Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2016, 08:37
Sofia89 Sofia89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Sofia89 *
Трсутся ноги у ребенка,6 месяцев

Добрый день. Дочери 6 месяцев. Беременность отличная, роды в срок, тоже без проблем. Родилась 3,900кг,54см.По Апгар 7,8. На осмотре в 2 месяца в поликлинике неврологом отмечен правосторонний тонус, рекомендован массаж.НСГ в норме. В 3 месяца перед прививкой невролог из Семашко замечает короткую шею,повышенную возбудимость, также тонус. Рекомендован массаж, мануальный терапевт, повторить НСГ. НСГ опять в норме, массаж пройден. Мануальный терапевт обнаруживает вывих шейных позвонков, вправляет. Шея становится нормальной. На плановом приеме у невролога в 6 месяцев невролог в поликлинике отмечает тремор рук, повышенную возбудимость, тонус равномерный во всем теле. Рекомендован глицин, магне б6, ванны и массаж. И вот после приема, прям на следующий день мы с дочерью просыпаемся утром.Дочка хныкает, я встаю открыть штору, дочь заплакала сильнее, я оборачиваюсь, я у нее сильно трясутся ноги..От страха я подскочила к ней, взяла на руки, и все прошло, она довольная стала кушать, далее поведение без особенностей. Лицо, руки, все было как обычно, тряслись только ноги.Что это могло быть, можно ли это считать признаком эпилепсии? Если это судороги, могли ли они пройти от того, что я взала на дочь? Какие наши дальнейшие действия,может сделать ЭЭГ? Могло ли это быть разовым инциндентом? Может ли это быть следствием повышенной возбудимости?В остальном к ребенку нет претензий, хорошо спит с двух месяцев, веселая, любопытная, мало плачет. Извините за множество вопросов, и заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.