит Ваш малыш?
Стоит поработать поиском по форуму, данная проблема часто обсуждалась, найдете много полезной информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.