Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 07.04.2006, 06:33
Аватар для Dimius
Dimius Dimius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
Dimius этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Dimius
...Бутылочки у нас DrBrowns, если слышали о таких, со спец. системой - чтобы воздуха меньше попадало (внутри трубочка) и разные соски к ним.
А водный фактор - это что?
А что скажете по поводу рекомендации перейти на низколактозный "нутрилон" ?

Как мне объяснили, по мнению этих врачей, у сына не хватает этого фермента, ввиду его недоношенности и незрелости кишечника (по симптомам поняли), и они не рекомендовали совсем безлактозную смесь. а сказали, что месяц надо "посидеть" на малолактозной, пока этот фермент не начнет выробатываться..
dr.Ira, я продолжу?
IrinaDmi, спасибо за ответ.
Лактазная недостаточность, относительная проблема по всем направлениям жизни.
Вашему ребёнку повезло, бутылочка универсальна, а это снимает часть проблем.
Водный фактор - для усиления послабляющего эффекта фрисовом-а, в течении дня, даём ребёнку дополнительное питьё до 100 мл, между кормлениями.
В нан-е безлактозном чуть-чуть лактозы всегда имеется . Переход на нутрилон низколактозный нужен при аллергии на вещества входящие в нан безлактозный.
В 4-5 месяцев можно будет использовать антирефлюксный эффект "хипп-био-рисового отвара" и убрать из меню нутрилон антирефлюкс.
Фрисовом можно будет убрать после начала дачи "неврологических" лекарств, постепенно сниженая суточную дозу фрисовома.
До 4-5 месяцев о прикорме забудьте, начинать будем с био-рисового отвара хипп, путём добавления в безлактозную или низколактозную смесь.
dr.Ira, так?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.04.2006, 22:39
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ура! Есть капрология.
Лейк.- ед. в препарате
Эрит.- не об.
Простей.- не об.
Яйца глистов-не об.
Дрожж.грибы-не об.

МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ.

консис.-мягкая
форма- неоф.
запах- обыч.каловый
цвет- желт.
рН-5,5 ( референсное значение 6.0-8.0)
слизь-не об.
кровь-не об.
ост.непер.пищи-не об.

ХИМИЧ.ИСССЛ.
реак. на скр. кровь-отр.
реак. на белок- отр.
реак. на стеркобилин- полож.
реак. на билирубин- отр.

МИКРОСКОП. ИССЛ.
мыш. волок. с исчерченн.-не об.
м. вол. без исчер.-не об.
соед. ткань-не об.
жир нейтр- в небол. кол-ве
жир. кислоты - в бол. кол-ве
соли жир. кислот- в бол. кол-ве
раст. клетч. неперев.-не об.
раст. клетч. перев.-не об.
крахмал внутриклет.- не об.
крахм. внеклет.- не об.
иодофильная флора норм.-не об.
иодоф. флора патол.-не об.
кристаллы- не об.
слизь- в неб. кол-ве
эпит.цилиндр.- не об.
эпит. плоск.-в неб. кол-ве
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2006, 09:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, данных ЗА лактозную недостаточность недостаточно. Растите и будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2006, 10:17
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от KaterinaP

жир нейтр- в небол. кол-ве
жир. кислоты - в бол. кол-ве
соли жир. кислот- в бол. кол-ве
Это что и почему? Спасибо. Катя.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2006, 15:33
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

Это не стоит внимания?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.06.2006, 21:51
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimius
dr.Ira, я продолжу?
IrinaDmi, спасибо за ответ.
Лактазная недостаточность, относительная проблема по всем направлениям жизни.
Вашему ребёнку повезло, бутылочка универсальна, а это снимает часть проблем.
Водный фактор - для усиления послабляющего эффекта фрисовом-а, в течении дня, даём ребёнку дополнительное питьё до 100 мл, между кормлениями.
В нан-е безлактозном чуть-чуть лактозы всегда имеется . Переход на нутрилон низколактозный нужен при аллергии на вещества входящие в нан безлактозный.
В 4-5 месяцев можно будет использовать антирефлюксный эффект "хипп-био-рисового отвара" и убрать из меню нутрилон антирефлюкс.
Фрисовом можно будет убрать после начала дачи "неврологических" лекарств, постепенно сниженая суточную дозу фрисовома.
До 4-5 месяцев о прикорме забудьте, начинать будем с био-рисового отвара хипп, путём добавления в безлактозную или низколактозную смесь.
dr.Ira, так?
Можно получить небольшие уточнения про смеси? про био-рисовый отвар ХИПП.Я его сегодня купила, решила что пора разнообразить питание ребенка, тем-более нам вчера было 5 месяцев (хочу начать даваь через неделю). Прочитала инструкцию и задумалась... а можно эту кашу смешивать с НУТРИЛОНОМ-НИЗКОЛАКТОЗНЫМ , там ведь написанно что только с их ХИППОМ можно мешать? Вообще как лучше давать? МОжет заменять кормления целиком кашей ХИПП? И еще, от Нутрилона у сына запоры, точнее пластилиновые каки, поэтому я заменяю несколько кормлений на Фрисовом (докармливать в конце кормления 30 гр. Фриовома стало малоэффективно), а я слышала что рис крепит (био-рисовый отвар хипп наверное тоже ?), хотя третий день начала давать соки и пюре, но они пока идут по чуть и слабительного эффекта я не увидела.
Видела в магазинесухие каши с 3-4 месяцев "Гречка-груша" и им подобные фирмы "Беби" что про них скажите?

