Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2016, 11:24
Imalia Imalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Imalia *
Нужно ли сдавать анализы на TORCH

Добрый день, уважаемые консультанты!

Моей дочери сейчас 1 год, родилась в 35 недель с весом 1300, ростом 40 см. На текущий момент рост 70 см, вес 7500.

Моя предыдущая тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349246

В ней я тоже задавала вопрос, нужно ли нам сдавать кровь из вены на TORCH, тогда я приняла решение этого не делать после прочтения ЧАВО на этом сайте, т.к. подумала, что без клинических проявлений эти инфекции все равно не лечат, зачем тогда анализы.

Начали вакцинацию, ребенка ничего не беспокоит, у невролога, ортопеда к нам претензий нет. За первый год жизни не болела, если не считать недельного насморка пару месяцев назад. Так, чтобы с температурой - только после прививок.

Сегодня были у педиатра, показали ей анализ крови (он в приложении). Она сказала, что это точно инфекция (моноцитоз), и снова настояла на сдаче анализов на TORCH, т.к., учитывая ЗВУР и недоношенность, это такая ситуация, которую нужно контролировать. И что вакцинировать она пока бы не стала, т.к. из-за инфекции эффективность вакцинации может быть снижена.
Ее рекомендации: ПЦР на ЦМВ, ВПГ, ТП (кровь, моча, слюна), ИФА (авидность) на ЦМВ, ВПГ, ТП, вирус Эппштейн-Барра, Б/х анализ крови.

Развитие у дочери по возрасту (на 11 месяцев), жалоб никаких нет.

Я читала на форуме, что такой моноцитоз может быть просто погрешностью лаборатории. Когда я сказала, что моноцитоз незначительный, педиатр сказала, что моноцитов должно быть вообще не более 6% у детей этого возраста, а у нас их целых 13, так что это наверняка инфекция. При этом все предыдущие анализы крови показывали нейтропению и легкую анемию (ее мы корректировали мальтофером, принимали до года), без повышения моноцитов. Я считала абсолютные значения, моноциты у нас действительно повышены, относительно норм, которые приводил уважаемый SergDoc.

Пожалуйста, прокомментируйте анализ и выскажите свое мнение по поводу того, какие из исследований, назначенных педиатром, нам нужны. Я сама склоняюсь к мысли пересдать ОАК через месяц-полтора, и не трогать больше ребенкины пальцы-вены без надобности, если там не будет значительных отклонений. Но, возможно, я не права, и именно учитывая ЗВУР и недоношенность, действительно надо все это сдать? Заранее большое спасибо за ответ!
Вложения
Тип файла: pdf 223586120_54459547_0_ЛУКЬЯНОВА.pdf (215.6 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2016, 07:41
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
возможно, я не права
Да, Вы не правы!
Оставьте уже ребенкины пальцы в покое, через 1,5 - 2 месяца сдавать анализы не нужно. Планово в 2 года, потом в 3 года и так далее.

Цитата:
Развитие у дочери по возрасту (на 11 месяцев), жалоб никаких нет.
Что хотят "лечить"? Бумажку с анализом?

ЗВУР и недоношенность в анамнезе к возрасту одного года уже никому не интересны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2016, 08:19
Imalia Imalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Imalia *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2016, 20:31
Imalia Imalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Imalia *
Добрый вечер!

Возможно, у меня странная просьба, но все же. Можете ли вы порекомендовать педиатра, знакомого с принципами доказательной медицины, в Новосибирске? Хотелось бы найти хорошего педиатра, которому можно доверять.

Здесь через поиск я нашла одного пользователя, у которого в профиле указано педиатр, Новосибирск, но ЛС я отправить не могу, возможность такая для моей учетной записи не активна.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.