Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2010, 20:19
majla majla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
majla *
Периодическая рвота у ребенка 10 мес.

Добрый день уважаемые врачи. У меня такая проблема. Николаю 10,5 мес. В 9 мес. лежали в больнице с ротавирусом (понос, рвота). В 8 мес. весили 9 кг, в 9 мес - 9500. В больнице сильно похудел. Сейчас весит 9300, вес не набирает. До больницы ел по 200 гр за кормление - сейчас в лучшем случае 150 гр, если пытаюсь дать еще ложечку - сразу рвет!!!!
Понимаю, что у ребенка появилась какая -то проблема.
Что с моим малышом? Какие анализы нужно сдать?
И еще вопрос, какое количество жидкости должен выпивать ребенок (вес 9300) в теч. дня и когда лучше поить - до, после, или между кормлениями.


(Стоим на уч. у невролога)
За ранее благодарю за помощь, мама Маша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2010, 03:18
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514
Если Вы хотите получить консультацию на форуме, постарайтесь описать проблему хоть сколько-нибудь доступно.

Потеря веса после вирусной кишечной инфекции - нередка и не смертельна.
Ребенок будет пить столько, сколько ему нужно, расчеты не нужны.

...Сколько раз в день ест ребенок? Примерное меню?
Что значит "еще ложка - и рвет?" Подробнее.
Поведение ребенка, другие жалобы?
и т.д.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2010, 18:48
majla majla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
majla *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
...Сколько раз в день ест ребенок? Примерное меню?
Наше меню:
Завтрак (7-8 утра): каша (овсяная, гречневая, рисовая, пшенная -или/или на воде с кусочком слив.масла),
Второй завтрак (10-11 утра): тертая груша или яблочко (около 50 гр)
Обед (13.00-14.00):овощное пюре (картошка, морковь, кабачек, цв.капуста, лук, болг.перец - в последнее время без перца и кабачка) с куринной грудкой, печенью или говядиной
Полдник (16-17): кефир или детский творожок или симбивит + перетертое печенько (около 100гр)
Ужин 20.00: каша
Ночью Коля 3 раза по немного сосет грудь иногда просит днем.

Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Что значит "еще ложка - и рвет?" Подробнее.
До того, как мы попали в больницу Коля на завтрак, обед и ужин съедал порцию 200гр с аппетитом. В теч. последнего месяца завтрак мы съедаем на ура 200гр с аппетитом, рвота обычно бывает днем или вечером. Ребенок первые 50-100 гр ест нормально, потом начинает тереть руками глаза, засовывать пальцы в рот, всячески отворачивается. Если его увлечь чем-то, то продолжает открывать ротик, когда я подношу к нему ложечку, ну и я его кормлю. Иногда он берет и вырывает. Я бы могла подумать, что я его перекармливаю, если бы он не съедал спокойненько по 200 гр до больницы. Причем до больницы ребенок вообще никогда не рвал и набирал вес! Сейчас вес перестали набирать.

Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Поведение ребенка, другие жалобы?
и т.д.
Активный, веселый.
Есть небольшие жалобы:
1)часто и сильно потеет
2) перегуляем, вспотеем - начинаем покашливать чуть-чуть, но проходит за 1-2 дня - это бывает часто. Знаю, что беспокоит горлышко (часто воспаляются миндалины - краснеют, рыхлеют)

Вот тема, в которой описана проблема нашей неврологии
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132003

Сейчас получаем курс цереброкурина. Из 10 осталось 2 укола. Колим через день. Пьем л-карнитин. Есть значительный положительный эффект.

Надеюсь, что у меня получилось информативней.

С ув, Маша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.