Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2013, 17:22
Musee Musee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Musee *
Высокая температура 5-й день у ребёнка 2г

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи форума, уважаемые доктора!
Поздравляю с Новым годом и хочу поблагодарить вас за ваш труд. Ведь отвечать на форуме в свободное от работы время это тоже труд, тем более родителям, обеспокоенным существующими и несуществующими болезнями своих детей))))
Ну и я с вопросами, может найдётся у кого время ответить.

Ребёнку 2,2г. Температура 5-й день, поднимается до 39,2. Ребёнок активный, соплей нет, кашель влажный, во время температуры появляется одышка. Не кушаем 2-й день, пьём часто,но мало, сикаем меньше, чем обычно. Температуру сбиваю нурофеном 5мг, работает увлажнитель, проветриваем комнату, капаем в носик физраствор, по рекомендации доктора со скорой брызгаем в ротик тантум-верде, т.к., говорит, "горло красное, по гортани стекает слизь". Сегодня стали дышать берудалом через небулайзер, тоже по рекомендации скорой.

Вопрос мой вот в чём состоит: Совсем недавно мой старший сын выписался из больницы, где лежал с пневмонией, сразу после этого пневмонией заболела я и через 2 дня, поднялась температура у младшего. Я боюсь, не пневмония ли у него, как бы не запустить? Врачи в скорой - как интерны из одноимённого сериала - мальчики, из которых всё надо клещами вырывать, никакой конкретики Последний сказал, что похоже на бронхит, давать отхаркивающее, но выпытать - какое, у меня так и не получилось.
Госпитализацию не предлагают. Врачи не работают - праздники. лаборатории не работают... Что делать-то? Посоветуйте, пожалуйста! Может самим уже пора проситься в стационар или можно ещё чего-то ждать? Боюсь, что можем дождаться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2013, 19:41
Musee Musee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Musee *
Господа, доктора!
Ну найдите, пожалуйста, несколько минуточек для ответа мне!!! Заглядываю в тему каждые 15 минут 5 дней несбиваемой температуры - стоит просится в стационар, если "скорая" сама не предлагает, учитывая, что ближайшие 5 дней ни сдать анализы, ни дождаться врача, который может выписать те же антибиотики, в случае необходимости, не будет возможности? или это ещё не предел и такое состояние - вариант нормы, можно спокойно сбивать дальше?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2013, 21:28
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Здесь не скорая помощь, не надо подгонять врачей.
2) Лечение острых состояний по интернету невозможно.

Прочтите правила создания топика и задавайте реальные вопросы.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2013, 22:10
Musee Musee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Musee *
Никого подгонять не собиралась и лечить не просила. Просила лишь совета: Стоит ли в нашем положении вызвать скорую и именно настоять на госпитализации? Врач приезжал очень молодой и вызвал у меня сомнения в опытности, т.к. практически не ответил ни на один мой вопрос.
Спасибо за помощь, извините, что потревожила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2013, 22:17
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не сможем решить это за вас. Тем более по интернету и по столь скудным данным в топике.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.