Еще знакомые рекомендуют толочь по чуть-чуь банан... типа с 2-х месяцев своим давали.. а я боюсь...

про непереносимость лактозы, месяц назад анализ на углеводы - 0,6% и хочу спросить как на долго это может быть? сколько нам кушать низколактозные смеси? и когда стоит повторить анализ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2006, 07:59
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нам 7 мес., углеводы 1,4%. В 4 месяца 1,2%(при норме до 0,25%). Что бы это значило?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.07.2006, 10:49
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи, мне важно ваше мнение. Наш педиатр ничего про это не знает. Ответте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.07.2006, 16:45
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, вопрос лактазной недостаточности у Вашего ребенка мы уже обсудили. Для чего Вы делали описываемый Вами анализ?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.07.2006, 20:51
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Т.к. показатели первого анализа были высокими, врач посоветовала его перездать. По ее словам(исключая лактазную недостаточность) это что-то с поджелудочной. Назначила креон 10000 по 1 кап. 3 р. в д.
Вопрос такой: о чем говорит этот анализ(кроме л.н.) и может надо обратиться уже к специалисту(какому?). Или все это ерунда- закрыть глаза и забыть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.07.2006, 22:18
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечат не анализы , а ребенка . Ни в одном из предыдущих постов не нешла , беспокоит ли что-нибудь ребенка , только непонятные анализы , сданные без показаний , и анализы для исследования несуществующих нозоформ . Если сдавать все анализы подряд без показаний - так это такого можно обнаружить ....

Извиняюсь. теперь по существу вопроса. Екатерина, если Вашего ребенка ничто не беспокоит , то действительно лучше про все это забыть.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.07.2006, 09:35
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И креон тогда не принимать?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.07.2006, 09:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не принимать.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.07.2006, 09:25
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Cпасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.07.2016, 22:57
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
не могу найти свои сообщения, которые писала ранее этой темы (в чужих темах в т.ч.. тогда это допускалось)
вроде было обновление форума..
САМА ТОГДА БЫЛА В НЕСОВСЕМ АДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ ..
мне сейчас важно найти, что говорили врачи неврогологической клиники на Кропотненской при вызове на дом ТОГДА, когда я их вызывала на дом (здесь надоумили это сделать) и помню врач меня пугала, что сын ходить, говорить, переворачиваться и т.д. не будет..все у него в левую сторону и т.п и т.д.... сюда все выкладывала помню...
помню тогда заключение выложила сюда , даже, если не скан, то дословно..
нам сейчас все это важно.. ничего найти не могу толком.. (расслабилась в последнее время)
Предположения врачей тогда - не подтвердились (слава богу), НО есть небольшие трудности, которые мы пытаемся решить и ПОМОЧЬ сыну, особенно учитывая загруженность школьной программы и его специфику..
(если кратко, то все нормально, по отценкам две тройки за год второй год - русский и математика, захочет - напишет контрольные на 4-5, не захочет - не напишет НИЧЕГО = 2.. проблема захотеть..
часть учителей понимает, часть нет..
англ. яз = ТВЕРДАЯ 4
переходим в 4 класс
есть небольшие неврологические проблемы ..
пытаюсь понять и решить оставшиеся проблемы..

Хочу найти мои посты тут, где я писала дословно, где врачи с неврологического центра запугивали, что мы не будем ходить, говорить и т.д..и давали рекомендации на основе ВИЗУАЛЬНОГО ОСМОТРА... (нужны больше его подробности.. )

почему то все посты по поиску начинаются позже, хотя я точно знаю, что были еще сообщения и от меня и какое то время их было видно по поиску..
видимо сайт менялся..
МОЖЕТ МОЙ НИК НЕМНОГО ?
ткните носом плиз..
нам это сейчас важно..
в бумажном виде тоже не могу найти все.. сынуле 10,5 лет ...

п.с еще раз много раз спасибо всем врачам этого ресурса!!! и веры в хорошее в методы пропагандируемые тут! ( поверьте, я многим это доказала на практике! -благодаря вам)


пп.с много раз благодарна врачам и самому форуму, что попались тогда мне на глаза..
за то, что помогали и заставляли ДУМАТЬ и приводили к нужным результатам..
ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ.. НЕ БЫЛО БЫ У МЕНЯ СЫНА!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.