Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2016, 17:13
vetikanew vetikanew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
vetikanew *
Рвота и рвотный рефлекс

Добрый день, уважаемые консультанты! Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией.
Девочка, 1,1 г, родилась в срок 3030 кг, 52 см. С рождения на гв, прикорм с 6 мес. С рождения были частые срыгивания, но на весе это не отражалось и к полугоду прекратились.
Недавно стала "вякать"во время кормления кашей детской растворимой. Делала это несколько раз, при этом ела не сопротивляясь, я не настаивала, не заставляла, потихоньку кормила. В итоге-в конце кормления-рвота((( Через пару дней- кушала яблоко мягкое малюсенькими кусочками, через 1-2 часа было грудное молоко на сон, закашлялась, рвота молоком в конце-кусочки яблока(((
Вчера давала маленькими кусочками черешню, очень понравилась, ела с удовольствием. Прошло часа 3-4, после этого, уже легла на ночной сон, проснулась, поела молока, а дальше-крутилась/вертелась, кашляла, засыпала и опять просыпалась. Я видела, что какой-то дискомфорт. Так в течение часа. При очередном приступе кашля-рвота молоком и кусочками черешни.
Вопрос: С чем может быть связан такой повышенный рвотный рефлекс? В целом, пищу пюреобразную ест гораздо лучше, чем измельченную вилкой. А паровым котлетам предпочитает мясные пюре в банках.
это сообщение я писала вчера. Сегодня у ребенка в течение 2 часов была рвота. 8 раз. все. что сьела в обед. давала овощи. как обычно. мясо 50 гр в пюре и гр 40 красной рыбы. по другому рыбу не ест, приходится маскировать. Ела нормально, я не заставляла. но настаивала. Но она в принципе никогда не ест с большим аппетитом. То ли потому что рыба, то ли еще по другой причине, через 2 часа после обеда началась рвота. Перед этим я дала грудь. поела... Сначала было пару отрыжек неприятных (раньше не было) и началось... и фонтаном и по чайной ложке, но пока весь обед не вышел, не прекратилось.
Подскажите пожалуйста, что это? рефлюкс? Почему он начался так поздно, после года? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2016, 19:40
vetikanew vetikanew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
vetikanew *
Добрый день! Надеюсь, что все же мой вопрос не останется без ответа.
Дополню. Девочке 1, 1 г, вес в год был 10,5 кг, рост 80 см. Никаких патологий нет, открытое овальное окошко не закрылось в год.
Ситуация со рвотой мне кажется не связана с нашим рвотным рефлексом и рвотными эпизодами до этого случая. Все же думаю, что все случилось из-за рыбы. Никогда в таком количестве она ее не ела, но там было немного гр 40 рыбы. И все же, после 8 эпизодов рвоты в течение 2 часов все прекратилось, дочка повеселела и позже стала просить кушать.
Сегодня ттт, все в порядке, кушает, рвоты нет. Смущает много отрыжек после еды (раньше не было). После вчерашней ситуации после каждой отрыжки с ужасом жду... рвоту.
Пожалуйста, проконсультируйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2016, 08:41
vetikanew vetikanew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
vetikanew *
Доброе утро, уважаемые специалисты! Находимся с ребёнком в Болгарии. Позавчера вечером поднялась температура 37,0. Вчера с утра 37,2; 37,4; 38,5; к вечеру 39,4. До сих пор сохраняется повышенная. С утра сегодня 38,0. Сбиваю эффералганом и ибуфеном(раздельно). Дочка капризная, постоянно плачет, сон плохой прерывистый. Доктора вчера вызывала по страховке-сказал красное горло. Рекомендации-эффералган и если через 1 сутки температура высокая сохраняется-назначил Оспамокс 250мг по 2,5 2 раза в сутки 4-5 дней. Сегодня заглянула в горло-белые бляшки на миндалинах, много. Видно, что болит горло, лезет руками в рот.
Мы на ГВ ещё, другую пищу сегодня не даю, да и не реально, от груди не отказывается. Читала про стрептотест, здесь не представляется возможным. Дома будем в среду. Вопрос: давать ли аб сейчас или подождать пока приедем домой? Прошу, не оставьте без внимания моё сообщение. Очень нужна ваша помощь! Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2016, 10:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стрептококковая ангина крайне редка в таком возрасте,чаще ангины/фарингиты вирусные ( в том чисел с бляшками на миндалинах).Кроме того,основная цель лечение стрептококковых ангина- профилактика ревматологических осложнений у детей старше 3 лет.До 3 летнего возраста даже стреп. ангина обычно не требует лечения антибактериального.Но я ребенка не видел и мой ответ больше статистический , а не конкретный,так как причин повышения температуры много а ребенка проверял не я...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2016, 13:24
vetikanew vetikanew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
vetikanew *
eduardshrаibman, спасибо Вам огромное за внимание к моему вопросу и развёрнутый оперативный ответ! Конечно, принимать решение мне, но для этого было необходимо мнение специалиста. Я его получила. Мы на жаропонижающих по мене необходимости.
С уважением, Светлана
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2016, 13:57
vetikanew vetikanew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
vetikanew *
Добрый день! Уже сутки-температура в норме, сон улучшился. Капризность и плаксивость сохраняются, а главное, меня беспокоит горло. Бляшки стали более ярко-выражены,с четкими контурами, их цвет, по-моему, тоже стал белее. Полное отсутствие аппетита, пьёт жидкости крайне мало. От груди не отказывается, но подгузники полу-пустые( Наверное, это норма, всего сутки прошли... Вопрос связан именно с бляшками-через сколько дней они "уйдут"? Переживаю, чтобы не запустить процесс.
С благодарностью, Светлана
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2016, 18:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по- разному.Важнее ориентироцваться на самочуствие ребенка...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2016, 22:51
vetikanew vetikanew вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
vetikanew *
Спасибо Вам большое! Дочка начала чуть-чуть кушать и пить. Думаю, мы на верном пути))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.